Коррекция пищевого рациона, диеты, биологически активные добавки к пище (БАД).
Ответить

Питание при РА

28 июн 2017 13:01

Если жкт переносит, то почему нет? Это не спиртное. Но вот с кока-колой больше не дружу, только если давление сильно падает могу выпить. Еще минералку можно не со всеми лекарствами, надо смотреть, что попутно принимаете.
Я начинала метотрексат пить с залеченным жкт, почками, печенью и сердцем. Первые несколько месяцев (примерно 3-4) было все на ура, а потом и волосопад начался и ногти полетели, все через это проходят. Надо чтобы база заработала по полной, потом можно и расслабиться будет. Еще на химии надо приготовится к тому, что вкусы изменятся, не сразу, но неизбежно)

Питание при РА

28 июн 2017 14:49

irb12 писал(а):
Jastina100500 писал(а): Единственное после шампанского я замечала такое...

Меня интересует состояние после шампанского, лежат две бутылки. Как Вы себя чувствовали после него ?

после шампанского начинаются боли в мышцах, и на утро в некоторых суставах боли

Питание при РА

28 июн 2017 14:54

irkin писал(а):Шампанское с метотрексатом не очень хорошо сочетаются. Уж лучше вино. Или по максимуму пузырьки вытряхнуть.

вот я теперь тоже это знаю)) после вина действительно не бывало такого

Питание при РА

28 июн 2017 14:57

irkin писал(а):Да ешьте в удовольствие!))) У меня муж сестры ест как слон, при этом всю жизнь доходяга и мечтает потолстеть. Уже 6 десяток, но так и не случилось толстения)))

у меня родители в принципе тоже всю жизнь худые были,немного поправились только после 40. видно у меня также будет))

Питание при РА

30 июн 2017 11:59

Ещё раз о рациональном питании Здесь

Питание при РА

30 июн 2017 12:16

irisa писал(а):Ещё раз о рациональном питании Здесь


17. Томаты

В этом случае, за уменьшение боли, связанной с воспалением, отвечает вещество ликопин.

Для того, чтобы воспользоваться всеми его преимуществами, помидоры следует подвергнуть тепловой обработке, потому что только так ликопин освобождается и может быть усвоен организмом.


Я последние дни присела на томаты, съедаю штук шесть в день
попробую их запечь, раз так советуют :)

Питание при РА

30 июн 2017 12:25

Ирби, да, о пользе тепловой обработки томатов давно пишут.
Омлет с томатами попробуй :)

Питание при РА

30 июн 2017 14:10

Шакшука

Питание при РА

30 июн 2017 14:13

Иван, это издевательство. В хорошем смысле :) обожаю помидоркииииии

Питание при РА

30 июн 2017 14:26

Да, слышал по тв - изучили, что при термической обработке в помидорах что-то меняется в лучшую сторону.
Ответить