Ответить

Артроз. Как избавиться от боли

26 май 2017 14:25

Около шести месяцев назад у меня возникли боли в коленях, суставы начали болезненно хрустеть. Обратилась к доктору, сделала МРТ. Поставили диагноз артроз коленного сустава 2 степени, назначил кучу таблеток и уколы, все назначения выполнила. Но результат был не долгим. Доктор сказал, что нужно делать операцию. К операции я не готова, прочитала, что есть риски и реабилитационный период долгий после оперативного вмешательства. Кто сталкивался с таким диагнозом, как прошло лечение и предлагали ли сразу делать операцию?
Последний раз редактировалось Светлана Петровна 26 май 2017 16:48, всего редактировалось 1 раз.

Артрит. Как избавиться от боли

26 май 2017 14:56

Операция - это самый крайний шаг. оттягивайте до последнего, пока можете ходить

Артрит. Как избавиться от боли

26 май 2017 15:01

Лучше заранее встать на очередь на протезирование (оформлять документы), если планируете это сделать бесплатно.
В РБ очередь на протезирование 3-5 лет.
Нужно помнить, что артроз прогрессирует, и прятать голову в песок, не самый лучший выход.
Сейчас отслеживать анализы по витамину Д, кальцию, фосфору и вовремя устранять их недостаток,
иначе артроз пойдет более быстрым темпом.

Артроз. Как избавиться от боли

30 май 2017 18:02

Светлана Петровна,
Здравствуйте . Предоставите пожалуйста МРТ и данные рентгенографии коленных суставов. По результатом можно будет судить , нужна ли в данный момент операция или нет. Причины возникновения болей индивидуальны в каждом конкретном случае. При артрозе разрушается и истончается хрящевая прослойка. Основные симптомы схожи с вашими Это - боль, онемение, хруст, а также надо смотреть клинически если ограничения движения. Можно попробовать протии курс УВТ, внутрисуставные инъекции , PRP – терапия. Безусловно снизить нагрузку, использовать бандаж на коленный сустав , или кинезиотейпировать. Так же сдать анализы ОАК, СРБ, Мочевая к-та, ревмофактор, АСЛО, и инфекции Chlamydia Trachomatis, Mycoplasma, Сальмонеллы, Yersinia.

Артроз. Как избавиться от боли

01 окт 2017 16:02

Есть два способа избавится от боли. Пить аркоксию максимальную дозу. Или ехать лечится за границу. Потому что в нашей стране лечить артроз 2-3 степени не умеют. Только протезы ставят

Артроз. Как избавиться от боли

01 окт 2017 16:28

тимур, а как лечат там?)

Артроз. Как избавиться от боли

01 окт 2017 17:01

Не знаю пока. Поеду летом в Китай..узнаю. Там и в Корее еще леат артроз лучше всего.

Артроз. Как избавиться от боли

01 окт 2017 17:03

тимур, так это вы целый год будете настраивать себя на лечение и пока только мантрами?

Артроз. Как избавиться от боли

01 окт 2017 17:15

Колят мне афлутоп, плазму, пью витамины и кучу всего но не помогает... Я проф спортсмен это усугубляет процесс.. сижу плотно на аркоксии.. И китай последняя надежда... Вот думаю колоть в колени остинил или нет... говорят нельзя садится на гиауроновую... полиартроз у меня. везде 1 в коленях 2

Артроз. Как избавиться от боли

01 окт 2017 19:15

На этих стадиях есть смысл побороться за суставы. Витамин Д проверили? Тимур, удачи в лечении! Очень интересны методики лечения там. Напишете потом?
Ответить