• Реклама

Прививки - ЗА и ПРОТИВ (вакцинация)

Модератор: Модераторы

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21320
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4334 раз.

Прививки - ЗА и ПРОТИВ (вакцинация)

Сообщение Iskorka » 27 июл 2017 17:07

Если у педиатра написано, что у ребёнка должна быть Манту (или Диаскин), то другие альтернативные методы должен утвердить другой специалист, что все в порядке, допуск разрешён.
На основании заключения фтизиатра педиатр смело может доформлять документы для садика.
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г
Тегипрививки, аутоиммунные заболевания

Реклама

Pro
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: 26.01.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 277 раз.

Прививки - ЗА и ПРОТИВ (вакцинация)

Сообщение kira » 27 июл 2017 21:51

Polina писал(а):Для этого и существует проба МАНТУ для детей,
флюорография для взрослых.
Просто не понимаю зачем подвергать ребёнка риску?


Проба Манту может быть информативна у непривитых БЦЖ детей или у взрослых. У привитых она мало информативна, и точно не проверяет болен ли человек туберкулёзом или нет. Существует много причин, по которым Манту покажет ложноположительный результат,и отрицательный результат пробы Манту не 100% гарантия того, что туберкулёза у человека точно нет, и нельзя говорить, что это безобидная пуговка, у неё есть противопоказания, Т-спот или квантифероновый тест - дорогостоящие, не везде их делают, но здесь в организм ребёнка ничего не вводят и эффективность их значительно выше, но тоже не 100%. Мне кажется родители имеют право выбирать, как им обследовать своего ребёнка. Очень хорошо написано про туберкулёз на мой взгляд здесь, можно найти ответы на большинство вопросов, если пройтись по темам.
Последний раз редактировалось kira 27 июл 2017 22:41, всего редактировалось 1 раз.

Pro
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: 26.01.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 277 раз.

Прививки - ЗА и ПРОТИВ (вакцинация)

Сообщение kira » 27 июл 2017 22:35

Катя писал(а):У детей важно "поймать " не тбс, а инфицирование (пока симптомов нет) и пролечить, поэтому и Манту проводят (Диаскин)
А если развился твс, как правило, несколько раз поставят ОРВИ или пневмонию из-за того, что клиника схожа, маскируется болезнь.


Катя, а как отличить инфицирование от реакции на прививку БЦЖ у привитого ребёнка? По статистике одна треть населения инфицирована микобактериями, что всех лечить? Большинство из них никогда не заболеют туберкулёзом без всякого профилактического лечения и самое главное, они не опасны для окружающих. Про то, что туберкулёз нелегко распознать согласна.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5455
Зарегистрирован: 11.03.2014
Откуда: Севастополь
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 2521 раз.

Прививки - ЗА и ПРОТИВ (вакцинация)

Сообщение Катя » 27 июл 2017 23:15

kira писал(а):
Катя, а как отличить инфицирование от реакции на прививку БЦЖ у привитого ребёнка? По статистике одна треть населения инфицирована микобактериями, что всех лечить? Большинство из них никогда не заболеют туберкулёзом без всякого профилактического лечения.

По 1 вопросу. В случае присутствия рубчика после БЦЖ, на консультацию по результатам пробы Манту отправляют: детей с "виражами" ( впервые выявленная положительноя на фоне предыдущей отрицательной), если рост папулы составил 6 мм и более в сравнении с прошлогодней, если папула гиперэргическая (более 17 мм), если папула на протяжении 3-4 лет 12мм и более без тенденции к угасанию. Тогда , по назначению фтизиатра, проволят Диаскин - он реагирует только на инфицирование.
По 2 вопросу. Если инфицирован ребёнок, то вероятность , в связи с особенностью иммуной системы, что перейдёт в тбс ОЧЕНЬ высока, и что печально, чаще всего это тяжёлые формы (дессиминированный тбс, менингит, поражение костно-сутавной с-мы и пр.) . Поэтому нельзя именно в педиатрии дожидаться этого события, в случае инфицирования детям проводят химиопрофилактику изониазидом + неспецифические методы укрепления иммуной с-мы.
Имунная система взрослого уже работает по другому, возбудитель может спать до конца жизни. Делать массово Манту или Диаскин взрослым бесполезно. Поэтому мы ежегодно делаем ФОГ, смотрят факт реализации уже вероятного в условиях эпидемии инфицирования в тбс органов дыхания.
РА с 2000г, Арава
Живу в раю, одета в счастье)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5455
Зарегистрирован: 11.03.2014
Откуда: Севастополь
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 2521 раз.

