• Реклама

Кабинет гинеколога

Модератор: Модераторы

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 27.07.2014
Поблагодарили: 5 раз.

Кабинет гинеколога

Сообщение доктор Nadin » 27 июл 2014 09:40

Всем добрый день!
По согласованию с администратором сайта решено открыть кабинет специалиста. В этой теме на ваши вопросы по гинекологии буду отвечать я, доктор Nadin.
Имею многолетний практический опыт гинеколога. Оговорюсь сразу, опыта работы именно в ревматологии не имею, но думаю, что мои советы могут быть полезны в любом случае.
Отвечая на ваши вопросы, не претендую на истину в последней инстанции, тем более, что это не очный прием, поэтому ваше право - распоряжаться полученной информацией по своему усмотрению.
------------
Примечание модератора: В этой теме вопросы задаются доктору Надин, и отвечает на вопросы - доктор Надин.
Для других обсуждений есть гинекологический раздел.
Пожалуйста, сообщайте свой возраст!

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3283
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: Питер-Вильнюс
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 884 раз.

Кабинет гинеколога

Сообщение Веснушка » 17 ноя 2016 13:46

Сейчас лазером делают и через пол года разрешают беременеть.
Stal "I WILL NEVER GIVE UP"

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3436
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 764 раз.

Кабинет гинеколога

Сообщение irkin » 17 ноя 2016 13:48

Сейчас наверняка что-то изменилось, мои все рожали больше 10 лет назад. Но в итоге прижигали все.
РА с 1997 года, 1999-2009 ремиссия, с лета 2010 г. Методжект 15 мг., медикаментозная ремиссия с осени 2015 г., с июня 2018 Методжект 10 мг. - удалось снизить, попытка уйти с Методжекта в течение 2020-2021 годов и возврат на прием 15 мг. раз в две недели, в итоге продолжение медикаментозной ремиссии.

Лекарство от скуки - это любопытство. Лекарства от любопытства не существует.
Самый ценный подарок - время.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 4230
Зарегистрирован: 11.11.2013
Откуда: КМВ
Награды: 1
За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 3207 раз.

Кабинет гинеколога

Сообщение golubushka » 17 ноя 2016 14:40

В этой теме вопросы задаются доктору Надин, и отвечает на вопросы - доктор Надин.
Для других обсуждений есть гинекологический раздел.
⚤ Без Любви всё ничто
Если кто-то съел твое печенье, значит, ты не одинок

Пользователь
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 12.11.2016
Откуда: Курск
Поблагодарили: 1 раз.

Кабинет гинеколога

Сообщение НатальяКурск » 14 июл 2017 17:58

Здравствуйте подскажите как справляться с вагинитом от метотрексата страдает иммунитет , нет спасения свечи противовоспалительные помогают на 2 недели не больше, и от кандидоза профилактически пропиваю , может быть что то посоветуете.
1983г.р( 2дочки).Симптомы более 15лет.диагноз поставлен в августе 2016 серонегативный РА.метотрексат по 15мл,добавили до 20 .фолиевая,кальцемин.омез

Пользователь
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 10.11.2016
Откуда: Пензенская область
Поблагодарили: 0 раз.

Кабинет гинеколога

Сообщение АллаАлла » 17 авг 2017 10:36

Добрый день. проконсультируйте, пожалуйста. заболела РА в 2016 году и июне сразу назначили метотрексат 20 мг и с этого же времени начались проблемы с циклом. три месяца не было менструации потом шли месяц не обильные , гинеколог назначил транексам, остановились, опять три месяца не было, и снова два месяца алые несильные выделения, транексам в этот раз не помог. в июне 2017 сделали "чистку". ровно через месяц началась менструация и не останавливается. гинекологи ничего конкретно не говорят. гормональные боятся прописать из-за риска осложнений по РА. рекомендуют удаление матки.но мне бы не хотелось сразу удалять.подскажите, пожалуйста, может ли это быть от метотрексата или это возрастное. мне 45 лет, никаких проявлений климакса нет, нет ни приливов, ни скачков давления. по Ра сейчас ремиссия, все анализы в норме, болей нет. снизила метотрексат до 10 мг.подскажите что можно сделать в этом случае.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 27.07.2014
Поблагодарили: 5 раз.

