• Реклама

Суеверие (порча, сглаз)???

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Суеверие (порча, сглаз)???

Сообщение sahar » 05 фев 2018 12:35

тема баян, удалил текст. плохая аура...
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно
Тегипорча, сглаз

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23.10.2017
Откуда: екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 195 раз.

Суеверие (порча, сглаз)???

Сообщение катя1976 » 28 фев 2018 13:07

В моей истории всего очень многого,всего и не опишешь.Но не хотелось верить и сейчас мало верится,что ниточка тянется издалека.
Я была скептиком в отношнении всяческих сглазов и заговоров,пока сама не заболела непонятно от чего...
Еще в далекие времена,когда моя бабуля была молода,вышла замуж за моего деда.Его мамаша,то бишь моя пробабка,всячески препятствовала их житию,ходила куда-то,наговоры делала.Но моя бабуля была очень сильна духом,и она стойко держалась.В итоге,родив пятерых детей,двое умерли после рождения ,не пожив и неск.месяцев.Остальные погибли от рака молодыми.А моя бабуля умерла в глубокой старости от старости.
Когда моя мамуля была молода и вышла замуж за моего папу,история повторилась.Его мать(моя бабушка по папе),точно так же хаживала и делала на мамулю заговоры на болезнь.Когда папа это узнал,тут же собрал семью и переехал к теще.Но дело то сделано.Мамуля потеряла первого ребенка на большом сроке,а второго чуть не потеряла на 6месяцах.А мамуля была слаба душевно и ,конечно ,заболела и уж давно нет ее в живых.
Когда я вышла замуж в первый раз,я так же скинула двоих и я ушла.Он же не отпускал и пугал меня,что,если не вернусь,ни детей ,ни мужа у тебя больше не будет.И,однажды,спустя год я нашла в книге,которую забрала оттуда, пентограмму на неудачу и болезнь.Что же это такое,сколько поколений будет страдать еще?Сожгла эту штуку и смыла в унитаз.Только потом узнала,что надо было в землю закопать.
и потом много чего было, от чего можно заболеть...
Вот и подумаешь,издалека ли все это?
Но,главное,быть сильной духом,что бы ни случилось.И тогда никакие заговоры не сломают человека!
с 2018г Неуточненный спондилоартрит,сакроилеит 2-усторонний.Диагноз снят 2019г.
04.12 2019г СКВ,хр. течение.
Лечение: массаж,ЛФК,плаквенил,вит.Д.
____________
Болезнь учит терпению
Терпение выводит на правильный путь

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3838
Зарегистрирован: 05.06.2014
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1144 раз.

Суеверие (порча, сглаз)???

Сообщение irisa » 28 фев 2018 17:24

катя1976, может у вас какое-то наследственное заболевание.
История Елены Прокловой: первого ребенка родила очень рано, а потом срывались беременности, дети умирали спустя небольшое время после родов. Оказалось причиной густая кровь. Последнюю беременность постоянно делала уколы, родилась девочка, все нормально.
СКВ диагноз установлен в 2012г., микроангиопатия, полинейропатия на фоне СКВ, тромбоцитопения, ХПН-1, СН-2А. Лечение: метипред (метилпреднизолон) 8мг, сейчас 8мг/6мг; метатрексат 10 мг. (отменен), эндоксан 200мг/мес. (отменен), лориста-н, почечные, алендра, препараты кальция и вит.Д, аскорутин, антиагреганты, гепатопротекторы и др. по необходимости курсами
__________________________________________________________________
Врачи лечат болезни, а здоровье нужно добывать самому (Николай Амосов)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23.10.2017
Откуда: екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 195 раз.

Суеверие (порча, сглаз)???

Сообщение катя1976 » 01 мар 2018 09:57

irisa писал(а):катя1976, может у вас какое-то наследственное заболевание.


