• Реклама

Снижение гормональных препаратов при СКВ

Методы терапии, принятые в академической медицине.

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3838
Зарегистрирован: 05.06.2014
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1144 раз.

Снижение гормональных препаратов при СКВ

Сообщение irisa » 13 ноя 2017 16:16

Ревма рекомендовал при снижении подстраховаться НПВС (мелоксикам в инъекц. дней 10)
Еще принимают солодку.
СКВ диагноз установлен в 2012г., микроангиопатия, полинейропатия на фоне СКВ, тромбоцитопения, ХПН-1, СН-2А. Лечение: метипред (метилпреднизолон) 8мг, сейчас 8мг/6мг; метатрексат 10 мг. (отменен), эндоксан 200мг/мес. (отменен), лориста-н, почечные, алендра, препараты кальция и вит.Д, аскорутин, антиагреганты, гепатопротекторы и др. по необходимости курсами
__________________________________________________________________
Врачи лечат болезни, а здоровье нужно добывать самому (Николай Амосов)
Тегиснизить гормоны, СКВ

Реклама

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21318
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4334 раз.

Снижение гормональных препаратов при СКВ

Сообщение Iskorka » 13 ноя 2017 16:22

И вит С надо

Он участвует в синтезе кортикостероидов
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 21.08.2017
Поблагодарили: 4 раз.

Снижение гормональных препаратов при СКВ

Сообщение Anastacia1412 » 13 ноя 2017 17:24

Спасибо, девочки! Дай бог вам здоровья!
СКВ 08. 2017 г. Дочь 22 г
с 08. 2017 - Медрол 32 мг, плаквенил 400 мг; омез, препараты кальция, железа, витамин С
с 04. 2020 - Медрол 10 мг, плаквенил 200 мг; метотрексат 7,5 мг; мовалис по необходимости

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3283
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: Питер-Вильнюс
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 884 раз.

Снижение гормональных препаратов при СКВ

Сообщение Веснушка » 14 ноя 2017 13:04

Anastacia1412 писал(а):Пятый день, как снизили до 15 мг. На 1 мг всего-то! А ощущает - слабость, разбитость с утра + мышцы скальпа стали болеть.

До недели синдром отмены может проявляться. Если дольше - есть смысл накинуть обратно и через промежуток времени попробовать еще раз.
Iskorka писал(а):И вит С надо

В идеале начинать за несколько дней до снижения. Чтоб надпочечники уже были "простимулированы".

Я на снижении. В прошлый пн отпилила 1/4. Сегодня отпил очередной таблетки. На день 4 беспокоят только тзб. В идеале хочу к лету остаться без гормон. По факту буду рада и 1/2 таблетке.
Stal "I WILL NEVER GIVE UP"

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

Снижение гормональных препаратов при СКВ

Сообщение Дрофа » 14 ноя 2017 13:10

Веснушка, ты мне не подскажешь, чем руководствовалась при выборе между Селлсептом или его аналогами. Пишу тут, пока ты появилась))
Моему мелкому племяннику сейчас его выписали, родители стоят перед выбором, какой препарат купить.
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3283
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: Питер-Вильнюс
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 884 раз.

Снижение гормональных препаратов при СКВ

Сообщение Веснушка » 14 ноя 2017 13:18

Дрофа писал(а):Веснушка, ты мне не подскажешь, чем руководствовалась при выборе между Селлсептом или его аналогами. Пишу тут, пока ты появилась))
Моему мелкому племяннику сейчас его выписали, родители стоят перед выбором, какой препарат купить.

В больничке мне дали 3 упаковки СеллСепта (какая-то там супер богатая мадам забеременела и у нее осталось 3 упаковки - она врачу отдала, а та мне). А потом покупала СеллСепт, т.к. другого в продаже не было. Позже папа стал привозить ММ со Словении - он там так и назывался Микофенолата Мофетил пр-во Strada, итальянского (СеллСепт) в продаже не было.
По сути они все одинаковые. Берите, что дешевле :dur:
Пы.Сы. если кому понадоблюсь - ищите в ЛС, мне на почту уведомления приходят либо Vk.
Stal "I WILL NEVER GIVE UP"

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

Снижение гормональных препаратов при СКВ

Сообщение Дрофа » 14 ноя 2017 13:30

Веснушка, *цветочек*
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 139
Зарегистрирован: 20.03.2016
Откуда: Свердловская область
Награды: 1
За креативность и творчество (1)
Поблагодарили: 32 раз.

Снижение гормональных препаратов при СКВ

Сообщение Наталья 2016 » 08 дек 2017 05:09

Здравствуйте, начали снижать гормоны с 10 мг. (2.5 таб) но ребенок подхватил инфекцию сильный кашель , насморк, температуры нет , сейчас пьем 2 таб. и 1/8 , не знаю что делать или снизить эту восьмушку или опять добавить до 1/2 ( очень не хочется т.к. долго снижали ), но мне кажется гормоны не влияют на простуду ( только ухудшают течение я так понимаю) Кто то сталкивался с такой ситуацией?)
Болеет сын -14 лет, диагностирован февраль 2016 года. Принимает : метипред 5 таб. , омепразол 1 таб. вечером, кальцемин адванс,майфортик , плаквенил.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

Снижение гормональных препаратов при СКВ

Сообщение Дрофа » 08 дек 2017 10:17

Сейчас у меня племяш в такой же ситуации, мама позвонила в нцзд, врачи сказали не снижать, а добавить таблетку на пару-тройку дней. Так и сделали. Опасаются рецидива.
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 139
Зарегистрирован: 20.03.2016
Откуда: Свердловская область
Награды: 1
За креативность и творчество (1)
Поблагодарили: 32 раз.

Снижение гормональных препаратов при СКВ

Сообщение Наталья 2016 » 08 дек 2017 17:37

Дрофа писал(а):Сейчас у меня племяш в такой же ситуации, мама позвонила в нцзд, врачи сказали не снижать, а добавить таблетку на пару-тройку дней. Так и сделали. Опасаются рецидива.
спасибо , завтра же добавим полтаблетки
Болеет сын -14 лет, диагностирован февраль 2016 года. Принимает : метипред 5 таб. , омепразол 1 таб. вечером, кальцемин адванс,майфортик , плаквенил.

Пред.След.

Вернуться в Медикаментозная терапия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

  • Реклама