• Реклама

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Модераторы: Наталия, Модераторы

Пользователь
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 18.01.2018
Поблагодарили: 0 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение Каролина » 18 янв 2018 21:12

Добрый день! В конце года после простуды начали болеть суставы, температу 37,5, сдала все пнализы, поставили недеференцировпнный артрит, далее госпитализация на дневной стационар ревмобольницы, там ставят ББ. Состояние не улучшается на Аркоксии и Сульфасалазине, предлагают начать колоть уколы Хумиры. Столько всего перечитала и возник вопрос, есть кто-нибудь, кто не лечился? Что будет дальше если не колоть и не принимать все эти лекарства? И есть кто-нибудь кто все делат, какой результат спустя 10-15 лет?
ТегиБолезнь Бехтерева

Реклама

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 25.01.2017
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение Marakesh » 19 янв 2018 03:40

Каролина, а как не лечиться. Нет, конечно, можно и забить на это дело. Временно. Можно не обращать внимание на скованность но что делать с болями? А вообще можно здорово притормозить заболевание активным образом жизни, физическими упражнениями. Мне практически пять лет удавалось это делать.
Вообще болезнь бехтерева чаще менее агрессивна чем РА и может развиваться десятилетиями. Но лечить её нужно. Вы знаете что, погодите пока с хумирой. Там и денег немерянно и побочек куча. Это если она вам в принципе подойдёт, не всем помогает. Я сейчас на себе проверяю один препарат, недели через две наверное будет результат хоть какой-то. Я вам тогда напишу.
РА с 2012 года, сульфасалазин-ен 4 по 500 (без толку), с 17 января 2018 пробую релокон, скандинавская ходьба

Pro
Сообщений: 403
Зарегистрирован: 04.09.2017
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 42 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение Фрося » 19 янв 2018 15:20

Каролина писал(а):Добрый день! В конце года после простуды начали болеть суставы, температу 37,5, сдала все пнализы, поставили недеференцировпнный артрит, далее госпитализация на дневной стационар ревмобольницы, там ставят ББ. Состояние не улучшается на Аркоксии и Сульфасалазине, предлагают начать колоть уколы Хумиры. Столько всего перечитала и возник вопрос, есть кто-нибудь, кто не лечился? Что будет дальше если не колоть и не принимать все эти лекарства? И есть кто-нибудь кто все делат, какой результат спустя 10-15 лет?

Каролина, хумиру бесплатно предлагают? Если так, то я за лечение все-таки, у меня было острое начало ББ лечили гормонами в капельницах, еще тогда не знала я, что это ББ. Но после этого была долгая ремиссия без лекарств вообще. А сейчас есть современные лекарства, побочек у них гораздо меньше, чем например у преднизолона и можно зайти в ремиссию, пока нет деформаций никаких.
В 2013 преднизолон, с последующей отменой. В 2014 году ремиссия и беременность. В 2017 - серонегативный спондилоартрит (HLAB27 положит.), ББ.

Пользователь
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 18.01.2018
Поблагодарили: 0 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение Каролина » 19 янв 2018 23:03

Да, мне предлагают лечь в федеральный центр Алмазова и получить квоту на данную группу уколов. Все таки хочу понять, что происходит далее, чего ждать. У меня сухожилия сильно болят в низу ног и где кисти, если не лечить, то могут окостенеть?

Пользователь
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 18.01.2018
Поблагодарили: 0 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение Каролина » 19 янв 2018 23:07

Фрося, и каково ваше сейчас состояние? Сколько прошло с момента заболевания?

Pro
Сообщений: 403
Зарегистрирован: 04.09.2017
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 42 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение Фрося » 20 янв 2018 16:21

Каролина писал(а):Да, мне предлагают лечь в федеральный центр Алмазова и получить квоту на данную группу уколов. Все таки хочу понять, что происходит далее, чего ждать. У меня сухожилия сильно болят в низу ног и где кисти, если не лечить, то могут окостенеть?

Не волнуйтесь, быстро ничего не окостенеет. Болит сейчас просто от воспаления. Если воспаление сбить, болеть перестанет. У меня тоже воспаляются сухожилия постоянно, особенно в коленях энтезиты, из-за них ограничение в сгибании (не могу сесть на корточки), артроз коленных суставов, болею больше пяти лет. Сульфасалазин мне не подходит, а нпвс каждый день пить тоже не всем подходит, так как убивается желудок и кишечник. Но мне препараты генной инженерии в начале заболевания никто не предлагал, может с ними бы колени сохранились лучше, кто знает.
В 2013 преднизолон, с последующей отменой. В 2014 году ремиссия и беременность. В 2017 - серонегативный спондилоартрит (HLAB27 положит.), ББ.

Пользователь
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 18.01.2018
Поблагодарили: 0 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение Каролина » 20 янв 2018 19:52

Какие еще есть методы сбить воспаление? У меня 2 мес 37-37,5.

Pro
Сообщений: 403
Зарегистрирован: 04.09.2017
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 42 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение Фрося » 20 янв 2018 21:01

Каролина писал(а):Какие еще есть методы сбить воспаление? У меня 2 мес 37-37,5.

Каролина, а ваc в больнице чем лечили? Вы из какого региона? У нас в стационаре если соэ срб высокое сбивают капельницами дексаметазона и подобными, амбулаторно котят дипроспан, диклофенак. Какие анализы у вас?
В 2013 преднизолон, с последующей отменой. В 2014 году ремиссия и беременность. В 2017 - серонегативный спондилоартрит (HLAB27 положит.), ББ.

Пользователь
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 18.01.2018
Поблагодарили: 0 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение Каролина » 20 янв 2018 22:02

Лимфоциты высокие, срб 6-7 немного повышен, соэ в норме, hlb27 положительно, в моче эретроциты то 10000, то 2000 тоже повышены, все остальное в норме. Асло отрицательно. Я из Калининграда, в больнице тоько брали анализы, мрт, и назначили курс сульфасалазина и нвп. Спасибо большое, за всю информацию, я завтра лечу в Минск, на обследовпние и нпдеюсь лечение.

Pro
Сообщений: 403
Зарегистрирован: 04.09.2017
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 42 раз.

Болезнь Бехтерева. Анкилозирующий спондилоартрит

Сообщение Фрося » 20 янв 2018 23:56

Каролина, удачно съездить! думаю, сейчас нужно снять воспалительную эту боль, и все постепенно придет в норму. В институте ревматологии при таких срб и соэ генные сразу не назначают, интересно, что скажут в Минске.
В 2013 преднизолон, с последующей отменой. В 2014 году ремиссия и беременность. В 2017 - серонегативный спондилоартрит (HLAB27 положит.), ББ.

Пред.След.

Вернуться в Болезнь Бехтерева

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

  • Реклама