Ответить

Прививки - ЗА и ПРОТИВ (вакцинация)

12 авг 2017 18:43

Дрофа писал(а): Причем особо эффективна бцж именно на 2-3 день от рождения.
Может, не совсем внятно я объяснила. Для меня был проведен краткий ликбез. Что запомнила, то и пишу. Катя поправит, думаю :)

На 3-5 обычно делают БЦЖ, у нас БЦЖ-М в роддоме (регион с низким уровнем тбс)
Всё правильно , Дрофа ))) Сроки вакцинации, дозы и пр. из неоткуда не появляются)))
И иммунолог наша говорит, что вакцинация по срокам безопасней , чем когда родителям вздумается , но это из её личных наблюдений.

Прививки - ЗА и ПРОТИВ (вакцинация)

12 авг 2017 23:41

Мне кажется полезная ссылка:Р. Я. МЕШКОВА

РУКОВОДСТВО ПО ИММУНОПРОФИЛАКТИКЕ ДЛЯ ВРАЧЕЙ


В последние годы пересмотрена стратегия БЦЖ-вакцинации в целом ряде развитых стран, таких как США, Германия, Австрия и др. [174]. За период с 1988 по 1996 г. произошло существенное изменение природы туберкулезной инфекции в стране, что заставило переоценить роль БЦЖ-вакцинации в профилактике и контроле туберкулеза. Так, за указанный период в стране возросло количество случаев туберкулеза среди детей и взрослых, появились формы, устойчивые к нескольким лекарствам. Распространение туберкулезной инфекции оказалось разным для различных слоев населения, однако риск микобактериальной инфекции в расчете на все население низок. В связи с этим первичная стратегия для профилактики и контроля туберкулезной инфекции в США сводится прежде всего к раннему выявлению и лечению пациентов с активной формой туберкулеза, выявлению лиц с латентной инфекцией и использованием превентивной терапии изониазидом для предотвращения перехода от латентной к активной форме заболевания.
В этой стратегии использование БЦЖ-вакцинации ограничено в связи с тем, что: а) эффективность ее в профилактике инфекционных форм туберкулеза неясна, б) реактивность к туберкулину, которая имеет место после вакцинации, наслаивается на лечение людей, возможно зараженных микобактериями.
Таким образом, в США использование БЦЖ-вакцины как профилактической меры предусмотрено лишь для избранной категории людей, отвечающих следующим критериям [174]:
– БЦЖ-вакцинация должна проводиться младенцам и детям, находящимся в окружении, где возможно заражение микобактерией и при условии, что другие меры применить нельзя (например, удалить ребенка из места инфекции).
– Для работников здравоохранения, находящихся в условиях возможной передачи инфекции микобактерий, резистентных к изониазиду и рифампицину, и при условии, что даже принятие мер контроля будет безуспешным.
В тоже время БЦЖ-вакцинация не рекомендуется:
- БЦЖ-вакцинацию не рекомендуется включать в программы календарной иммунизации и контроля туберкулезной инфекции в США.
- Работникам здравоохранения, за исключением указанных выше условий.
- Детям и взрослым с ВИЧ-инфекций.
Таким образом, в настоящее время в США БЦЖ-вакцина используется очень редко.
С 1994 года прекращена рутинная вакцинация БЦЖ у новорожденных детей в Австрии. Кроме того, рекомендуется прекратить использование туберкулинового кожного тестирования [156].

Не первый раз уже читаю, что БЦЖ ограничили в некоторых странах до применения у отдельных категорий населения не потому, что заболеваемость туберкулёзом снизилась, а наоборот - потому что она повысилась. Есть заболевания, относящиеся к категории "Первичный иммунодефицит", например Хроническая гранулематозная болезнь,пусковым механизмом которой является БЦЖ- вакцинация, и это ещё один аргумент в пользу того, что нельзя вакцинировать ребёнка в первые дни жизни, никак не обследованного. Об этом пишут многие фтизиатры, которые и наблюдают таких детей.
Последний раз редактировалось kira 13 авг 2017 23:32, всего редактировалось 1 раз.

