• Реклама

Вопросы ревматологу

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 327
Зарегистрирован: 03.02.2017
Откуда: Самара
Поблагодарили: 58 раз.

Вопросы ревматологу

Сообщение Ирина Алексеевна » 10 фев 2017 11:18

В связи с нехваткой времени, тема бесплатных консультаций ревматолога закрыта.
Шафиева Ирина Алексеевна, врач-ревматолог, к.м.н.
Тегиревматолог, онлайн

Реклама

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 06.09.2017
Поблагодарили: 0 раз.

Вопросы ревматологу

Сообщение Утро » 07 сен 2017 07:26

Ирина Алексеевна писал(а):
Утро писал(а):Здравствуйте, Ирина Алексеевна!
Может ли спираль Мирена вызывать обострение аутоиммунных заболеваний? Спираль установлена по медицинским показаниям: гиперплазия эндометрия, эндометриоз. Реактивный артрит уже 4ый год.

У Вас есть хроническая урогенитальная инфекция?

В посевах всегда высеивается кокковая флора, но это было и до Мирены, в прошлом были и другие инфекции, все лечилось не одним курсом. На данный момент по анализам на урогенитальные инфекции все чисто.

Pro
Сообщений: 199
Зарегистрирован: 05.09.2017
Поблагодарили: 3 раз.

Вопросы ревматологу

Сообщение Сергей23032 » 07 сен 2017 08:40

Ирина Алексеевна писал(а):Я не поняла, когда был первый эпизод боли какие анализы были?

Те, которые я прикрепил, плюс, помимо них спустя месяц после первой суставной атаки был сдан анализ на АЦЦП в двух лабораториях и в обеих результат-отриц, сдавал также вместе с АЦЦП анализ Anti-MCV, он показал результат 38,6(норма 20). А прикрепленные анализы я сдал сразу на второй день после начала суставных болей

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 327
Зарегистрирован: 03.02.2017
Откуда: Самара
Поблагодарили: 58 раз.

Вопросы ревматологу

Сообщение Ирина Алексеевна » 08 сен 2017 04:55

Я не поняла, если честно, на каком основании Вам были назначены вышеуказанные препараты и какой диагноз был выставлен. В Вашем случае необходимо работать с документацией. Так сказать трудно.
Шафиева Ирина Алексеевна, врач-ревматолог, к.м.н.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 327
Зарегистрирован: 03.02.2017
Откуда: Самара
Поблагодарили: 58 раз.

Вопросы ревматологу

Сообщение Ирина Алексеевна » 08 сен 2017 04:56

Утро, мирена может обострить инфекция, с которой связан реактивный артрит. Отсюда и обострение артрита. А по поводу других аутоиммунных заболеваний надо инструкцию читать. Там должно быть написано.
Шафиева Ирина Алексеевна, врач-ревматолог, к.м.н.

Пользователь
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 10.09.2017
Поблагодарили: 0 раз.

Вопросы ревматологу

Сообщение ЕВГЕНИЙА » 12 сен 2017 18:35

Ирина Алексеевна писал(а):Уважаемые посетители!
В этой теме я буду отвечать на ваши вопросы.
Ответы на вопросы буду давать в рамках традиционной медицины с использованием общепринятых стандартов лечения и моего опыта.
Если ответ на ваш вопрос есть на моем сайте www.revmaclinic.ru, буду давать ссылку на сайт.

Здравствуйте,подскажите пожайлуста в 1981г вАфганистане был поставлен диагноз реактивный полиартрит суставыпериодически побаливают ,недавно сдавал анализы Общий анализ крови-норма,С-реактивный белок 5.66 ,мочевая кислота-219, соэ-15 ,РЕВМАТОИДНЫЙ ФАКТОР-132 ,Какие анализы нужно здать еще,?

Новичок
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 12.09.2017
Поблагодарили: 0 раз.

Вопросы ревматологу

Сообщение Орхидея » 12 сен 2017 20:40

здравствуйте.нужна консультация. болею системеой красной волчанкой с 2015 года. мне 30 лет. рожала в 2005 и 2008 годах. обе здоровые красивые девочки. сейчас забеременела еще. 5 недель. до беременности пила l-тироксин от зоба и плаквенил от скв. сейчас врачи прописали эутерокс и метипред. можно ли пить эти препараты вместе?так как они оба гормональные. и не вредно ли это будет плоду?

Пользователь
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 12.09.2017
Поблагодарили: 0 раз.

Вопросы ревматологу

Сообщение Бес » 13 сен 2017 04:57

2004. Появление на груди красных пятен. 2010 появление на лице красных пятен. 2015 начала выражаться на лице бабочка . 2016 постовили скв дискоидная, то есть больше ничего не беспокоит, посадили на 10мг Преднизолон и 2табл плаквенил, мазь адвантан на лицо, помогло на 3 мес. 2017 продолжает беспокоить красное лицо и шелушение (сейчас вообще обострилось, на лице на бабочке кожа раза три за день шелушится и краснота не спадает-ужас), мажу адвантаном-хреново помагает и те же таблетки постоянно, процентов 50 уже на голове поражено кожи (уже на улицу выходить нет никакого желания, на работу тем более), на груди так и не сходит, даже на спине есть, мажу белогент или элокол. Может кто-нибудь подскажет что делать? Куда обратиться за профессиональным лечением? Сам в екатеринбурге, у ревматолога наблюдаюсь, все показания в норме и больше ничего не беспокоит,кроме выше описанного

Пользователь
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 16.09.2017
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 0 раз.