Прививки - ЗА и ПРОТИВ (вакцинация)

Сообщение Катя » 27 июл 2017 23:44

Сижу в этой теме , как будто мне больше всех это надо))) Думаю, достаточно))
Я и сама боюсь делать прививки ребёнку и не делать не менее страшно, но , благо, возраст такой, что уже всё проведено)
В прошлый сезон делала от гриппа себе, перенесла нормально, гриппом не болела, планирую в сентябре- октябре повторить.
РА с 2000г, Арава
Живу в раю, одета в счастье)

Pro
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: 26.01.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 277 раз.

Прививки - ЗА и ПРОТИВ (вакцинация)

Сообщение kira » 28 июл 2017 00:10

Катя писал(а):Сижу в этой теме , как будто мне больше всех это надо))) Думаю, достаточно))
Я и сама боюсь делать прививки ребёнку и не делать не менее страшно, но , благо, возраст такой, что уже всё проведено)
.


Тема прививок -сложная тема, палка о двух концах, нельзя здесь принуждать и обвинять, если что, и ту и другую сторону, часто напрасно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5455
Зарегистрирован: 11.03.2014
Откуда: Севастополь
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 2521 раз.

Прививки - ЗА и ПРОТИВ (вакцинация)

Сообщение Катя » 28 июл 2017 07:26

да, только ходим всё время по кругу, одно и то же
не знаю, зачем
личное дело каждого как поступать
РА с 2000г, Арава
Живу в раю, одета в счастье)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3283
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: Питер-Вильнюс
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 884 раз.

Прививки - ЗА и ПРОТИВ (вакцинация)

Сообщение Веснушка » 28 июл 2017 09:00

да, только ходим всё время по кругу, одно и то же
не знаю, зачем

В споре рождается истина.

Лично мне данный "спор"(?) открыл глаза как поступить правильно.
Напишу в поликлинику отказ от посещения фтизиатра с указанием того, что ребенку проведен диагностический анализ туберкулеза T-spot с показателями. Наш с СВ долг перед ребенком как родителей, с точки зрения обследования ребенка, выполнен.
У кого есть желание таскаться по тубдиспансерам - пусть ходит.

Хочу сделать АТ к полио. Так понимаю, по Питеру его делают только в здании флюорографической диагностики Кировского р-на?
Stal "I WILL NEVER GIVE UP"

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: 11.12.2016
Откуда: Кузбасс
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 533 раз.

Прививки - ЗА и ПРОТИВ (вакцинация)

Сообщение Larchik1976 » 28 июл 2017 12:39

А что у Вас фтизиатр только в тубдиспансере?Тогда наверное проблема.У нас при детской поликлинике,только вход отдельно и не вижу проблем с посещением данного специалиста.
РА сероположительный.2007-сульфасалазин-2г,2008-метотрексат 15мг,преднизалон-10мг.2017-МТ-20м,гпреднизолон-5мг,фолиевая к-та-5мг.Найз.Кальций,МагнийВ6,Аквадетрим.Остеорепар.Акласта.2023 г. декабрь-Арава 20мг,преднизолон-5мг.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21320
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4334 раз.

Прививки - ЗА и ПРОТИВ (вакцинация)

Сообщение Iskorka » 28 июл 2017 13:05

Larchik1976 писал(а):А что у Вас фтизиатр только в тубдиспансере?Тогда наверное проблема.У нас при детской поликлинике,только вход отдельно и не вижу проблем с посещением данного специалиста.

Вот и у нас, по отзывам, есть приходящий фтизиатр, в определённые дни консультирует.
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Пред.След.

Вернуться в Социум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

  • Реклама