• Реклама

Ревматоидный артрит. Моя история

Модератор: Модераторы

Пользователь
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 12.01.2017
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 8 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение Валентина Измайлова » 05 фев 2018 07:31

Всем привет! Хочу поделится состоянием своего РА)))) уже пошел 4-й месяц моего прохождения исследований препарата. После новогодних праздников съездила в областную больницу, сделали укол подкожно, сделали экг, дали два укола с собой и сказали колоть раз в 2 недели, завтра буду колоть 2-ой. Состояние очень хорошее, но есть но! сын заболел энтеровирусной инфекцией, ну и я через 3 дня с ним, его то выходить смогла, а вот у самой температура поднялась 37,6 и держалась 2 дня. Но ни горло, ни нос не разболелись, хотя когда температура поднялась в первый день была такая ломота, аж все суставы крутило, терпимо было, но неприятно. После температуры увеличились два лимфоузла на шее, побаливают. Обратилась к врачу, сказала что пока ничего не предпринимать и антибиотиков не пить, само должно пройти, так как организм скопил всю бяку и должен ее сам уничтожить (очень надеюсь). Базовое отменили пока на две недели, а вот укол сказали сделать. А тут еще и погода не фартит. То снегопадом завалило, то сегодня дождь с южным ветром да с такой силой. Поскорее бы уже весна))) По суставам все тихо и спокойно, надеюсь и дальше так будет.
Болею РА с ноября 2016г. Базовое лечение - метождект 15мг. НПВС при необходимости. ГПВС отменены в августе 2017г. В настоящее время участвую в программе исследований южно-корейского препарата аналога ремикейда.
Тегиистория заболевания, артрит

Реклама

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13483
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5395 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение Аня » 05 фев 2018 09:25

Валентина Измайлова писал(а):По суставам все тихо и спокойно, надеюсь и дальше так будет.

@@@@@@
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Пользователь
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 24.01.2018
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 2 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение georgii » 05 фев 2018 17:54

АЦПП норма до 17 На момент постановки диагноза АМЦВ 34, АЦПП-6 в начале немного припухала правая кисть, но после в/с дипроспана она через месяц пришла в нормальное состояние и больше ничего за два года болезни не опухало, не считая редких летучих кратковременных болей в разных суставах. До возникновения болей в плече я делал ремонт потолков в своем доме, вот и думаю, что это явилось пусковым фактором начала обострения. Примерно месяц побаливало только плечо, а потом в один день заболели все суставы разом очень сильно, после в/м дипроспана боли уменьшились и сейчас более менее терпимы. Вопрос- это атака РА или артроз, остеоартроз который уже был, или боли в плече спровоцировали атаку? Сегодня прием у ортопеда, узи плеча, в/с дипроспан, диагноз - Импиджмент синдром плечевого сустава, артроз акромиально ключичного сочленения, отек надкостной мышцы. Лечебная гимнастика, аркоксиа 90мг 1р/д МРТ ч/з 3 нед. База. А если бы я не надсадил плечи с ремонтом, может быть так и радовался жизни по сей день? Сейчас у меня все виноваты, но особенно жена- ты почему мне разрешила работать? А та только глаза пучит - да вроде все дома что-то делают и нечего у них не отвисает! Сытый голодному не верит.
Диагноз с 20.03.2016 Ревматоидный полиартрит серонегативный. Синдром шегрена. Методжект с10 мг. до 25мг.до 06.2017г. Плаквенил с 07.2017 Фолиевая 5мг. До 01.2018 без базы. Плаквенил с перерывами. Рестазис с 01. 2017г.

Новичок
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 08.02.2018
Поблагодарили: 0 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение Lari » 08 фев 2018 19:39

Алина4173 писал(а):Еще год назад также колола по точкам в6 и циклоферон, противовирусное, тестировался препарат идеально. Значит, вирус где то сидел в организме. Проколола 3 недели, было лучше в ногах, уже не так подкашивались. Но все равно не то. В12 сила! Мне врач периодически тестировала разные препараты, если что то подходило, сразу колоть. В основном витамины. Она обычно ставит один укол, на следующий день по самочувствию ей говоришь, если помогает, колешь дальше. Тестирует каждый день и препарат, и дозу. Мне сейчас колят за раз 2мг в инсулиновом шприце,начали с 4 каждый день. Ушли на 2 мг раз в 3 недели. Я понимаю, что это все кажется не совсем реально,что можно приложить препарат и сказать, поможет или нет. Но все работает и проверено многократно. Врачи так не умеют наши. Еще мне она травила паразитов, токсакар, тоже были еще в самом начале лечения. Пила немазол в два приема по несколько таблеток, сколько она говорила. Они тоже съедать могли в12. В причинах его нехватки паразиты тоже есть как пункт. Больше никаких хронических заболеваний не имею. По другим врачам не хожу




Алина, а контакты врача могли бы написать?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1660
Зарегистрирован: 15.08.2017
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 361 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение Tatka » 08 фев 2018 22:05

Валентина Измайлова, у меня похожая ситуация была. Вирус подхватила от внука. Температура 37,8 держалась 5 дней, Лимфатические на шее так же увеличены были. Горло правда болело очень. Отменили базу, но антибиотик назначили в таблетках. Особо улучшений не было, поэтому в больницу положили и там капали в/в антибиотик. Очень быстро все прошло. Конечно все лечение должно быть индивидуально и скорректировано врачом. Скорейшего выздоровления!
РА серонегативный вариант, полиартрит, остеоартрит тбс. Болею с 2015 года. Подтвердили 2017, инвалидность 3 группы с 2021 года
База с 12.2017
МТ 15мг, фолька 10мг,Медрол 8мг, декристол 5 тис ,витамины.
____________________________________________________________________________________
Нет слов.....

