• Реклама

Научный центр здоровья детей (НЦЗД)

Здесь оставляем отзывы о НИИ и других мед. учреждениях, где пользователи форума делали хирургические операции и т.п.

Модератор: Модераторы

Пользователь
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 17.04.2017
Откуда: Smolensk
Поблагодарили: 1 раз.

Научный центр здоровья детей (НЦЗД)

Сообщение Олька-кукОлька » 09 янв 2018 09:35

bluemaria писал(а):Отправить могут или в НИИ, или в Сеченова, или в НЦЗД. Отзывы на форуме я прочитала, но определиться не могу. Похоже, что все в основном лечатся в НЦЗД? Что бы вы посоветовали? Можно ли в НЦЗД лечь с ребенком на платной основе?

Мы сами ездили в НЦЗД на первую консультацию. Хотелось попасть именно туда, потому что к заведующей отделением ревматологии отправляют сложных деток и из других больниц Москвы и из Питера, а она просматривает всех деток в ревматологии НЦЗД. Мы к Екатерине Иосифовне не попали, она в отпуске была, но с ней консультировались дистанционно. А вообще в столице, мне кажется, везде уровень хороший. Деток таких у них много, рука набита :). Это не провинция с одним ревматологом на область, который больше года диагноз поставить не может.
Платно можно лечь с ребенком. Платная палата 5000 сутки.
Тегинаучный центр здоровья детей, отзывы

Реклама

Пользователь
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 03.01.2018
Поблагодарили: 6 раз.

Научный центр здоровья детей (НЦЗД)

Сообщение bluemaria » 13 янв 2018 14:58

Олька-кукОлька,
Ольга, большое вам спасибо!!
На первую консультацию как вы записывались? По телефону консультативно-диагностического центра?
Дочь Вера, 12 лет. Ювенильный серонегативный полиартрит (псориатический?) с декабря 2017 г. Методжект 15 мг раз в неделю, фолиевая 6 раз в неделю, мовалис 7,5 мг симптоматически.

Пользователь
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 17.04.2017
Откуда: Smolensk
Поблагодарили: 1 раз.

Научный центр здоровья детей (НЦЗД)

Сообщение Олька-кукОлька » 15 янв 2018 15:16

Да, по телефону записывались.

Пользователь
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 08.02.2018
Поблагодарили: 0 раз.

Научный центр здоровья детей (НЦЗД)

Сообщение Jenya24 » 16 фев 2018 16:49

bluemaria писал(а):Здравствуйте, уважаемые мамы! Не стала новую тему создавать, надеюсь, заметите)
Я из Тулы. Дочери 10 лет, заболела месяц назад, пока ставят ювенильный артрит, полиартикулярный вариант. Распухли мелкие суставы на руках и ногах, сидим на вольтарене без динамики.
Предстоит первая госпитализация по квоте, и вот вопрос - куда лучше? В плане постановки диагноза, обследований и своевременного лечения. Бытовые условия тоже хочется получше, но на 1м плане не они.
Отправить могут или в НИИ, или в Сеченова, или в НЦЗД. Отзывы на форуме я прочитала, но определиться не могу. Похоже, что все в основном лечатся в НЦЗД? Что бы вы посоветовали? Можно ли в НЦЗД лечь с ребенком на платной основе? Как сказала наш врач, "в НЦЗД лечат агрессивнее", мне это ни о чем не говорит пока. Я согласна на любое лечение, которое помогает.
Посоветуйте, пожалуйста.


Добрый день! Подскажите, а где в Туле Вам поставили диагноз? у нас разве есть детский ревматолог? Мы лежали на Мира, для постановки диагноза, нам сказали ехать в Москву к ревматологу, т.к. у нас в Туле нет детского ревматолога.
На счёт НЦЗД, мы на платной основе там были у педиатра (приём 4500), ничего вообще не сказала, сразу отправила нас пройти ревматолога, гематолога и кардиолога (гематолога в НЦЗД нет, отправила нас в им.Д.Рогачева, а вот ревматолога мы проходили в институте на каширке, так как в НЦЗД ближайшая запись была через месяц на платной основе). Прошли всех этих врачей, вернулись к ней, она развела только руками и сказала, давайте понаблюдаем. А у меня была большая надежда на НЦЗД.... А мы до сих пор без диагноза

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23.10.2017
Откуда: екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 195 раз.

Научный центр здоровья детей (НЦЗД)

Сообщение катя1976 » 17 фев 2018 09:15

Здраствуйте,Женя.Вы посетили эндокринолога?У вашей дочи были антитела к чему-то повышены.
Судя по вашей истории я бы пока не циклилась на ревматологе,тем более консультация уже была.
Сходили к аллергологу-иммунологу?
У моего сына суставы опухали,были ревмопробы повышены,поэтому мы зацепились за ревматолога.
Сейчас лежит в больнице для диагноза.
У вашей доче высокие СРБ и СОЭ,самочувствие нормальное(вы писали).
У моего,например,нет инфекций(мы сами сдавали),но еще проверяют в больнице.И ,если не найдут,скорее всего поставят ювенильный артрит.Но могут и не поставить.И тогда мы тоже планируем выбивать квоту на госпитализацию в Москву НИИ ревматологии .
И вам бы не помешала консультация гематолога.
Поэтому,может вам пока тоже заняться квотой в профильное учреждение,а паралельно сходить к эндокринологу,иммунологу и гематологу.Это занимает очень много времени.
с 2018г Неуточненный спондилоартрит,сакроилеит 2-усторонний.Диагноз снят 2019г.
04.12 2019г СКВ,хр. течение.
Лечение: массаж,ЛФК,плаквенил,вит.Д.
____________
Болезнь учит терпению
Терпение выводит на правильный путь

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23.10.2017
Откуда: екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 195 раз.

