• Реклама

Маленькая история о том как хождение по врачам стало хобби.

Модератор: Модераторы

Pro
Сообщений: 150
Зарегистрирован: 03.05.2017
Поблагодарили: 1 раз.

Маленькая история о том как хождение по врачам стало хобби.

Сообщение Medvorch » 19 янв 2018 10:44

sahar писал(а):Нет не это, это торч инфекции.
вот это. первый комплекс где вопрос поставил. непонятно что-то там и чего цена высока?!
второй, который обвел антитела к глистам. но это вроде не все
http://prntscr.com/i261ys
Сдайте хотя бы вот этот коплек 07-113. лямблии можно отдельно сделать

такая же хрень у меня была с болью. твердый стул да же повредил слизистую. трещина и гем вылез. потом слизь была и прожилки красные. как подлечил, прошло.

нужно разбираться с жкт. тут что-то с флорой. Энтерол очень хороший препарат, но ведь его вечно пить не будешь. ну и диета нужна.
конечно все это мытарства. но что сделаешь, нужно искать причины.

Полуколичесвенный ирсениоз. это непонятно что. У меня ПЦР показало отрицательно. А ВЕСТЕРН БЛОТ к иерсениозу spp (т.е. там не только один вид смотрят) - G положительно. Попробуйте найти такой анализ.



Ну собственно дешевые анализы нам только сняться, в больницах не делают ничего=0 Я же не худею=0

летом буянила клебсиелла, плюс стул очень кислый, что согласно интернету резко-кислая реакция (pH менее 5,5) имеет место при бродильной диспепсии, при которой в результате активации бродильной флоры (нормальной и патологической) образуются углекислый газ и органические кислоты. НО как с ней бороться непонятно. Где-то пишут,что нужно голодание в течении пары дней, но при полипах желчного голодание противопоказано. Вот собственно непонятно что с этим делать. Врачи говорят мол не парься, но это же тоже маркер некий. В общем приходиться изучать все доступное.
Искал Вестерн Блот в Питере, именно на ирсениоз пока не нашел.

Ну а поп повду диеты моя диета и так прекрасней некуда=0
1) Суп из риса и картофеля с маленьким кусочком куры ( кура приготовлена отдельно на пару)
2) Каша овсяная (гречневая, рисовая)
3) Рис или греча + кусочек курицы
4) Рис или греча + кусочек курицы
5) Творог или омлет из двух яиц

! кружка кофе, одна кружка чая все с молоком, плсю две кружки одна с ромашкой вторая для почек.
Ну и вода любимая моя. Плюс сейчас стараюсь ввести в рацион вареную морковку и свеклу, но пока не очень=0

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Маленькая история о том как хождение по врачам стало хобби.

Сообщение sahar » 31 янв 2018 17:15

скудное меню, нужно разнообразить. тут нехватка витаминов и минералов гарантирована.
кофе может слабить. молоко бродит, его лучше к минимуму сводить.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Маленькая история о том как хождение по врачам стало хобби.

Сообщение IrinaBay » 31 янв 2018 19:33

Sahar, кому как эти продукты.
Пью кофе с молоком 1-3 чашки. Люблю само молоко (ежедневно на ночь). Все Ок, без проявлений.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Сообщений: 150
Зарегистрирован: 03.05.2017
Поблагодарили: 1 раз.

Маленькая история о том как хождение по врачам стало хобби.

Сообщение Medvorch » 05 фев 2018 16:51

sahar писал(а):скудное меню, нужно разнообразить. тут нехватка витаминов и минералов гарантирована.
кофе может слабить. молоко бродит, его лучше к минимуму сводить.



Каким образом его расширить? Сейчас максимум смог ввести суп с морковкой,картофелем и рисом(макаронами).

Сейчас лор, сказал пропить эриспал антибиотик) Жир из стула пропал совес, стул оформленный. я такого чуда не видел уже давно

Pro
Сообщений: 150
Зарегистрирован: 03.05.2017
Поблагодарили: 1 раз.

Маленькая история о том как хождение по врачам стало хобби.

Сообщение Medvorch » 05 фев 2018 16:52

IrinaBay писал(а):Sahar, кому как эти продукты.
Пью кофе с молоком 1-3 чашки. Люблю само молоко (ежедневно на ночь). Все Ок, без проявлений.



Без молока запретили. Очень сложно отказаться полностью. Буквально не выходит. Раньше пил очень много.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Маленькая история о том как хождение по врачам стало хобби.

