• Реклама

Непонятное течение СКВ

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 8908
Зарегистрирован: 11.02.2015
Откуда: Нижегородская область
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1515 раз.

Непонятное течение СКВ

Сообщение Ирина-8 » 29 май 2018 10:47

У меня и в дебюте с горлом жесть была, голос пропадал, горло вечно болело, без учёта времени года, наличия ОРЗ и тп. И в февральское обострение горло болело.
Тоже с отеком, как у Веснушки.
Кстати, ларингиты начались за несколько лет до постановки диагноза. Отиты тоже, которыми, кстати, в детстве не болела вообще
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
-Мне все равно: я зажгу свои.

...Festina lente - поспешай не торопясь...

Значит, где-то быть беде,
Но сегодня не ко мне...

СКВ. с 2013. Медрол - 6мг., Тромбо-асс - 100 мг.

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3283
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: Питер-Вильнюс
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 884 раз.

Непонятное течение СКВ

Сообщение Веснушка » 30 май 2018 09:47

Ирина-8 писал(а):Отиты тоже

У меня тоже отит случился за пол года до постановки диагноза
Stal "I WILL NEVER GIVE UP"

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1240
Зарегистрирован: 19.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 328 раз.

Непонятное течение СКВ

Сообщение Энерджи » 30 май 2018 14:54

До диагноза месяцами болело горло - не могла ни есть, ни пить, не говорить, была жесть, сильнейшее воспаление носоглотки. Часты были головные боли. Стала лечить волчанку - все как рукой сняло. До этого перепробовала все что можно, от спреем и сосучек до разных антибиотиков. ЛОР закапывал софоадекс гормональный туда, только от него было кратковременное облегчение, потом все по новой
СКВ с 2006 года. Принимаю эутирокс 125 , омез, преднизолон 7.5 мг, плаквенил 200-400 мг. Кальций цитрат , омега 3. Курсами панангин форте. 2016 год -эндопротезирование правого тбс в связи с некрозом, март 2018 эндопротезирование левого тбс по поводу ангбк

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 05.05.2018
Откуда: Киев
Поблагодарили: 11 раз.

Непонятное течение СКВ

Сообщение GreenPeace » 15 июн 2018 07:13

Anastacia1412 писал(а):Добрый день! подскажите, у кого-нибудь были такие странные клинические проявления СКВ как боль в горле и боль мимических мышц скальпа головы? Дело в том, что второй год мы с дочкой боремся с разными проявлениями волчанки ( выпадение волос, утр. скованность, боль в суставах, температура) при помощи гормонов и плаквенила. Если эти клинические проявления описаны многими пациентами и у нас тоже периодически появляются/пропадают. То боль в горле по утрам ( в течении 30 мин) - постоянный симптом уже 2 года ежедневно ( исключение составляет высокие дозы гормонов). Кто-нибудь испытывал такие упорные боли в горле или скальпа головы? или если читал о подобном - дайте ссылку пожалуйста. Спасибо
пы.сы. к Лорам обращались. Без результата

Анастасия, то, что Вы описываете есть у меня: и боли в горле и иногда болит кожа головы (или скальпель ))) еще можно сказать). Причем эти симптомы у меня уже 3 года, я просто не знала, что это проявление СКВ.
Боль в горле усиливается, если общее состояние ухудшается, а кожа головы побаливает иногда.
Один из ревматологов сказал, что в горле тоже есть хрящи и т.д., поэтому и болит. К лору также обращалась - он со своей стороны ничего не нашел.
СКВ, диагноз 06.04.2018 (первые проявления с 08.2015), 42 года, Оля
Медрол 10 мг > 8 мг > 6 мг, Плаквенил 200 мг, L-тироксин 75

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 21.08.2017
Поблагодарили: 4 раз.

Непонятное течение СКВ

Сообщение Anastacia1412 » 19 авг 2018 20:13

GreenPeace писал(а):Один из ревматологов сказал, что в горле тоже есть хрящи и т.д., поэтому и болит

Я так понимаю, что это проявления воспаления соединительной ткани, что есть и в горле, и на скальпе ( хотя возможно со скальпом - это нервная ткань, нейролюпуса проявление) .А ревматолог Вам не сказал, как избавиться от этой боли? ну кроме поднятия дозы гормона
СКВ 08. 2017 г. Дочь 22 г
с 08. 2017 - Медрол 32 мг, плаквенил 400 мг; омез, препараты кальция, железа, витамин С
с 04. 2020 - Медрол 10 мг, плаквенил 200 мг; метотрексат 7,5 мг; мовалис по необходимости

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 05.05.2018
Откуда: Киев
Поблагодарили: 11 раз.

Непонятное течение СКВ

Сообщение GreenPeace » 19 авг 2018 22:42

Я не спрашивала. Но сейчас горло болит невсегда. И если утром болит, то к обеду проходит - с ним такая же ситуация, как и с суставами - разработал и перестает болеть.
СКВ, диагноз 06.04.2018 (первые проявления с 08.2015), 42 года, Оля
Медрол 10 мг > 8 мг > 6 мг, Плаквенил 200 мг, L-тироксин 75

Новичок
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 21.12.2018
Поблагодарили: 0 раз.

Непонятное течение СКВ

Сообщение Kris84 » 21 дек 2018 13:47

Добрый день!
Вопрос у меня про температуру, уже несколько лет, 2 года примерно, временами прыгает температура от 36’4 до 37’5. Болею уже 13 лет, сейчас в ремиссии вроде как. Ничего кроме температуры не беспокоит. Пью метипред 1таблетку. Курсами мабтеру колю, сейчас заменитель ее. Грешу на нервы, ходила к невропатологу выписал амитрипилин с грандексином и мексидолом. Месяц пропила все как рукой сняло, никакой температуры. А потом опять все по новой. Весь день держится, утром нет и ночью, перед сном. Что это? Есть у кого нибудь похожее? Спасибо!

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 05.05.2018
Откуда: Киев
Поблагодарили: 11 раз.

Непонятное течение СКВ

Сообщение GreenPeace » 25 дек 2018 15:15

У меня до лечения так было: утром температура норм, к вечеру повышается до 37.2 - 37.3 (к 18.00), потом с 20.00 - норм. Когда начала лечение, в основном температуры нет (я ее правда особо и не меряю, уже не парюсь на эту тему). Но иногда, в мини-обострения в дополнение к другим проявлениям еще и температура повышается до субфибрильной. По этому поводу не переживаю. Жить не мешает - и отлично )))).
СКВ, диагноз 06.04.2018 (первые проявления с 08.2015), 42 года, Оля
Медрол 10 мг > 8 мг > 6 мг, Плаквенил 200 мг, L-тироксин 75

Пред.

Вернуться в Течение СКВ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

  • Реклама