Научный центр здоровья детей (НЦЗД)

Сообщение катя1976 » 17 фев 2018 09:21

А,увидела,кардиолога и гематолога вы прошли.Незнаю насчет наблюдения при таких высоких СРБ и СОЭ.
Некоторые врачи считают,что анализы лечить не надо,если нет выраженной клиники.Может и правильно,но ведь это ребенок и ,новерное надо действовать.
У вас последний СОЭ и СРБ от какого числа(месяца),не повторяли свежие анализы?
с 2018г Неуточненный спондилоартрит,сакроилеит 2-усторонний.Диагноз снят 2019г.
04.12 2019г СКВ,хр. течение.
Лечение: массаж,ЛФК,плаквенил,вит.Д.
____________
Болезнь учит терпению
Терпение выводит на правильный путь

Пользователь
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 08.02.2018
Поблагодарили: 0 раз.

Научный центр здоровья детей (НЦЗД)

Сообщение Jenya24 » 19 фев 2018 09:02

катя1976 писал(а):А,увидела,кардиолога и гематолога вы прошли.Незнаю насчет наблюдения при таких высоких СРБ и СОЭ.
Некоторые врачи считают,что анализы лечить не надо,если нет выраженной клиники.Может и правильно,но ведь это ребенок и ,новерное надо действовать.
У вас последний СОЭ и СРБ от какого числа(месяца),не повторяли свежие анализы?


Катя, здравствуйте!
Мы посетили эндокринолога, сейчас будем наблюдаться, т.к. повышены антитела и ставят нам аутоиммунный тиреиодит (про который Вы мне писали).НО высокий СОЭ и СРБ она сказала это не по части эндокринологии, она сказала что в Тульской области был выброс радиационный и что в этом году столько больных детей, как никогда за всю её практику. Говорит в основном инфекционные болезни бушуют.
Сказала, что нам нужен хороший инфекционист и иммунолог.
Ребёнка ничего не беспокоит вообще (даже на шею перестала жаловаться), последний анализ сдавали две недели назад СОЭ 40, СРБ 8,2, так же сдавали протеинограмму там есть отклонения.
Но по идее так и получается мы ищем причину и лечить надо анализы, потому что где ещё искать я не знаю, т.к. ребёнок не жалуется ни на что.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23.10.2017
Откуда: екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 195 раз.

Научный центр здоровья детей (НЦЗД)

Сообщение катя1976 » 19 фев 2018 10:22

Женя,главное детка чувствует себя хорошо.Старайтесь не показывать при ней всю вашу озобоченность,т.к. это может сказаться на психике ребенка .
Что имеем:
-консультация специалистов была
-анализы на контроле
-самочувствие ребенка пока в норме
Теперь-консультация иммунолога-аллерголога и инфекциониста.
Попробуйте немного успокоится,вы молодец-действуете!Нужно набраться терпения,хоть и не просто.
Дальше время покажет.Пишите,как дела продвигаются.Не теряйтесь.
Здоровья вам и доче.
с 2018г Неуточненный спондилоартрит,сакроилеит 2-усторонний.Диагноз снят 2019г.
04.12 2019г СКВ,хр. течение.
Лечение: массаж,ЛФК,плаквенил,вит.Д.
____________
Болезнь учит терпению
Терпение выводит на правильный путь

Пользователь
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 08.02.2018
Поблагодарили: 0 раз.

Научный центр здоровья детей (НЦЗД)

Сообщение Jenya24 » 19 фев 2018 12:52

катя1976 писал(а):Женя,главное детка чувствует себя хорошо.Старайтесь не показывать при ней всю вашу озобоченность,т.к. это может сказаться на психике ребенка .
Что имеем:
-консультация специалистов была
-анализы на контроле
-самочувствие ребенка пока в норме
Теперь-консультация иммунолога-аллерголога и инфекциониста.
Попробуйте немного успокоится,вы молодец-действуете!Нужно набраться терпения,хоть и не просто.
Дальше время покажет.Пишите,как дела продвигаются.Не теряйтесь.
Здоровья вам и доче.

Катя, спасибо большое Вам!! Пообщавшись с Вами становится самой как-то спокойнее, потому, что конечно начитавшись всего в интернете, сразу начинаешь всё искать у себя...

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23.10.2017
Откуда: екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 195 раз.

Научный центр здоровья детей (НЦЗД)

Сообщение катя1976 » 19 фев 2018 14:06

Жень,я сама сейчас в вашей ситуации,ребенок в больнице,диагноза пока нет.Но вам повезло,можно сказать,хорошее обследование было.А я все вытягиваю клещами из врача.
Вы пишите в своей темке"помогите определиться с диагнозом" как дела продвигаться будут.Это и для мамочек на будущее пригодиться,как действовать и куда двигать.Или можно,в темах,где о детках пишут.
с 2018г Неуточненный спондилоартрит,сакроилеит 2-усторонний.Диагноз снят 2019г.
04.12 2019г СКВ,хр. течение.
Лечение: массаж,ЛФК,плаквенил,вит.Д.
____________
Болезнь учит терпению
Терпение выводит на правильный путь

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о медицинских учреждениях

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

  • Реклама