• Реклама

Особенности течения и образа жизни при ПМ/ДМ

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 226
Зарегистрирован: 10.10.2015
Поблагодарили: 9 раз.

Особенности течения и образа жизни при ПМ/ДМ

Сообщение Миляуша » 28 ноя 2017 09:14

А что вам сказал ревматолог на эти образования?
Дерматомиозит с 2011 года, кальциноз мягких тканей.Остеопороз.
Метипред 14 мг, метотрексат 10 мг, кальций цитрат 1 г, Панангин, Вит Д и пр.
Тегиполимиозит, дерматомиозит

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1312
Зарегистрирован: 23.03.2015
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 233 раз.

Особенности течения и образа жизни при ПМ/ДМ

Сообщение Мирра » 28 ноя 2017 11:57

Я высокая и худощавая, когда они образовывались у меня они сильно болели, ныли, как бывает когда растянешь мышцу. И с той стороны где их было больше был отек, на момент такого обострения до ревматолога я не дошла, тогда носилась по инфекционистам, а инфекционист (с психом) щупала в перчатках и ничего не нащупала. Но у меня следствие моего артрита хр. Инфекция, думаю эти шишки тоже тому причина. самое интересное что изначально я думала что это лимфоузлы, но в той области где они у меня есть, лимфоузлы не расположены.
РеА с 2014г. (Иерсиниоз) - в 2020 диагноз больше не ставят.
____________________________
Главное лекарство при любом заболевании - ежедневная порция здорового юмора!

Задача платной медицины, принять пациентов так, чтобы шли еще, а бесплатной, чтобы больше не приходили ;)

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Особенности течения и образа жизни при ПМ/ДМ

Сообщение тофи » 28 ноя 2017 13:33

Тема на форуме Кальцинаты
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 226
Зарегистрирован: 10.10.2015
Поблагодарили: 9 раз.

Особенности течения и образа жизни при ПМ/ДМ

Сообщение Миляуша » 02 дек 2017 21:39

Здравствуйте! Скажите пожалуйста здесь есть кто нибудь у кого кожные проявления выражены сильнее???
Дело в том что у меня все началось с кожи и видимо с неё всё и обостряется. Летом появились зудящие красные пятна на ногах (не помню точно чесались они вначале или нет) и не проходят до сих пор. Только побледнели немного и зуд уменьшился после иголок. Месяц назад прошла пульс терапию дексаметазоном но по моему стало только хуже ((( в тот период ещё начала иммард и не знаю на что конкретно началась крапивница после выписки.
Самое интересное ревматолог не признает эти пятна за "свои" , говорит что при дерматомиозите не чешется и отправил к дерматологу. Я даже сдала соскоб на микозы - отрицательно. И только что я прочитала в одной статье -- При хроническом течении болезнь обычно протекает циклически, длительно; преобладают процессы атрофии и склероза мышц; возможно их локальное поражение, включая дистальные отделы конечностей. Нередко у больных хроническим ДМ развиваются дерматит, зуд, гиперпигментация, гиперкератоз. Висцеральные поражения редки. Прогноз этой формы ДМ благоприятный.
Я так понимаю 1-2 таблетки метипреда 5 лет это хронический процесс? Я запуталась , хочу попасть к другому ревматологу, опять буду рассказывать про кожный зуд и кальцинаты...
Дерматомиозит с 2011 года, кальциноз мягких тканей.Остеопороз.
Метипред 14 мг, метотрексат 10 мг, кальций цитрат 1 г, Панангин, Вит Д и пр.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 226
Зарегистрирован: 10.10.2015
Поблагодарили: 9 раз.

Особенности течения и образа жизни при ПМ/ДМ

Сообщение Миляуша » 02 дек 2017 21:45

Я думаю что мне нужна база, потому что нет разницы 4 мг или 8 мг. Иммард точно не буду пить, но не даст ли такой же реакции плаквенил ??? К тому как я поняла он должен сначала накопиться а я не хочу и не могу ждать...
Сама не понимаю зачем я все это пишу, просто совсем не с кем поделиться своими сомнениями...
Ещё слабость как будто стала нарастать мышцы ноют после нагрузки и какие то "не мои"...
Дерматомиозит с 2011 года, кальциноз мягких тканей.Остеопороз.
Метипред 14 мг, метотрексат 10 мг, кальций цитрат 1 г, Панангин, Вит Д и пр.

Pro
Сообщений: 286
Зарегистрирован: 18.07.2015
Откуда: ижевск
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 35 раз.

Особенности течения и образа жизни при ПМ/ДМ

Сообщение рената » 03 дек 2017 11:46

Миляуша,у меня все лиловые пятна на коже были вначале болезни,потом прошли,ТТТ. Иногда лилеют на суставчиках пальцев кисти,но почему не знаю,могут тутже пройти. Никогда не чесались.
ПМ+ ДМ с ноября 2014, метотрексат 7,5 мг, фолиевая к-та мг , кардиомагнил 1т.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1797
Зарегистрирован: 31.12.2013
Откуда: СПб
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 944 раз.

Особенности течения и образа жизни при ПМ/ДМ

Сообщение Оля » 04 дек 2017 10:09

Миляуша, здравствуйте! А вы не были летом на солнце хоть немножко? Может, оно спровоцировало пятна. Я правильно вас поняла, вы пять лет только на метипреде 1-2таб и совсем без базы, т.е. ни разу? Нарастающая слабость мышц говорит об обострении. Думаю, вам однозначно надо к ревматологу, другому, наверно.
ПМ/ДМ. Метипред, азатиоприн, ритуксимаб.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 08.09.2014
Откуда: СПб
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 13 раз.

Особенности течения и образа жизни при ПМ/ДМ

Сообщение kpp » 04 дек 2017 14:32

Миляуша писал(а):Здравствуйте! Скажите пожалуйста здесь есть кто нибудь у кого кожные проявления выражены сильнее???
Дело в том что у меня все началось с кожи и видимо с неё всё и обостряется. Летом появились зудящие красные пятна на ногах.



Псориаз врачи не рассматривают?
СКВ+ПМ с 2009г.

Pro
Сообщений: 226
Зарегистрирован: 19.11.2013
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 39 раз.

Особенности течения и образа жизни при ПМ/ДМ

Сообщение Эльза » 08 дек 2017 17:23

Привет, девчонки ! У меня все по-прежнему. Ни живая, ни мертвая. Жутко болят суставы, особенно под утро. Мышцы тоже болят. Заметила, что особенно плохо после стрессов. Ну ничего, прорвемся.
Витаминки

Pro
Сообщений: 286
Зарегистрирован: 18.07.2015
Откуда: ижевск
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 35 раз.

Особенности течения и образа жизни при ПМ/ДМ

Сообщение рената » 08 дек 2017 17:51

Эльза,привет !!! Многие на форуме пишут,что такие боли даёт недостаток вит Д3. Вы не делали этот анализ ? Тем более счас сезон недостатка этого витамина. А Clairca вообще писала,что только вит Д3 сильно улучшила состояние костей.
ПМ+ ДМ с ноября 2014, метотрексат 7,5 мг, фолиевая к-та мг , кардиомагнил 1т.

Пред.След.

Вернуться в Особенности течения и образа жизни

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

  • Реклама