• Реклама

Внимание: требуется ваше мнение!!!!

Спорт, лечебная гимнастика, двигательная активность

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Внимание: требуется ваше мнение!!!!

Сообщение Иван » 01 дек 2017 18:26

Анатолий писал(а):Число ревматиков растет. Как и прежде это молодой возраст, то есть этим людям еще жить и жить, потому как от РА не умирают, а умирают много от чего, но не от деформации суставов.

Интересно услышать Sahara, Дмитрия и других из "Помогите определиться с диагнозом".
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Реклама

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 01.07.2016
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз.

Внимание: требуется ваше мнение!!!!

Сообщение Персик » 05 дек 2017 09:36

Ирина-8 писал(а):Я про инструктора и деньги на него... Эээ... Не дёшево, но лучше я себе в покупке одежды откажу. Первостепенны лекарства, питание и тренировки. И не могу теперь сказать, что зал менее важен, чем лекарства. А к занятиям прилагается априори хорошее питание.
Я во многом себе отказываю ради штанги) хотя до болезни в этом смысле была ленищей)))
Когда в зал пошла, было желание похудеть и не бесить себя своим отражением в зеркале. Теперь приоритеты поменялись. Я себя лучше чувствую, во-первых, я стала увереннее в себе - это во-вторых. Ну и внешность)) радует. Да и просто я получаю удовольствие от занятий и от прогресса.

Персик, кто не рискует, тот не пьет шампанское. Я так считаю.
Жаль, что не могу помочь светлыми коммерческими идеями))) не тот склад ума)

Ирина, у меня тоже так как у Вас было: спортом занималась в далекой юности. После дебюта болячки еле ходила, какой там спорт. А когда вышла в ремиссию, решила срочно восполнять спортивную форму. Кто знает, насколько долго продержися эта самая ремиссия! Но зато в воспаление "войду" с крепкими мышцами и связками. Это мне поможет продержаться до следующей ремиссии)) И про зал также как и Вы думаю: сначала просто укрепиться, а теперь уже хочется как окружающие девочки, и стройной и подтянутой быть. Про веса я не думаю, но про формы очень даже))) Хотя я не толстая: 160 рост, 60 кг вес. Думаю нормально)) ну может парочку-тройку килошек сбросить для комфорта))
Спасибо за поддержку!!
РА с 2006г. Метотрексат, арава, сульфасалазин, метипред, ремикейд, яквинус

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 08.08.2014
Поблагодарили: 16 раз.

Внимание: требуется ваше мнение!!!!

Сообщение палыч1960 » 10 янв 2018 23:30

Уважаемая Персик. Мне 57 лет занимаюсь плотно 2 года(до этого начил , бросал и так по кругу) болею РА 21 год прошёл 12 операций занимаюсь по своей "собирательной" методике. Вопрос: как Вы видите групповые занятия а главное где, я имею ввиду помещение. Но саму идею поддерживаю. Я за!

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 08.08.2014
Поблагодарили: 16 раз.

Внимание: требуется ваше мнение!!!!

Сообщение палыч1960 » 11 янв 2018 00:16

Теперь хочу остановится на инструктора х. Наши болячки они плохо понимают или не хотят понимать. За 21 год болезни я на смотрелся на них сполна. Пока я остановился на одном инструкторе которого знаю не один десяток лет- это Кузяков С.Н.он работает в НИИ Ревматологии . Он очень много мне показывал. Занимался со мной индивидуально, потому что видел что мне это интересно. Но таких как он мало. У на в ЦСО была инструктор, так я знаю по ЛФК больше неё в разы. Поэтому нужен хороший, грамотный инструктор, который знает наши болячки. А чтобы чему-то научится нужны годы обучения для чтобы нас потом тренировать . Почти все инструкторы заточены на здоровых людей. Вот так.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 08.08.2014
Поблагодарили: 16 раз.

Внимание: требуется ваше мнение!!!!

Сообщение палыч1960 » 04 апр 2018 08:04

Уважаемая Персик. Когда же воплотиться Ваша идея с групповыми занятиями или Вам уже это не интересно?!

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Внимание: требуется ваше мнение!!!!

Сообщение sahar » 07 апр 2018 13:26

идея конечно хорошая. но в рамках города. тут люди со всего СНГ. проще мне кажется на ЛФК и плавание ходить в спец учреждениях.
видео курс, можно конечно. но в сети достаточно материала, было бы желание заниматься
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 08.08.2014
Поблагодарили: 16 раз.

Внимание: требуется ваше мнение!!!!

Сообщение палыч1960 » 23 апр 2018 07:43

Полностью согласен с Sahar. Золотые слова : "Было бы желание заниматься!" Эта фраза должна быть у каждого в голове. Без занятий ничего не добьётесь! Не будет волшебной таблетки. Мы больные, врачам не нужно, я 21-й год болею РА и убедился в этом. Только самим нужно бороться с болезнью!

РИТУЛЯ

Внимание: требуется ваше мнение!!!!

Сообщение РИТУЛЯ » 15 май 2018 21:00

Как по мне так ни в какой спортзал не пойду.
По причине бессмысленного тягания тела да еще и в душном запахе пота, которыми пропитаны все тренировочные помещения
Я лучше на огороде летом.
Свежий воздух+физнагрузка+витамин Д+ овощи с грядки и цветы на клумбе как бонус за прилежное занятие :nas:
Зимой снег чищу по дорожкам.
Главное без фанатизма. максимум два часа в день
Потому и перебралась через год после установления диагноза на хутор,
Где благополучно улучшила свое состояние и анализы как у космонавта :super:
Ну это мое мнение. Терпеть не могу запаха в залах для занятий.и мой организм никакими мотивациями не заставить ходить в зал.
Даже если мне за это будут доплачивать :nas: :nech:

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: 11.12.2016
Откуда: Кузбасс
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 533 раз.

Внимание: требуется ваше мнение!!!!

Сообщение Larchik1976 » 16 май 2018 06:10

:super:
РА сероположительный.2007-сульфасалазин-2г,2008-метотрексат 15мг,преднизалон-10мг.2017-МТ-20м,гпреднизолон-5мг,фолиевая к-та-5мг.Найз.Кальций,МагнийВ6,Аквадетрим.Остеорепар.Акласта.2023 г. декабрь-Арава 20мг,преднизолон-5мг.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 01.07.2016
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз.

Внимание: требуется ваше мнение!!!!

Сообщение Персик » 29 июн 2018 12:26

Уважаемые форумчане! Спасибо вам всем-всем за ваши ответы, советы, пожелания, мысли!! Хочу сказать вам всем, что при центрах социального обеспечения г. Москвы открылись группы "Активное долголетие", где в том числе проводятся занятия для людей старшего возраста, с ограниченными возможностями и пр. Фитнес, скандинавская ходьба, зумба. Это все совершенно бесплатно! Приходите, записывайтесь, участвуйте, занимайтесь!!! Очень надеюсь, что аналогичное начинание подхватят регионы!!! Маленький шажок, который показывает, что мысли постепенно воплощаются в дело) Спасибо вам огромное!!
РА с 2006г. Метотрексат, арава, сульфасалазин, метипред, ремикейд, яквинус

Пред.

Вернуться в Движение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Реклама