• Реклама

Болезнь и синдром Шегрена

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 27.12.2017
Откуда: Одинцово,МО
Поблагодарили: 38 раз.

Болезнь и синдром Шегрена

Сообщение Tanya HomikO » 18 янв 2018 00:12

Наталия писал(а):Доброго всем дня! Хотела рассказать о своем посещении ИР и Васильева 28 декабря.
Хочу поделиться своими мыслями. Уверена, что это волнует не только меня и каждый из нас хотя бы однажды задумывался об этом.

Здравствуйте, Наталия, все остальные участники форума. Я здесь новенькая, но ветку всю уже два раза прочитала. Ждала это Ваше сообщение. Полностью согласна с Вашим мнением относительно лечения по Васильеву. Сама в раздумьях о том, чем лечиться и начинать ли (у меня сухость глаз и слабые проявления паренхиматозного паротита (стоматолог по результатам сиалографии ставит БШ). Ну и всяко по мелочи: слабость, суставчики. Считаю, что у меня самое начало и в легкой степени БШ). Тоже рассматриваю плаквенил. Собираюсь к Васильеву на след неделе. Если примет, думаю, начнёт склонять к мабтере. Я вот прямо против неё, хотя и не медик даже. Слишком как-то её расписывают в Насоновой.
Вы ничего не пишете про Ваши суставы...
Диагнозы: БШ/СШ/СШ?/Сухой синдром.
Терапия: систейн ультра, корнерегель, витАпос, иглоукалывание.
ТегиБолезнь Шегрена

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3619
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1571 раз.

Болезнь и синдром Шегрена

Сообщение Аленка » 18 янв 2018 00:45

Наталия писал(а):Вот такие размышления на тему как жить дальше...
Аленка, :poka:

Наташ, с нашего последнего посещения израильских ревматологов прошла куча времени. На сегодняшний день они все при даже среднем течении рекомендуют мабтеру. При легком -плаквенил. Кстати, за это время плаквенил был включен в стандарты лечения кроме БШ - и СКВ, и РА. Раньше этого не было.
Я бы на твоем месте про плаквенил подумала серьезно. Офтальмологи очень быстро соображают, когда им приносишь инструкцию от плаквенила и "тычешь" что нужно проверить. Они сразу все понимают и смотрят.Так что,за это не переживай.
Tanya HomikO писал(а): Собираюсь к Васильеву на след неделе. Если примет, думаю, начнёт склонять к мабтере. Я вот прямо против неё, хотя и не медик даже. Слишком как-то её расписывают в Насоновой.

Это вряд ли. У него желающих на мабтеру столько, что он не то что склонять, а и просто предлагать навряд ли будет.Когда сходите к Васильеву -отпишитесь, что сказал.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 25.01.2017
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз.

Болезнь и синдром Шегрена

Сообщение Marakesh » 18 янв 2018 01:23

Он мабтеру бесплатно раздаёт? Откуда там столько желающих?
РА с 2012 года, сульфасалазин-ен 4 по 500 (без толку), с 17 января 2018 пробую релокон, скандинавская ходьба

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3619
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1571 раз.

Болезнь и синдром Шегрена

Сообщение Аленка » 18 янв 2018 01:31

Продавать он точно не может. Поэтому и "склонять" не может. Многие больные СКВ и БШ получают мабтеру бесплатно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 27.12.2017
Откуда: Одинцово,МО
Поблагодарили: 38 раз.

Болезнь и синдром Шегрена

Сообщение Tanya HomikO » 18 янв 2018 09:22

Аленка писал(а):Продавать он точно не может. Поэтому и "склонять" не может. Многие больные СКВ и БШ получают мабтеру бесплатно.

По поводу "склонять" я лично слышала, когда была на приёме у Сокол (работает в отделении Васильева), как за соседним столом предлагали пациентке лечение мабтерой и говорили, что, конечно, дорогое лечение, около 50000. Собственно, частично из этого сделала вывод. Это всего лишь моё мнение. :)
Диагнозы: БШ/СШ/СШ?/Сухой синдром.
Терапия: систейн ультра, корнерегель, витАпос, иглоукалывание.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3619
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1571 раз.

Болезнь и синдром Шегрена

Сообщение Аленка » 18 янв 2018 12:27

Ну это смотря какую дозу капать. Обычно капают по 500 мг. Одна ампула, по моему, тысяч 70, надо две.
Врачи все-таки предлагали, а не склоняли. Им по барабану за сколько вы мабтеру купите.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 27.12.2017
Откуда: Одинцово,МО
Поблагодарили: 38 раз.

Болезнь и синдром Шегрена

Сообщение Tanya HomikO » 18 янв 2018 13:14

Аленка писал(а):Ну это смотря какую дозу капать. Обычно капают по 500 мг. Одна ампула, по моему, тысяч 70, надо две.
Врачи все-таки предлагали, а не склоняли. Им по барабану за сколько вы мабтеру купите.

По-моему, у нас с Вами разное видение значения слова "склонять". Я не вижу в нём негативного смысла. И я совсем не про возможность или невозможность института заработать на мабтере. Я о выборе способа лечения и препаратов. Предлагаю завершить этот разговор, с Вашего позволения. :)
Диагнозы: БШ/СШ/СШ?/Сухой синдром.
Терапия: систейн ультра, корнерегель, витАпос, иглоукалывание.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3619
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1571 раз.

Болезнь и синдром Шегрена

Сообщение Аленка » 19 янв 2018 12:02

Tanya HomikO писал(а): Я о выборе способа лечения и препаратов. Предлагаю завершить этот разговор, с Вашего позволения. :)

Форум читают больные люди, надеясь получить ответ на свои вопросы. Поэтому на ваши сообщения о неверии в мабтеру, я привела официальные рекомендации по стандартам в лечении РА, СКВ и БШ Всемирной организации здравоохранения, чтобы ваши сообщения не вводили в заблуждение других.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 201
Зарегистрирован: 10.02.2017
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 127 раз.

Может ли быть шегрен с такими анализами?

Сообщение Франя » 14 мар 2018 18:05

Подскажите пожалуйста по анализам:
Сдала:
Антинуклеарные антитела, IgG
скрининг - отрицательный.

Антинуклеарный фактор (АНФ) результат 1:160
Референсные
значения<1:160 Гомогенный тип

Сдавала по рекомендации ревматолога, по поводу подтверждения или исключения БШ.
Диагноз РА с февраля 2017.
РФ + , АЦЦП + , Гонартроз 2 ст. Остеоартроз 2-3 ст. С марта 2018 -Метипред или медрол 4 мг + фолиевая +НПВС.
Метатрексат в начале 15 мг, затем 20 мг с осени 2018. с осени 2019 - 25 мг . С февраля 2020 - 30 мг метатрексат, месяц. Март 2020 возврат на 25 мг метатрексат . Февраль 21 года : метатрексат 20 + сульфасалазин 1000. Повышение С реактивного и РФ. Активная форма РА.
Апрель 21 года меняют базу с Метатрексата на Араву + сульфасалазин 1000.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3619
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1571 раз.

Может ли быть шегрен с такими анализами?

Сообщение Аленка » 15 мар 2018 00:10

Обычно обнаружение повышенного титра АНФ с гомогенным типом свечения указывает на диагноз СКВ. Мало того, обычно гомогенный тип свечения определяется у тех больных СКВ, у которых находят антитела к ДНК и у которых заболевание проходит с последующим поражением почек. Также гомогенный тип свечения может быть при лекарственной волчанке и склеродермии. При СШ гомогенный тип свечения не бывает.

Пред.След.

Вернуться в Болезнь и синдром Шегрена

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

  • Реклама