Ответить

Нужен совет при РА

09 дек 2015 16:15

Спрашиваем, делимся

Поиск
Путеводитель по форуму
Форум Преодоление - архив 2004-2012


Уважаемые участники форума, огромная просьба ко всем!

Не размещайте два или более сообщений подряд в одной теме за короткий промежуток времени, для дополнения сообщений есть возможность воспользоваться кнопкой - "изменить",
пожалуйста, помним о - Мультицитировании (когда последовательно идут блоки «цитата — ответ», «цитата — ответ» и т. д)
Темы в помощь:

Как процитировать сообщение, содержащее цитату
Как правильно и красиво оформить ссылку
Ликбез для Пользователя (как вставлять фото и др.)
Как вставить аватарку


На форуме запрещается:
3.17.Чрезмерное цитирование (оверквотинг), когда размер цитируемого материала превышает 5-7 строк по высоте, цитирование предыдущего поста.

Помогите разобраться в РА!!!!

26 окт 2017 21:24

Happiness писал(а): Всех лечат под копирку, никакого индивидуального подхода и плевать на тебя с высокой горки. Не помогает отрава , увеличиваем дозу значит - вот их девиз !!!

Как-то слишком категоричны. Для лечения РА на раннем этапе есть три препарата по возрастанию мощности. Да, если эффекта нет, дозу нужно увеличить. Какой индивидуальный подход хотите? Сразу получить самый сильный препарат? А потом что будете делать, если спустя время он перестанет работать? Да и побочки есть у всех препаратов. Есть стандартные схемы лечения. Разнообразия не сильно много. Без базиса иммунную не успокоишь.

РА относят к группе психосоматических заболеваний.
Если считать, что пьешь отраву, а не лекарство, то сложно получить улучшение состояния. ИМХО.

Нужен совет при РА

14 ноя 2017 20:53

IamJuliet писал(а):Добрый день,кто-нибудь сталкивался с лимфоаденопатией при РА?припухают лимфоузлы,лор говорит это какой-то из видов герпеса (Вэб или прочее),он есть у большинства типа и не надо на фоне Р А никакие иммуннопрепараиы принимать,надо повышать иммунитет народными срвами и не переохлаждаться,анализы в целом в норме,базофилы чуть завышены.Ревматолог говорит,что у больных РА лимфоаденопатия частое явление.

Добрый вечер:) Не знаю, в той ли теме пишу:( Я новичок. Мне три недели назад поставили диагноз РА . Назначили метотрексат, артрозан, фолиевую кислоту. За неделю до того, как я попала к ревматологу, за ухом появилась шика. Болезненная. На шее с той же стороны тоже прощупывается типа шарика. Обращалась к лору до того, как пошла к ревматологу. Мне назначили антибиотик левофлаксацин. Не успела начать его принимать, т.к. на приеме ревматолог потрогал шишку за ухом, велела мазать как и суставы аэрталом, сказала пройдет. Но у она не проходит, помажу - не болит, пройдет 2 часа и опять дает о себе знать. Видимо нужно было принимать антибиотик, но я уже на метотрксате, не знаю, можно ли антибиотик с ним принимать, может у кого было такое.

Нужен совет при РА

14 ноя 2017 21:24

НатальяКоролева писал(а):Видимо нужно было принимать антибиотик, но я уже на метотрксате, не знаю, можно ли антибиотик с ним принимать, может у кого было такое.

Не время приема антибиотика прекратить МТ, затем возобновить

Нужен совет при РА

14 ноя 2017 21:40

Последний укол метотрексата был в воскресенье. Через сколько дней можно начать антибиотик?

Нужен совет при РА

14 ноя 2017 21:58

Нет каких-то точных указаний, насколько я знаю.
Ну, дайте интервал дня 3. Может, еще кто-то выскажется.

Нужен совет при РА

14 ноя 2017 23:13

В теме про метотрексат/методжект обсуждали, в районе 198-й страницы.
Повторю те свои 2 сообщения.
Первое:
Orgela писал(а):Мне почему-то тоже никогда на период приёма антибиотиков не отменяли ни методжект, ни Оренсию. Сама удивляюсь, даже переспрашивала доктора. Один раз засомневался с Оренсией, полез чего-то читать, и, почитав, сказал: "Не, делайте, как обычно".


Второе:
Orgela писал(а):Посмотрела инструкцию к своему Методжекту: никаких категорических запретов нет, написано примерно так же, как вот здесь:
Такие антибиотики как пенициллины, гликопептиды, ципрофлоксацин, цефалотин, а также сульфаниламиды в отдельных случаях могут снижать выведение метотрексата почками, что приводит к увеличению его концентрации в плазме и, таким образом, к риску проявления гематологической и желудочно-кишечной токсичности.

https://health.mail.ru/drug/metoject/
Я понимаю такую фразу, как "можно, но осторожно", т.е. если всё нормально, то можно и не отменять, а если "отдельный случай" - то, конечно, не надо вредить.

Нужен совет при РА

15 ноя 2017 07:29

Тоже где то писала,за 9 лет приема МТ не разу его не отменяла,а антов было перепито много.Мне ни один врач не говорил ,что его нужно отменять,я об этом узнала только на форуме.

Нужен совет при РА

15 ноя 2017 12:21

Мне два ревматолога говорили отменять.

Нужен совет при РА

15 ноя 2017 12:27

Larchik1976 писал(а):Тоже где то писала,за 9 лет приема МТ не разу его не отменяла,а антов было перепито много.Мне ни один врач не говорил ,что его нужно отменять,я об этом узнала только на форуме.

Может поэтому и пришлось много перепить, потому что сложно получить должный эффект от АБ на фоне МТ?

Нужен совет при РА

15 ноя 2017 12:29

Я бы через сутки начала прием а/б. А метотрексат возобновила бы дня через 2-3 после окончания курса а/б.
Но вместе принимать точно не стала бы.
А еще вопрос по шишкам, это не лимфоузлы воспалились?
Ответить