• Реклама

ЮРА общение

Модератор: Модераторы

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 28.09.2017
Поблагодарили: 6 раз.

ЮРА общение

Сообщение Nastya_V » 04 окт 2017 12:26

Доброго дня!

подскажите, пожалуйста, на сколько при диагнозе ЮРА могут давать больничный родителям?

мне в поликлинике отказываются продлевать дольше 3 недель, говорят ищите другие возможности.
В сад ребенку не рекомендуют при этом.

Вот и вопрос - обязаны они давать или нет?
у нас воспален сустав на пальце ноги. До сих пор достаточно сильный отек, хоть и есть улучшения некоторвые. но страшно словить очередной вирус или еще что.....

Я сейчас в положении и мне до декрете - осталось дотянуть 3месяца...

Понятно, что на все три месяца не дадут... но вообще какая практика у кго?

Мы в россии, Москва.

Я б честно уже с работы бы уволилась, если б не декрет предстоящий.....
Тегиювенильный артрит

Реклама

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

ЮРА общение

Сообщение Дрофа » 04 окт 2017 12:32

Мне хотелось бы вам помочь но могу написать только с точки зрения банальной эрудиции. Больничный могут продлить, для этого надо обратиться к зав поликлиники или глав врачу, они назначат комиссию врачебную, на которой примут решение о продлении больничного (так поступила сейчас моя невестка, племянник болен, не садовский совсем, да еще и прием таблеток "по особой схеме"). Либо закрыть больничный, недельку перетоптаться, и снова открыть его. Но первый вариант надо попробовать.
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Пользователь
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 17.04.2017
Поблагодарили: 0 раз.

ЮРА общение

Сообщение Natalija » 06 окт 2017 09:56

Может быть на работе попробовать взять отпуск на недельку.... или недельку без содержания попросить, а потом снова больничный открыть
Дочь Елизавета 2009 г.р. ЮРА
с марта 2017г методжект по 12,5 мг + дипроспан; с мая 2017г. 15 мг; с сентября 2017 г - Эмбрел 25 мг

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

ЮРА общение

Сообщение IrinaBay » 24 окт 2017 14:21

Для тех, кто интересуется альтернативной медициной:
в Фитоаптечке размещена статья с рецептурой Алефирова А.Н. "Траволечение при ювенильном ревматоидном артрите"
Читать здесь
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Пользователь
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 29.10.2017
Поблагодарили: 0 раз.

ЮРА общение

Сообщение Маргарита1692 » 02 ноя 2017 12:48

Расскажите пожалуйста чем отличается ЮРА от ЮХА и реактивного артрита. Почему нам сначала ставят диагноз реактивный а потом ЮХА?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 261
Зарегистрирован: 07.06.2014
Откуда: KZ
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 91 раз.

ЮРА общение

Сообщение Тигра » 02 ноя 2017 13:58

Маргарита1692 писал(а):Расскажите пожалуйста чем отличается ЮРА от ЮХА и реактивного артрита. Почему нам сначала ставят диагноз реактивный а потом ЮХА?

ЮРА,ЮХА,ЮИА ничем не отличаются. Эта разница из-за разных обозначений в медицинской литературе.

Реактивный артрит ставят когда обнаруживается инфекция давшая осложнение на суставы. Лечат антибиотиками. Прогноз благоприятный на полное излечение. Обычно сопровождается болями во всех суставах, без отеков. Хорошо реагирует на обезбаливающие.
Если эпизод артрита повторяется и идет сильная атака на 1-2 сустава, с жидкость, покраснением, припухлость. Ограничением подвижности, то ставят уже юра, юха,юиа. И начинают базу.

Это кратко и упрощенно. В гугле можно найти более обоснованый ответ
Сынок 8 лет. ЮИА с декабря 2013г.
методжект 15мг, фолиевая 5мг,

Пользователь
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 29.10.2017
Поблагодарили: 0 раз.

ЮРА общение

Сообщение Маргарита1692 » 02 ноя 2017 14:46

Мы пока без базы, только на вольтарене табл и плаквениле, ребенок подвижен, болей нет, ночами не беспокоит, с утра скованность есть или нет не знаю, но просыпаясь, ребенок сразу бегает. Лечимся два мес вольтареном, плаквенил принимаем 9 дней,думаю он еще-не накопился в организме. Жидкость в суставе на прошлом узи была но незначительно. Поставили юха. Может это все таки реактивный? Заболели после ротовируса. Анализы на инфекции отрицательные. Не знаю что думать, страшно вводить базу

Пользователь
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 17.01.2017
Поблагодарили: 1 раз.

ЮРА общение

Сообщение VeraAnna » 04 ноя 2017 14:17

Я уже писала в вашей теме. У моей дочери очень долго не было ни скованности ни болей, когда поставили диагноз, мне и не верилось до конца, пошла в инвитро сдали кучу анализов на аутоимунные заболевания, все отрицательно кроме иммуноглобулина повышенного. Я надеялась вылезти без метотрексата, а потом, резко началась и скованность и боли, итого спустя почти 7 месяцев с начала болезни. Так что если поставили диагноз и назначили метотрексат, не тяните как я..дождётесь контрактур..только вам должны же были делать КТ, МРТ чтоб уж наверняка установить точный диагноз

Пользователь
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 29.10.2017
Поблагодарили: 0 раз.

ЮРА общение

Сообщение Маргарита1692 » 04 ноя 2017 17:44

Дело в том что у нас до лечения была сковонность и боль, ребенок кричал, отказывался ходить и тд, отек коленей, на узи много жидкости. А с момента лечения потихоньку стало налаживаться.
А МРт и КТ нам не делали, но я поинтересуюсь у врача в сл раз. Спасибо за ответ

VeraAnna, я помню что вы рассказывали свою историю. Но если я правильно поняла вы ребенка все 7 мес не лечили традиционно, т.е. только гомеопатия и травки. Видимо немного болезнь стала усугубляться. Потому что насколько я знаю, метотрексат сразу не назначают, а сначала НСПВ. Могу ошибаться.

Пользователь
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 17.01.2017
Поблагодарили: 1 раз.

ЮРА общение

Сообщение VeraAnna » 05 ноя 2017 14:55

В начале болезни у нас ребёнок тоже отказывался ходить, почти всегда на мне, это постепенно прошло само. Насколько я знаю, тоже могу ошибаться, но метотрексат назначают сразу, НПВС это не лечится, и как мне кажется вы два месяца не лечите, а глушите симптомы обезболивающим с противовоспалительным действием, ничем не лучше тех же травок, а может и хуже. Почему вам назначили планквинил? Я много историй читала и нигде не встречала такого назначения. Сейчас посмотрела, это тоже иммуносупрессия. Написано не применять длительно у детей и не принимать детям до 6 лет или 30 кг. Вам же 2 года вроде. Не страшно? Это лучше методжекта?

Пред.След.

Вернуться в Общение ЮРА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

  • Реклама