Прививки - ЗА и ПРОТИВ (вакцинация)

12 авг 2017 23:51

у родственницы туберкулез закрытая форма, удалили легкое, распад был, потом была пластика, два месяца в Москве лечилась, оперировалась.
сейчас курс лекарств, их много 6-8 месяцев.
так что у меня вопрос прививок и не возникает даже.
это страшно, видя как жизнь и смерть граничат, рядышком стоят( и как балансируют на грани(

Прививки - ЗА и ПРОТИВ (вакцинация)

09 сен 2017 21:26

С 1 января 2018 года во Франции 11 прививок детям до 2 лет становятся обязательными.
Наказание- штраф до 4 тысяч евро и 6 месяцев тюрьмы.
http://sante.lefigaro.fr/article/onze-vaccins-seront-obligatoires-a-partir-du-1er-janvier-2018/

Прививки - ЗА и ПРОТИВ (вакцинация)

10 сен 2017 01:36

Дожили они все-таки во Франции до наших советских законов. :rzh:

Прививки - ЗА и ПРОТИВ (вакцинация)

11 сен 2017 01:07

Об этом уже давно говорят. Но закон ещё и не принят. А оппозиция прививкам здесь не меньше, чем в России. Петиции уже вовсю подписываются. Так что ещё неизвестно, чем эта инициатива закончится.

А за отказ от обязательных вакцин (пока что их 3) и сейчас наказание формально есть (то же самое, что предлагается и в новом законе), но на практике почти не применяется (крайне редко; нашла только одну историю наказания для родителей за отказ от вакцинации детей - 2 месяца условно; думаю, парочка не шибко благополучная, вот и решили им пригрозить. Два года судили-рядили ради такого "наказания" :)).

Прививки - ЗА и ПРОТИВ (вакцинация)

16 сен 2017 20:17

1.5 недели веду борьбу с детсадом. Благо, мы болели.
Сначала нам медсестра сообщила, что в сад нас не пустят - кому-то там полио в августе наказали. А мы здесь при чем? Пусть он и сидит дома. Разговор я записала на диктофон :rzak:
Через неделю эта же медсестра сообщила, что в сад нас пустят, но в вечернюю группу. Где я, а где вечерняя группа!? Мийя спит днём! И посещать сад с 15 до 19 физически не сможет!
На следующий день позвонила другая медсестра или это была старший воспитатель, хз. И тоже сказала, что мы идём в вечер. Я сказала хорошо, приказ покажите.
Следом позвонила директор :rzak: обещала все уладить.
В пятницу св выписал Мийу и пошел в сад отнести справку. Тут ему подсели на уши, воспитатель показала вечерний список, в котором числится Мийя.
У директора затребовала приказ о переводе и сообщила, что напишу письмо в прокуратуру, если будут нарушены законы и условия договора. В итоге получила на спех напечатанное уведомление от 15.09, что нам рекомендуется посещение вечерней группы. Основание СанПиН п.9.5
Клоуны, мля.
Написала целую петицию. Рассказала о п.9.5, фз-52, фз-5, об утвкржденном Минздрав календаре прививок и о том, что будет, если в пн нас не пустят в группу.
Надеюсь, они в своём уме. И обойдется без составления акта в присутствии участкового.

И это ПИТЕР! Питер, Карл!!! (С)

Кстати, медсестра просит справку от фтизиатра :biz: дооооолго просить будет!

Прививки - ЗА и ПРОТИВ (вакцинация)

16 сен 2017 20:23

Если нет полио, а кому-то в группе поставили полио, то на время переводят в другую группу тех, кто без прививки.

Прививки - ЗА и ПРОТИВ (вакцинация)

16 сен 2017 20:37

А разве ставят еще живые полио? Чего-то думала, что уже давно с опв на инактивированную (неживую) вакцину перешли.

Прививки - ЗА и ПРОТИВ (вакцинация)

16 сен 2017 20:51

Как сейчас точно, не скажу.
Но буквально несколько лет назад мамы детей водили в другую группу, пока кому-то полио делали.
Ответить