Пользователь
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 10.05.2015
Поблагодарили: 0 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение Nuka » 15 фев 2018 14:23

Всем привет! Давно читаю форум, решила поделиться своей историей, может те, кто вначале пути, почитают ее и не будут терять время, начнут медикаментозное лечение
Мне 31 год, заболела в 2012 году (официально поставлен диагноз в НИИ Ревматологии в Москве ) назначено лечение, методжект, 1 таб гормона, нпвс по требованию.
Но я решила искать альтернативу:
Поехала в Китай, в военный госпиталь на 28 дней, там мне стало гораздо лучше, можно сказать вернулась здоровой, без боли, но через 2 недели меня накрыло, сами знаете, что такое невозможность встать с кровати.
Но я все верила и не сдавалась, следующий пункт была гомеопатия классическая с 2012 года до 2018, помогала ли она мне не знаю, с кровати я встала, но все равно все опухало, было отекшим, анализы были не в норме. Но я ходила еле-еле.
В 2013 году я забеременела и родила второго ребенка, во время беременности мне стало гораздо лучше, практически вся боль ушла.
Потом было кормление грудью 2,5 года, суставы опухают,анализы не в норме, но я хожу, гуляю, хромаю.
В октябре 2016 году сдаюсь ревматологом и начинаем терапию, плаквенил 200 и нпвс по требованию, в январе сдаю анализы соэ 70 против 40 в начале лечения, подключаем метотрексат 15 мг, в марте уже не могу встать с кровати, нпвс не помогают. И тут я снова хочу вернуться к альтернативе.
Следующих шаг был сыроедение, через неделю я смогла обходиться без таблеток, боли практически не было, опухали спали, параллельно начала занятия йогой с його терапевтом. Сыроедила я так 3 недели, потом начала вводить вареное, без соли, сахара, мучного, мяса и рыбы, без яиц. Немного появилась скованность, но она легко убиралась утренней практикой. Во общем еда и йога работали. Летом 2017 года у меня начало темнеть в глазах, я сдала анализы, гемоглобин упал до 90. Я больше не могла не есть, но держалась, вес упал до 45 кг. Мясо так и не ела, рыбу иногда раз в 2 недели. Потихоньку боль начала возвращаться, йогой опять стало сложно заниматься, лень тоже не давала, да и есть хотелось всегда.
В феврале 2018 я приняла решение лететь в Израиль, к ревматологу. Она была в шоке, что я так себя запустила, мои запястья практически все разрушены, воспалены суставы и я не лечусь. Было много слов, но основное, что я должна немедленно лечиться. В своем заключении она очень рекомендовала биологию, не бояться, тк ее весь мир использует уже около 20 лет, но здесь вопрос в цене, могу ли я потянуть, если нет, то Араву 20 мг, митипред 1 (4 мг) таб с последующем снижением, vitamin d 2000 ед.
Лечение я уже начала...
Если Вы вначале пути, не упускайте время и лечитесь, иначе артрит съест вас.
Рs у меня инвалидность 3 группа, бессрочная

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1418
Зарегистрирован: 02.11.2017
Откуда: казахстан темиртау
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 351 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение Nata 76 » 15 фев 2018 16:11

Nuka писал(а):Всем привет! Давно читаю форум, решила поделиться своей историей, может те, кто вначале пути, почитают ее и не будут терять время, начнут медикаментозное лечение

Привет Nuka!Полностью с тобой согласна!
Что с лучезапястными предлагают?
РА с 2013 года,серопозитивный.Сейчас метипред 4 мг, методжект 15 мг. ,фолиевая кислота,кальцемин,аквадетрим,осталон.2017 год асептический некроз т/б суставов.
С августа 2019 года методжет 20 мг.
С ноября 2019 добавлен Лефно 20 мг.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение тофи » 15 фев 2018 17:03

Nuka, т.к. вы давно у нас, нет смысла советы давать, всё знаете. Вот только смотря где вы живёте, а то можно и бесплатно получать биоагенты. Удачи вам с лечением @@@ витамин D контролируйте))
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Пользователь
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 10.05.2015
Поблагодарили: 0 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение Nuka » 15 фев 2018 22:31

Я в Москве живу, уже записалась на приём в НИи Ревматологии

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1660
Зарегистрирован: 15.08.2017
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 361 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение Tatka » 17 фев 2018 00:05

Nuka , надеюсь лечение поможет и облегчит Ваше состояние. Держитесь! :roza:
РА серонегативный вариант, полиартрит, остеоартрит тбс. Болею с 2015 года. Подтвердили 2017, инвалидность 3 группы с 2021 года
База с 12.2017
МТ 15мг, фолька 10мг,Медрол 8мг, декристол 5 тис ,витамины.
____________________________________________________________________________________
Нет слов.....

Пред.След.

Вернуться в Моя история болезни РА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Реклама