• Реклама

РА системная форма

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9731
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

РА системная форма

Сообщение SRF » 12 янв 2018 12:38

Ната, что вас сейчас беспокоит, кроме боли в суставах?
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.
Тегисистемный ревматоидный артрит

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1247
Зарегистрирован: 08.12.2013
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 599 раз.

РА системная форма

Сообщение Niysha » 12 янв 2018 12:52

Ната76 писал(а):
Niysha писал(а):есть проблемы с сердцем.

Niysha, простите! А Вы бы не могли более конкретно рассказать о проблемах с сердцем. Что именно у Вас?. Как лечите?

Как только буду дома, так сразу напишу формулировку из выписки, написано как то сложно, простыми словами тахикардия, пью конкор.
РА с 2000г, арава 20 мг, метипред 4 мг, нимесулид Тева, кальций, омез

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9731
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

РА системная форма

Сообщение SRF » 12 янв 2018 13:06

Тахикардия - это не проблема с сердцем.
У меня при подъеме на 4 этаж пульс 200. Я не считаю, что у меня проблемы с сердцем
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3838
Зарегистрирован: 05.06.2014
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1144 раз.

РА системная форма

Сообщение irisa » 12 янв 2018 19:41

Тахикардия бывает двух видов – физиологической и патологической. Физиологическая тахикардия возникает при физических нагрузках, и проходит в спокойном состоянии. В основе патологической тахикардии лежат иные заболевания, которые и вызывают учащенное сердцебиение. К примеру, это может быть ишемическая болезнь сердца, гипертония или заболевания щитовидной железы. Кроме заболеваний, тахикардию могут вызвать недосыпание, алкоголь, стрессы и переутомление.
СКВ диагноз установлен в 2012г., микроангиопатия, полинейропатия на фоне СКВ, тромбоцитопения, ХПН-1, СН-2А. Лечение: метипред (метилпреднизолон) 8мг, сейчас 8мг/6мг; метатрексат 10 мг. (отменен), эндоксан 200мг/мес. (отменен), лориста-н, почечные, алендра, препараты кальция и вит.Д, аскорутин, антиагреганты, гепатопротекторы и др. по необходимости курсами
__________________________________________________________________
Врачи лечат болезни, а здоровье нужно добывать самому (Николай Амосов)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1660
Зарегистрирован: 15.08.2017
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 361 раз.

РА системная форма

Сообщение Tatka » 12 янв 2018 22:05

SRF писал(а):Ната, что вас сейчас беспокоит, кроме боли в суставах?

Беспокоит одышка, но она не только от подъема, но и при разговоре (приходиться остановиться и сделать несколько глубоких вдохов). Ускоренное сердцебиение в покое (несколько секунд), при глубоком вдохе какая то тяжесть в груди (но это врач говорит легкие- проверим), каждый вечер меня лихорадит (подмораживает) но температура может быть 35,9,а может 37,2. А еще глаза - в начале 2017 года когда проходила медосмотр зрение было 100%. А сегодня левый 0,7, правый 0,8, склерит (не знаю как у других, но у меня это проявляется в виде зуда, жжения и ощущения песка,постоянно красные глаза, часто моргаю).
Niysha, спасибо за ответ.
РА серонегативный вариант, полиартрит, остеоартрит тбс. Болею с 2015 года. Подтвердили 2017, инвалидность 3 группы с 2021 года
База с 12.2017
МТ 15мг, фолька 10мг,Медрол 8мг, декристол 5 тис ,витамины.
____________________________________________________________________________________
Нет слов.....

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1247
Зарегистрирован: 08.12.2013
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 599 раз.

РА системная форма

Сообщение Niysha » 15 янв 2018 10:09

Tatka, как обещала пишу, что мне ставит кардиолог:
Миокардиодистрофия, АСБ, атерогенная гиперлипидемия, атеросклероз брахиоцефальных артерий, гипертоническая болезнь.
Никак не лечу, кроме приёма конкора и диована, а назначение кардиолога: амлодипин и лечение РА.
РА с 2000г, арава 20 мг, метипред 4 мг, нимесулид Тева, кальций, омез

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1660
Зарегистрирован: 15.08.2017
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 361 раз.

РА системная форма

Сообщение Tatka » 15 янв 2018 20:38

Niysha, спасибо, что отписались. Ого сколько всего написали.... :zdls: Рада, что Вы дома. Дома как говориться и стены лечат.
Хоть мне и ревматолог сказала , что нет смысла идти к кардиологу, но я все же пойду к частнику на консультацию. Наверное для собственного успокоения, что ли!? Меня очень мучает одышка.
А сегодня была у окулиста в областной больнице . Диагноз : Сухой кератит (синдром сухого глаза). Склерит. А еще сказал врач офтальмолог, заведующий, что синдром сухого глаза – это распространенные симптомы для пациентов с ревматоидным артритом. :ister:
Последний раз редактировалось Tatka 15 янв 2018 21:34, всего редактировалось 1 раз.
РА серонегативный вариант, полиартрит, остеоартрит тбс. Болею с 2015 года. Подтвердили 2017, инвалидность 3 группы с 2021 года
База с 12.2017
МТ 15мг, фолька 10мг,Медрол 8мг, декристол 5 тис ,витамины.
____________________________________________________________________________________
Нет слов.....

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7125
Зарегистрирован: 23.01.2017
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 2545 раз.

РА системная форма

Сообщение irb12 » 15 янв 2018 20:45

Tatka писал(а):Беспокоит одышка, но она не только от подъема, но и при разговоре (приходиться остановиться и сделать несколько глубоких вдохов). Ускоренное сердцебиение в покое (несколько секунд), при глубоком вдохе какая то тяжесть в груди (но это врач говорит легкие- проверим),


на астму проверьтесь
диагноз РА с октября 2016,
15 мг MT

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1247
Зарегистрирован: 08.12.2013
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 599 раз.

РА системная форма

Сообщение Niysha » 15 янв 2018 21:03

Tatka писал(а):Хоть мне и ревматолог сказала , что нет смысла идти к кардиологу, но я все же пойду к частнику на консультацию. Наверное для собственного упокоения, что ли!? Меня очень мучает одышка. :

Tatka, РА коварная болезнь, поражает не только суставы, но иногда и другие органы, например, легкие, сердце, почки, поэтому, по возможности, их тоже время от времени стоит проверять.
РА с 2000г, арава 20 мг, метипред 4 мг, нимесулид Тева, кальций, омез

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1660
Зарегистрирован: 15.08.2017
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 361 раз.

РА системная форма

Сообщение Tatka » 15 янв 2018 21:31

Я уже поняла это! :uzhas: Девочки, милые, держитесь. Желаю вам стойкой ремиссии.
irb12 , спасибо. А что есть такие случаи при РА?
РА серонегативный вариант, полиартрит, остеоартрит тбс. Болею с 2015 года. Подтвердили 2017, инвалидность 3 группы с 2021 года
База с 12.2017
МТ 15мг, фолька 10мг,Медрол 8мг, декристол 5 тис ,витамины.
____________________________________________________________________________________
Нет слов.....

Пред.След.

Вернуться в Течение ревматоидного артрита

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

  • Реклама