Сообщение IrinaBay » 05 фев 2018 17:20

Эреспал? Это не антибиотик.
Препарат применяется при кашле, для расширения бронхов, чтобы облегчить дыхание и вывод мокроты.
Он у меня всегда в аптечке из-за частых проблем с легкими.

Для горла чаще всего принимают амоксициллин, амоксиклав.
Есть таблетки для рассасывания с местным антибактериальным эффектом: граммидин Нео, гексорал.
Неплохой спрей с таким же эффектом - гексаспрей, биопарокс.
Поправляйся! Нам болеть нельзя.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Сообщений: 150
Зарегистрирован: 03.05.2017
Поблагодарили: 1 раз.

Маленькая история о том как хождение по врачам стало хобби.

Сообщение Medvorch » 05 фев 2018 20:06

IrinaBay писал(а):Эреспал? Это не антибиотик.
Препарат применяется при кашле, для расширения бронхов, чтобы облегчить дыхание и вывод мокроты.
Он у меня всегда в аптечке из-за частых проблем с легкими.

Для горла чаще всего принимают амоксициллин, амоксиклав.
Есть таблетки для рассасывания с местным антибактериальным эффектом: граммидин Нео, гексорал.
Неплохой спрей с таким же эффектом - гексаспрей, биопарокс.
Поправляйся! Нам болеть нельзя.


Так вот просто последнее время появилась некоая вялотекущая боль в горле, и иногда покашливания. доктор посоветовал это. Мокроты нет. Вот каким образом это препарат влияет на мой стул мне не понятно. Плюс появился вопрос появления пятен по телу, некоторые из них шелушатся. Доктор просто разводит руками. Больше всего конечно волнует красное пятно на затылке( там где раньше волосы в хвост заплетал) Чешется, но вроде не растет. Плюс впереди посещение ортопеда, чей-то им мои ноги не нравятся. :rzak:
У меня вся семья уже консультируется, как от чего лечиться.

https://www.piluli.ru/product277428/product_info.html вот эти таблеточки. Не знаю как и почему они работают, но связь проверенная.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Маленькая история о том как хождение по врачам стало хобби.

Сообщение IrinaBay » 05 фев 2018 20:14

Да, я эти пила. Мне их прописала пульмонолог для лечения хронического бронхита. Особого кашля не было. Объективно - жесткое дыхание, зажатость в груди.
Возможно, эти таблетки прописаны из-за длительного подкашливания.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Сообщений: 150
Зарегистрирован: 03.05.2017
Поблагодарили: 1 раз.

Маленькая история о том как хождение по врачам стало хобби.

Сообщение Medvorch » 13 фев 2018 21:22

IrinaBay писал(а):Да, я эти пила. Мне их прописала пульмонолог для лечения хронического бронхита. Особого кашля не было. Объективно - жесткое дыхание, зажатость в груди.
Возможно, эти таблетки прописаны из-за длительного подкашливания.


ЛУчше не становиться, но воде хуже тоже. Но они определенно влияют на стул.

Pro
Сообщений: 150
Зарегистрирован: 03.05.2017
Поблагодарили: 1 раз.

Маленькая история о том как хождение по врачам стало хобби.

Сообщение Medvorch » 13 фев 2018 21:24

Еще раз извиите безграмотных, но вот это заключение в анализе крови

"В ходе проведения общеклинического анализа крови были определены следующие показатели: общее
количество лейкоцитов (кровяных клеток, участвующих в защите организма от инфекций и чужеродных
агентов) и лейкоцитарная формула (соотношение в крови различных форм лейкоцитов).
По результатам проведенного анализа у Вас выявлена эозинопения – снижение уровня эозинофилов в
крови (эозинофилы – это вид лейкоцитов, принимающих активное участие в развитии аллергических реакций
и борьбе с паразитарной инфекцией). Общее количество лейкоцитов при этом находится в пределах нормы.
Чаще всего такие изменения в общеклиническом анализе крови носят неспецифический характер и
являются клинически незначимыми изменениями. Вам целесообразно провести динамический контроль (в
течение 3 месяцев) общеклинического анализа крови и в случае сохранения признаков эозинопении
обратиться с результатами анализов к врачу-терапевту."

Наблюдаю это уже год, если не больше. ток чей-то терапевты машут руками мол все это фигня.

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Реклама