Ответить

Страховка

15 дек 2017 15:59

violetka писал(а):Если я покупаю на Алиэкспресс, у меня деньги сразу снимают, без смс. Хотя смс-оповещение подключено. Может быть есть еще какие-то места, где снимают без смс.

Ага, Али шустрый в этом плане
Быстренько так списывает деньги

Страховка

15 дек 2017 16:07

Мошенники каким-то образом снимают без паролей. Просто приходит смс о снятии.
ИринаБэй, отказавшись от СМС информирования, ты очень рискуешь. Заявить в банк о несанкционированном снятии надо в течение суток после него. Если срок будет просрочен, банк может не вернуть. Это правда по российскому закону.
Забыла, что ты не в России

Страховка

15 дек 2017 17:59

SRF писал(а):Мошенники каким-то образом снимают без паролей. Просто приходит смс о снятии. Заявить в банк о несанкционированном снятии надо в течение суток после него. Если срок будет просрочен, банк может не вернуть. Это правда по российскому закону.


Вот это и непонятно было. Ну ладно, они зашли в сбербанк онлайн по нашему паролю. Но ведь деньги перевели без кода подтверждения!!!!! Дочь получила СМС только о снятии, сразу позвонила в банк, но ей ответили, да, видим деньги сняли, приостановить операцию не можем...Так-что про сутки, думаю, не всегда возможно вернуть.

ИринаБай рискуешь без СМС. У меня летом в Магните дважды сняли, увидела в СМС, хотя тоже все мутно.
При оплате набрала код, якобы не прошло, попросили набрать ещё раз. В итоге сняли 2 раза, правда вернули через месяц. У мужа вообще , прикол, 2 раза ввел код, якобы не прошло, заплатил наличкой и пришло 2 СМС о снятии :rzak: .Потом вернули, правда даже не извинились...Так-что по СМС хоть видно движение по карте.
В тот период у меня было интенсивное движение и без СМС могла прошляпить...Особенно, если суммы небольшие.

Страховка

15 дек 2017 19:02

Полина, как без пароля? Ты же выше сама писала, что дочь пароль им сказала, который ей пришел

Страховка

15 дек 2017 23:48

Нет она передала пароль входа в сбербанк онлайн...А на перевод средств пароль не запросили....

Страховка

16 дек 2017 07:26

Полина, возможно, мошенники имея пароль вошли в личный кабинет, поменяли номер тебефона, поэтому код подтверждения пришел уже на их симку??

Страховка

16 дек 2017 10:47

Niysha писал(а):Полина, возможно, мошенники имея пароль вошли в личный кабинет, поменяли номер тебефона, поэтому код подтверждения пришел уже на их симку??

Через кабинет нельзя поменять привязанный номер.
Как сменить номер телефона в Cбербанк Онлайн — все доступные способы

Есть три способа поменять номер: через колл-центр (нужно ключевое слово), через терминал (нужна карта), лично в отделении у оператора.

Хвастаюсь

16 дек 2017 23:05

Ирина-8 писал(а):А послезавтра и диализ не поможет.
Тут все лечились и лечатся.

как и про РА можно тоже самое сказать.
как и почки знаю что это такое и без СКВ.

Страховка

16 дек 2017 23:06

Niysha писал(а):Полина, возможно, мошенники имея пароль вошли в личный кабинет, поменяли номер тебефона, поэтому код подтверждения пришел уже на их симку??


Нет телефон не поменяли. Ведь СМС о снятии мы получили.

Страховка

05 фев 2018 00:49

Polina писал(а):
SRF писал(а):Мошенники каким-то образом снимают без паролей. Просто приходит смс о снятии. Заявить в банк о несанкционированном снятии надо в течение суток после него. Если срок будет просрочен, банк может не вернуть. Это правда по российскому закону.


Вот это и непонятно было. Ну ладно, они зашли в сбербанк онлайн по нашему паролю. Но ведь деньги перевели без кода подтверждения!!!!! Дочь получила СМС только о снятии, сразу позвонила в банк, но ей ответили, да, видим деньги сняли, приостановить операцию не можем...Так-что про сутки, думаю, не всегда возможно вернуть.



Возможно, могли использовать пароль с чека. В сбере есть воозможность на чек вывести список одноразовых паролей для сбера онлайон. Ни разу ими не пользовалась, но знаю, что такой вариант некоторые используют.
Ответить