Кабинет гинеколога

Сообщение доктор Nadin » 17 авг 2017 20:07

НатальяКурск писал(а):Здравствуйте подскажите как справляться с вагинитом от метотрексата страдает иммунитет , нет спасения свечи противовоспалительные помогают на 2 недели не больше, и от кандидоза профилактически пропиваю , может быть что то посоветуете.

Прошу вас указать свой возраст. С учетом возраста кроме снижения иммунитета возможно снижение уровня эстрогенов. В этом случае можно рекомендовать использование вагинального крема "Овестин" в половинной дозировке. Категорически противопоказаны средства личной гигиены с щелочью (мыло).
Пожалуйста, сообщайте свой возраст!

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 27.07.2014
Поблагодарили: 5 раз.

Кабинет гинеколога

Сообщение доктор Nadin » 17 авг 2017 20:18

АллаАлла писал(а):Добрый день. проконсультируйте, пожалуйста. заболела РА в 2016 году и июне сразу назначили метотрексат 20 мг и с этого же времени начались проблемы с циклом. три месяца не было менструации потом шли месяц не обильные , гинеколог назначил транексам, остановились, опять три месяца не было, и снова два месяца алые несильные выделения, транексам в этот раз не помог. в июне 2017 сделали "чистку". ровно через месяц началась менструация и не останавливается. гинекологи ничего конкретно не говорят. гормональные боятся прописать из-за риска осложнений по РА. рекомендуют удаление матки.но мне бы не хотелось сразу удалять.подскажите, пожалуйста, может ли это быть от метотрексата или это возрастное. мне 45 лет, никаких проявлений климакса нет, нет ни приливов, ни скачков давления. по Ра сейчас ремиссия, все анализы в норме, болей нет. снизила метотрексат до 10 мг.подскажите что можно сделать в этом случае.

Необходимо уточнить - на какой день цикла было произведено выскабливание и какой результат гистологического исследования соскоба (исключаем патологию эндометрия)? В 45 лет при отсутствии проявлений климакса возможен дефицит половых гормонов. Можно исследовать ФСГ, прогестерон, эстрогены, пролактин. Проследите за уровнем щитовидной железы. Вам необходимо понимать - по каким показаниям рекомендуют удаление матки? Эти показания должны быть четко обозначены и понятны не только врачам, но и вам, в том числе с учетом результата гистологии соскоба.
Пожалуйста, сообщайте свой возраст!

Пользователь
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 10.11.2016
Откуда: Пензенская область
Поблагодарили: 0 раз.

Кабинет гинеколога

Сообщение АллаАлла » 18 авг 2017 12:27

Большое спасибо за ответ.менструация началась 23 мая выскабливание произведено 12 июля. результат гистологического исследования соскоба мне на руки не дали, как сказал гинеколог все в порядке, никаких патологий нет.еще раз спасибо. Ваши советы я учту и постараюсь сдать все анализы( у нас не делают, придется ехать в область)

Pro
Сообщений: 192
Зарегистрирован: 25.11.2014
Откуда: Тольятти
Поблагодарили: 10 раз.

Кабинет гинеколога

Сообщение mercury1946 » 23 авг 2017 21:42

Здравствуйте,доктор Надин! Я знаю что моя проблема заурядна, но хотелось бы услышать ответ от Вас-плаквенил при беременности-ДА или НЕТ? Беременность 7 нед.
Синдром Шегрена диагноз

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1660
Зарегистрирован: 15.08.2017
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 361 раз.

Кабинет гинеколога

Сообщение Tatka » 27 дек 2017 14:35

Добрый день, доктор Nadin!
Мне 42 года. Болею усложненным эндометриозом с 2005 года. Спаечный процесс брюшины. Левый яичник - припаян к матке. Правый - резекция 2006 г. Боли во время мс ужасные, проблемно сходить в туалет. Принимаю коктейль ( спазмалгон, парацетамол, имет). В этом году поставили диагноз РА. У меня вот какой вопрос. Возможно ли при эндометриозе принимать лечение укусами пчел?
РА серонегативный вариант, полиартрит, остеоартрит тбс. Болею с 2015 года. Подтвердили 2017, инвалидность 3 группы с 2021 года
База с 12.2017
МТ 15мг, фолька 10мг,Медрол 8мг, декристол 5 тис ,витамины.
____________________________________________________________________________________
Нет слов.....

Пред.След.

Вернуться в Гинеколог

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

  • Реклама