Вопросы ревматологу

Сообщение Alena29 » 16 сен 2017 11:41

Здравствуйте! Помогите советом! Прочитала форум, очень много схожего с моей проблемой. Мне 29 лет. в октябре 2016г. было отравление (повышалась температура до 38,5, тошнота, озноб, рвота- принимала 2 дня стопдиар, все прошло) через неделю воспалился глаз - диагноз гнойный конъюктивит, а еще через день появилась сильная боль в голеностопном суставе. Сустав опух, был красным и горячим повышалась температура до 38,5. Ходить вообще не могла. Меня госпитализировали. Сдала анализ на хламидии. LgG был выше нормы; анализ на иерсинеоз LgG был выше нормы значительно , LgM сомнительно, lgA отрицательный. СОЭ 15, Среактивный белок 20, Ревмофактор -, АЦЦП -, все остальные анализы в норме. Лечили цепрофлоксацином, доксициклином, делали 3 капельницы дексаметазона, назначили коротким курсом метипред 8 мг. В больнице к голеностопу добавился еще и сустав на руке. В декабре к этому лечению за отсутствием эффекта добавили сульфасалазин. СОЭ2, Среактивный -, Ревмофактор -, АЦЦП -. Отек, краснота ушли. В марте ушла с гормона (снижала по ¼ раз в 10 дней)До мая самочувствие было терпимое. Острой боли не было, но стали ныть оба голеностопа, оба колена, бедра, локти, кисти рук, тяжесть в ногах сильная, тело как-будто изнутри горит огнем. Все анализы в норме, сдала анализы на аутоиммунные заболевания все отрицательно. В мае 27 дней принимала цефтриаксон капельно в больнице (ревматологи лечили иерсинеоз, который по анализам у меня обнаружили полгода назад!!!) После капельниц мне стало намного хуже!!! Очень болят колени, голеностопы, жжение по всему телу, скованы кисти рук. На сегодняшний день все анализы в норме, температура уже 11 месяцев 37-37,2 СОЭ4, Среактивный -, Ревмофактор -, АЦЦП -,до сих пор анализ на хламидии LgG выше нормы; анализ на иерсинеоз LgG выше нормы Еле хожу, все тело как вата. Принимаю сульфасалазин. Диагноз: реактивный недифференцированный артрит. Подскажите, что мне еще нужно обследовать, принимать из медикаментов для того чтобы нормально жить????
РеА с октября 2016г. - метипред 8 мг. НПВС
декабрь 2016г добавлен сульфасалазин. В настоящий момент сульфасалазин, гомеопатия

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 327
Зарегистрирован: 03.02.2017
Откуда: Самара
Поблагодарили: 58 раз.

Вопросы ревматологу

Сообщение Ирина Алексеевна » 17 сен 2017 05:22

ЕВГЕНИЙА писал(а):
Ирина Алексеевна писал(а):Уважаемые посетители!
В этой теме я буду отвечать на ваши вопросы.
Ответы на вопросы буду давать в рамках традиционной медицины с использованием общепринятых стандартов лечения и моего опыта.
Если ответ на ваш вопрос есть на моем сайте www.revmaclinic.ru, буду давать ссылку на сайт.

Здравствуйте,подскажите пожайлуста в 1981г вАфганистане был поставлен диагноз реактивный полиартрит суставыпериодически побаливают ,недавно сдавал анализы Общий анализ крови-норма,С-реактивный белок 5.66 ,мочевая кислота-219, соэ-15 ,РЕВМАТОИДНЫЙ ФАКТОР-132 ,Какие анализы нужно здать еще,?
АЦЦП
Шафиева Ирина Алексеевна, врач-ревматолог, к.м.н.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 327
Зарегистрирован: 03.02.2017
Откуда: Самара
Поблагодарили: 58 раз.

Вопросы ревматологу

Сообщение Ирина Алексеевна » 17 сен 2017 05:24

Орхидея писал(а):здравствуйте.нужна консультация. болею системеой красной волчанкой с 2015 года. мне 30 лет. рожала в 2005 и 2008 годах. обе здоровые красивые девочки. сейчас забеременела еще. 5 недель. до беременности пила l-тироксин от зоба и плаквенил от скв. сейчас врачи прописали эутерокс и метипред. можно ли пить эти препараты вместе?так как они оба гормональные. и не вредно ли это будет плоду?

Можно. Пейте, если назначил врач
Шафиева Ирина Алексеевна, врач-ревматолог, к.м.н.

Пред.След.

Вернуться в Ревматолог

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

  • Реклама