Имеется одна редкая штука,но это не является причиной .Ну я родила в 30лет сынулю,хотя многие врачи поставили вторичное бесплодие,долго лечилась(это уже после первых двух).И когда встретила второго мужа,все получилось.Еле выносила.Зато теперь такой богатырь!
с 2018г Неуточненный спондилоартрит,сакроилеит 2-усторонний.Диагноз снят 2019г.
04.12 2019г СКВ,хр. течение.
Лечение: массаж,ЛФК,плаквенил,вит.Д.
____________
Болезнь учит терпению
Терпение выводит на правильный путь

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21318
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4334 раз.

Суеверие (порча, сглаз)???

Сообщение Iskorka » 01 мар 2018 10:28

Раньше называли "привычное невынашивание беременности", теперь "антифосфолипидный синдром"
Но даже это все неточно


На самом деле в истории прослеживается работа естественного отбора
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4156
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: челябинск
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1201 раз.

Суеверие (порча, сглаз)???

Сообщение зимушка » 01 мар 2018 13:02

Как то не верила во все эти сглазы.А последнее время стала задумываться,почему у дочери вот так все...когда она ходила в Д\с,было два непонятных случая,необъяснимых просто для меня.Два раза в ее одежде находила иголки,один раз в сапоге ,была воткнута в язычок возле замка который,а второй раз в пальто возле кармана в шве.Вот что это могло быть? Ведь кто то и для чего то это делал?
РА с 1986 года,препараты: арава 20 мг,метипред 1мг(велено убрать),,,препараты от давления,,. Эндопротезирование левого КС апрель 2014 в Новосибирске,ЭП правого коленного сустава ,октябрь 2014 в Барнауле

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1247
Зарегистрирован: 08.12.2013
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 599 раз.

Суеверие (порча, сглаз)???

Сообщение Niysha » 01 мар 2018 13:58

Некоторые с внутренней стороны одежды прикалывают булавку для защиты сглаза, может это из той же серии, например, бабушка постаралась?
РА с 2000г, арава 20 мг, метипред 4 мг, нимесулид Тева, кальций, омез

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4156
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: челябинск
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1201 раз.

Суеверие (порча, сглаз)???

Сообщение зимушка » 01 мар 2018 14:11

Niysha писал(а):Некоторые с внутренней стороны одежды прикалывают булавку для защиты сглаза, может это из той же серии, например, бабушка постаралась?
Нет,все в недоумении были.
РА с 1986 года,препараты: арава 20 мг,метипред 1мг(велено убрать),,,препараты от давления,,. Эндопротезирование левого КС апрель 2014 в Новосибирске,ЭП правого коленного сустава ,октябрь 2014 в Барнауле

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3676
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Волгоградская обл.
Награды: 2
Душа форума (1) Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 3214 раз.

Суеверие (порча, сглаз)???

Сообщение ОЛЬГАч » 01 мар 2018 14:51

Мы, когда делали последний ремонт в квартире, под старыми обоями обнаружили листок бумаги с записанной на нём молитвой и проткнутый булавкой. Было как-то жутковато. Когда этот листок там появился и от куда мы так и не узнали.
Пусть удача не покинет нас!!!

Серопозитивный РА(с 2005г), остеопороз, тендинит сухожилий, дорсопатия, гастрит, вальгус обеих стоп. Замена прав. т/з б сустава(март2014г). Ковид октябрь 2021г.
Метипред , метотрексат, фолиевая, найз или нимесил (по самочувствию), вигантол, альфа д3 тева, сирдалуд, омепразол.
Мабтера три пары по 1000

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13481
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5389 раз.

Суеверие (порча, сглаз)???

Сообщение Аня » 01 мар 2018 17:27

Про иголки тоже знаю, что нехорошо.
У себя в прихожей находила такую, с головкой, хотя ничего не делала, тем более до этого пылесосила.
Подумываю на соседку. В последний раз не дала ей денег на питие.
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Пред.След.

Вернуться в Причины аутоиммунных заболеваний

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

  • Реклама