• Реклама

Ревматоидный артрит. Моя история

Модератор: Модераторы

Пользователь
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 12.01.2017
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 8 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение Валентина Измайлова » 11 янв 2018 09:00

Всем доброго дня! Делала парафин на кисти, очень понравилось, но делать нужно не на воспаленные суставы. А так все прошло замечательно, делала 10 сеансов через день по часу. И суставы стали меньше болезненными и скованность утренняя ушла, но эффект не долгим был, как только погода началась портится и постоянно меняться болевые ощущения вернулись.
Болею РА с ноября 2016г. Базовое лечение - метождект 15мг. НПВС при необходимости. ГПВС отменены в августе 2017г. В настоящее время участвую в программе исследований южно-корейского препарата аналога ремикейда.
Тегиистория заболевания, артрит

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1825
Зарегистрирован: 26.01.2015
Откуда: Кировская область
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 867 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение Polina » 12 янв 2018 02:53

SRF писал(а):Света, ты прямо так массажисту и говоришь - мне только мышцы и околосуставные ткани? У него взрыв мозга не случается?


Не знаю как Света, а я так и говорю коленные суставы не трогать :nas:
Гоноартроз 3 ст. Коксоартроз 2 ст. Эндопротезирование левого коленного сустава 12.12.2019г.Периартриты, хондроматоз правого коленного сустава, Гипертония 2 степени. Остеохондроз поясничного и грудного отдела.Очень большая грыжа в поясничном отделе.

НПВС постоянно, Нольпаза, Урсосан, Лозап, Конкор, Сиафор, Дипроспан ( в последнее время раз в 4 месяца).Детралекс курсами.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9731
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение SRF » 12 янв 2018 07:50

Полин, я массаж ног не делаю. Спину, воротник, руки. Как там можно что-то сказать?
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1825
Зарегистрирован: 26.01.2015
Откуда: Кировская область
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 867 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение Polina » 14 янв 2018 01:44

:npm: Но я так реагирую только на колени, а при массаже плеч, шеи и тазобедренных
нет негативной реакции и я их массажирую ничего не обходя, хотя и плечи и ТБС болят,
конечно не так сильно.
Гоноартроз 3 ст. Коксоартроз 2 ст. Эндопротезирование левого коленного сустава 12.12.2019г.Периартриты, хондроматоз правого коленного сустава, Гипертония 2 степени. Остеохондроз поясничного и грудного отдела.Очень большая грыжа в поясничном отделе.

НПВС постоянно, Нольпаза, Урсосан, Лозап, Конкор, Сиафор, Дипроспан ( в последнее время раз в 4 месяца).Детралекс курсами.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 1427
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Владивосток
Награды: 1
Главный вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 1181 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение Октябрина » 18 янв 2018 09:16

ivans1986, эта тема для тех у кого уже есть диагноз РА,
так как у вас ещё нет точного диагноза, то ваши сообщения и ответы вам перемещены в раздел Помогите определиться с диагнозом, в тему
Предположительно РА?
Целый мир освещают твои глаза, если в сердце живет любовь!

Пользователь
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 24.01.2018
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 2 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение georgii » 24 янв 2018 19:24

Началось с небольших болей в кистях рук после серии стрессовых ситуаций в феврале 2016г. После первого обращения к травматологу - подозрение на РА. Прием у ревматолога март 2016г. сдача анализов, все отрицательно, АМЦВ - 34 постановка диагноза - РА. Лечение методжект с 10мг. до 20мг постепенное увеличение. В апреле опухоль правой кисти, дипроспан в/с. Небольшие летучие боли в плечевом, тазбедренном, и др. суставах непродолжительные. Опухоль ч.з. месяц прошла. В мае госпитализация, пульс не делали. После больнички ничего не болело кроме глаз, будто песок. Назначен Рестазис 2 р.д. После него глаза стабилизировались, и ч.з. 6 месяцев я прекратил капать!! Оказалось зря. Все вернулось ч.з. 2 недели. 06.2017 на рыбалке внезапно открылось желудочно кишечное кровотечение, потеря сознания, реанимация, больничка , все это на севере в далеком пгт. Откачали, ожил, через неделю кое-как добрался до дома и снова в областную клинику. Там опять подлечили, добавили синдром Шегрена, АНФ 1:160, но суставы меня вообще не беспокоили. Так я такой счастливый, снова с головой окунулся в свои рыболовные путешествия и вот в декабре 2017г. во время сверления лунок во льду у меня заболело плечо, но не сильно. я особо не придал этому значения, оно и раньше во время физ. упражнений иногда болело, но после нового года оно заболело очень сильно вместе с другими суставами. Я уколол дипроспан в/м. Аркоксиа 90мг. Методжект 10мг. плаквенил 200мг. Немного полегчало, но надолго-ли? Перерыв с методжектом 6 мес. и?
Диагноз с 20.03.2016 Ревматоидный полиартрит серонегативный. Синдром шегрена. Методжект с10 мг. до 25мг.до 06.2017г. Плаквенил с 07.2017 Фолиевая 5мг. До 01.2018 без базы. Плаквенил с перерывами. Рестазис с 01. 2017г.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение Дрофа » 24 янв 2018 19:30

georgii, добро пожаловать на форум.
Перерыв в метотрексате полгода? В этом случае он уже вымылся из организма, и чтобы снова начал работать, должно пройти пару-тройку месяцев. Методжект и плаквенил это теперь надолго, надо годами пить, чтобы наступила ремиссия. Единственное но, это кровотечение, в чем причина? и принимаете ли какие-нибудь меры для предотвращения повторения.
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 25.01.2017
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение Marakesh » 25 янв 2018 02:23

Кровотечения из ЖКТ побочка методжекта. Нечасто но бывает.
РА с 2012 года, сульфасалазин-ен 4 по 500 (без толку), с 17 января 2018 пробую релокон, скандинавская ходьба

Пользователь
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 24.01.2018
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 2 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение georgii » 25 янв 2018 10:43

Не знаю я, какие меры предпринять, и врачи не знают, может смена препарата? НО методжект реально держал меня в ремиссии 2 года, а если арава, то неизвестно как все повернется.
Диагноз с 20.03.2016 Ревматоидный полиартрит серонегативный. Синдром шегрена. Методжект с10 мг. до 25мг.до 06.2017г. Плаквенил с 07.2017 Фолиевая 5мг. До 01.2018 без базы. Плаквенил с перерывами. Рестазис с 01. 2017г.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 340
Зарегистрирован: 09.11.2014
Откуда: Якутск
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 32 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение Марфушка2014 » 25 янв 2018 12:34

Привет всем!
Моя История тут давно. С 2012 года. Столько лет отрицания , попытки найти баланс, излечиться психотерапией.
Базисное лечение - метотрексат, арава, сульфасалазин, пеницилламин, методжект. Сейчас на плаквениле. Боли - аптечка всегда полна обезболивающих, к несчастью на аркоксию аллергия.
Дело в том в попытках сохранить полноту жизни выбрала по мнению многих самый трудный и нелогичный путь.
В 2016 году я поступила на медицинский факультет.
И тяжела дорога но я привыкла к боли.
Сейчас опять обострение от стресса и переохлаждения. Но я не отчаиваюсь.
РА серонегативный, с 2012 г., серонегативный спондилоартрит, полиартрит, энтезопатии. НПВП (мелоксикам 15мг), метотрексат эбеве 15мг.,фолиевая кислота.

Пред.След.

Вернуться в Моя история болезни РА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

  • Реклама