Ответить

Солнце, солярий, поездка на море

10 май 2018 23:26

Аля, очень хорошая тема, нужная! А сколько позитива! Очень смеялась когда NezabvennayA о новом стиле писала :rzak:
Спасибо!
Именно от воздействия солнечных лучей (перегрев) у меня случилось первое обострение. На море еду, но теперь вооружена знаниями. И буду предельно осторожна.

Солнце, солярий, поездка на море

15 май 2018 14:12

Что сказать про солнце.
Все без фанатизьма. С 12 до 16 всем не особо рекомендуется быть на солнце.
Я живу на хуторе. Первый год соблюдала предписания врачей не светиться на солнце. Динсотометрия показала остеомаляцию 2.3. Для сведения 2.4 это уже остеопороз.
На следующий год плюнула на все. Надела на себя футболку с коротким рукавом и шорты покороче и что?.Через год динсотометрия практически норма . И это все на гормонах и метотрексате.
Мое состояние от солнца вообще не зависит. Главное без стрессов и питание - побольше белков и витаминов. Ну и физнагрузка. Куда без нее :nech: . У меня фитнес это огород и животные.
И нихачу я ни на какое море. Хотя раньше каждый год в Крым ездила.

Солнце, солярий, поездка на море

15 май 2018 14:25

МАРГО, поняла, напишу виолетке.

Солнце, солярий, поездка на море

15 май 2018 14:53

О, Марго, давно не слышно было.
Видимо отлично сдружилась с солнечным витамином Д.

Солнце, солярий, поездка на море

15 май 2018 15:13

Марго! привееет! сто лет не слышались и не виделись :)

Солнце, солярий, поездка на море

15 май 2018 20:43

Привет, привет
Не будем нарушать правила.
Я отписалась в А что у вас?

Можно ли загорать на солнце? Подбор солнцезащитных средств.

10 авг 2018 20:25

Мы месяц назад ездили на неделю в Соль Илецк,на соленые озера.Я и не загорала,все время сидела под навесом,но все равно солнце там такое и ещё соленая присланная вода сделали своё дело.Верх подгорел,потому,что вода каков Мертвом море выталкивает тебя на верх и ни какой крем не спасает.Приехали домой и у меня на ногах выступили воттакие пятна,они не чешутся,ни болят,Но и не проходят,стали только темнее,сейчас уже тру мочалкой стала темная кожа стираться .Что за реакция такая,надо конечно было к врачу сходить,но что то не срастается умнея с этим.Живу на даче,а по врачам ходить надо в городе быть,Накопила за лето кучу проблем,осенью разгребать буду.



Первое фото через две недели.

Солнце, солярий, поездка на море

10 авг 2018 20:43

Зимушка, а не подцепила ли какую-нибудь кожную заразу в Соль Илецке?
Там же массовый поток больных обитает: ладно, незаразный псориаз, а, если лишай?

Я бы так поэкспериментировала:
— часть пятна мазала гормональной мазью (момет, адвантан и им подобные)
— часть от грибка (например, клотриматозол).

А для общего фона — декспантенол.

Солнце, солярий, поездка на море

10 авг 2018 21:05

Господи!Этого ещё мне не хватало для полного счастья...Я почему то решила,что это какая то реакция лекарства и солнца.Сейчас кожа верхняя темная начала отмываться или слазить.Думаю пройдёт. А заразу там подцепить дважды два,никогда туда не поеду больше.

Солнце, солярий, поездка на море

11 авг 2018 07:57

Зимушка, успокойся....это пигментация не равномерная из-за лекарств.
У тебя только неровномерный загар....Я правильно поняла.?
Ответить