• Реклама

Cеронегативный спондилоартрит/Сомневаюсь в диагнозе

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Cеронегативный спондилоартрит/Сомневаюсь в диагнозе

Сообщение sahar » 13 сен 2017 17:55

у меня нет. только палец утолщился слегка. указательный. ну може слегка припухали пальцы рук, но совсем слегка.
Срок болячки - 1 года, может и больше.

АСЛО
Барра
обязательно
иерсениоз- вызывает спондилоартриты
HLA-B27 ? хотя у меня отрицательно. и все же

Увидел хламидии G, вот и ответ. но остальное сделайте.
какой стрептокок в горле и сколько? у меня к примеру 10 в 6, гомео.

Ищите хорошего инфекциониста. Что с глазами, по женски есть проблемы?
Возможно вариант Рейтера, я бы не исключал то же. А рейтер отностят к спондило.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно
Тегиспондилоартрит, РА

Реклама

Pro
Сообщений: 403
Зарегистрирован: 04.09.2017
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 42 раз.

Cеронегативный спондилоартрит/Сомневаюсь в диагнозе

Сообщение Фрося » 13 сен 2017 20:20

Anita86 писал(а):Скажите у кого-нибудь при спондилоартрите опухали ноги на ногах, кисти, колена? Просто все это я читала при РА происходит. А мне ставят спондилоартрит. От этого и сомнения.

Анита86, у меня опухают колени и пальцы на руках по одному периодически, тоже поставили спондилоартрит, но я пока не уверена в диагнозе, обследуюсь.
В 2013 преднизолон, с последующей отменой. В 2014 году ремиссия и беременность. В 2017 - серонегативный спондилоартрит (HLAB27 положит.), ББ.

Pro
Сообщений: 403
Зарегистрирован: 04.09.2017
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 42 раз.

Cеронегативный спондилоартрит/Сомневаюсь в диагнозе

Сообщение Фрося » 13 сен 2017 20:23

Тоже меня удивляет, почитала сайт больных бб, у них как-то суставы не пухнут, все больше со спиной проблемы.
В 2013 преднизолон, с последующей отменой. В 2014 году ремиссия и беременность. В 2017 - серонегативный спондилоартрит (HLAB27 положит.), ББ.

Пользователь
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 13.09.2017
Поблагодарили: 0 раз.

Cеронегативный спондилоартрит/Сомневаюсь в диагнозе

Сообщение Anita86 » 13 сен 2017 20:33

Хламидии, стрептококк не лечиться никак. Хотя я спрашивала об антибиотиках. Почему не знаю. Сказали что это не имеет значение.
Я понимаю что при РА и реактивном артрите есть отеки. Но мне ставят серонегативный спондилоартрит. При нем бывают разве отеки? Я не понимаю, что делать((( была у трёх врачей в нии ревматологии. Может дальше пойти? В другое учреждение? Переживаю, что не верный диагноз и не полное лечение. Улучшений нет! Только новые суставы отекают. Сегодня вот колено.

Пользователь
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 13.09.2017
Поблагодарили: 0 раз.

Cеронегативный спондилоартрит/Сомневаюсь в диагнозе

Сообщение Anita86 » 13 сен 2017 20:35

Фрося, а где и у кого вы обследуетесь?
В нии ревматологии я была у Киселевой, косумовой, Тарасовой.

Pro
Сообщений: 403
Зарегистрирован: 04.09.2017
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 42 раз.

Cеронегативный спондилоартрит/Сомневаюсь в диагнозе

Сообщение Фрося » 13 сен 2017 20:57

Anita86 писал(а):Фрося, а где и у кого вы обследуетесь?
В нии ревматологии я была у Киселевой, косумовой, Тарасовой.

А ген HLA B27 у вас положительный? Обследуюсь я сама, сдаю на инфекции, а врачи меня уже не обследуют, диагноз то поставили. В нии ревматологии я тоже была, диагноз подтвердили. Но мне становится хуже, основная проблема это колени, а лечения как такового нет. Вот наделялась на сульфасалазин, а вы пишите не помогает. Может не накопился еще? Вы сразу по 4 таблетки в день пить стали?
В 2013 преднизолон, с последующей отменой. В 2014 году ремиссия и беременность. В 2017 - серонегативный спондилоартрит (HLAB27 положит.), ББ.

Пользователь
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 13.09.2017
Поблагодарили: 0 раз.

Cеронегативный спондилоартрит/Сомневаюсь в диагнозе

Сообщение Anita86 » 13 сен 2017 21:06

HLA27 отрицательный. Первую неделю пила меньшую дозировку. Изначально расписали поднимать дозировку месяц, но Т.к пошли отеки на ногах сказали каждые три дня повышать по таблетки. 10 дней как пью по две таблетки два раза в день. Но мне сказали, что накапливаются три месяца. А мне хуже(( начинаю боятся, что за эти три месяца со мной будет. Ещё ведь ни факт, что мне этот препарат поможет. Вам тоже пока от него не лучше?

Пользователь
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 13.09.2017
Поблагодарили: 0 раз.

Cеронегативный спондилоартрит/Сомневаюсь в диагнозе

Сообщение Anita86 » 13 сен 2017 21:11

Sahar, стрептококк spp (кач) ДНК обнаружен. На инфекции я уже сама пошла сдавать. Ревматолог сказал, что посев из горла с моей профессией это ни о чем. У меня до всякой болезни золотистый стаф высеивали из носа. Я врачом стоматологом работала( сейчас в декрете). По этому я тоже не удивилась таким анализам. Но мне никак не предложили это лечить. Типа одно к другому не относиться.

Пользователь
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 13.09.2017
Поблагодарили: 0 раз.

Cеронегативный спондилоартрит/Сомневаюсь в диагнозе

Сообщение Anita86 » 13 сен 2017 21:14

Фрося, я как вы чувствуете себя вечером-ночью? У меня ночью начинают дико болеть руки( кисти), прямо передвинуть их с места на место не могу. Если ребёнок ночью плачет мне очень тяжело встать к нему. Подушечки ног все отекают. Я как на шарнирах иду. Утром самочувствие изначально лучше. Прямо просыпаешься и нормально себя чувствуешь.

Pro
Сообщений: 403
Зарегистрирован: 04.09.2017
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 42 раз.

Cеронегативный спондилоартрит/Сомневаюсь в диагнозе

Сообщение Фрося » 13 сен 2017 21:27

Anita86 писал(а):HLA27 отрицательный. Первую неделю пила меньшую дозировку. Изначально расписали поднимать дозировку месяц, но Т.к пошли отеки на ногах сказали каждые три дня повышать по таблетки. 10 дней как пью по две таблетки два раза в день. Но мне сказали, что накапливаются три месяца. А мне хуже(( начинаю боятся, что за эти три месяца со мной будет. Ещё ведь ни факт, что мне этот препарат поможет. Вам тоже пока от него не лучше?

Анита, очень вас понимаю, сама очень переживаю из-за этой болезни непойми откуда взявшейся. Сульф пока не пью, но планирую, надеюсь он поможет. Подождите, пока он накопится, вот вот подействует наверняка.
В 2013 преднизолон, с последующей отменой. В 2014 году ремиссия и беременность. В 2017 - серонегативный спондилоартрит (HLAB27 положит.), ББ.

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot] и гости: 5

  • Реклама