• Реклама

Очень серонегативный артрит((

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 142
Зарегистрирован: 10.01.2017
Поблагодарили: 11 раз.

Очень серонегативный артрит((

Сообщение фиалка » 10 май 2017 18:33

снимите расстройство,попринимаете антидепрессанты, уйдут больки.
Ревматоидный артрит.
Метотрексат-20 мг. Метипред-4 мг.

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Очень серонегативный артрит((

Сообщение sahar » 10 май 2017 18:44

Почему диклофенак тогда помогает? Почему палец на руке стал толще? и есть изменения на рентгене. в частности сужение щелей на пальцах рук и пальцев ног. остеопороз и т.д. Хруст щелчки и прочее, чего ранее не было никогда. Я же из ума не выжил. Шизофрении нет.
Я не спорю часть проблем может решить, в частности работу ЖКТ улучшить. мне к примеру эглонил и прочее помогали транквели. Афобазол успокаивал. желчный перетасовал болеть и желудок лучше работал.
Но стоит ли только ради этого?. я сомневаюсь.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Сообщений: 554
Зарегистрирован: 07.02.2017
Откуда: Минск
Поблагодарили: 24 раз.

Очень серонегативный артрит((

Сообщение Ninasha » 10 май 2017 23:26

sahar писал(а):Почему диклофенак тогда помогает? Почему палец на руке стал толще? и есть изменения на рентгене. в частности сужение щелей на пальцах рук и пальцев ног. остеопороз и т.д. Хруст щелчки и прочее, чего ранее не было никогда. Я же из ума не выжил. Шизофрении нет.
Я не спорю часть проблем может решить, в частности работу ЖКТ улучшить. мне к примеру эглонил и прочее помогали транквели. Афобазол успокаивал. желчный перетасовал болеть и желудок лучше работал.
Но стоит ли только ради этого?. я сомневаюсь.


Радуйся,что помогает. Мне ничего не помогало.
Ну так и попей Афабазол, сходи к психотерапевту, займись своими гландами, двигайся в конце концов в нужном направлении.
Психотерапевт тебе нужен, я думала только мне одной так кажется. Я тоже хотела сходить, когда все болело.
Захар, я удалила гланды и все как рукой сняло, почувствовала это через неделю,когда вышла из больницы.
И еще..может быть рано говорить..но чувствую небывалый подъем, как заново родилась, исчез субфебрилитет, т.е. тем-ра 37, которая держалась у меня больше 10 лет, ее уже нет, притих бронхит,который мучал меня 5лет ,пока нет обострения во всяком случае, ем мороженое,которое себе не могла позволить, пью холодную воду, гуляю по сырой погоде, переболела оч легко вирусней, два дня буквально, хотя раньше это бы растянулось недели на две.
21.04.17 тонзиллэктомия.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Очень серонегативный артрит((

Сообщение sahar » 25 май 2017 13:40

Ninasha, привет! как у тебя дела? как самочувствие?
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Пользователь
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 28.02.2016
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раз.

Очень серонегативный артрит((

Сообщение Яна111 » 25 май 2017 19:39

sahar писал(а):2 фиалка, почему вы так решили? у меня есть суставные проблемы и инфекции в частности АСЛО. Есть вирус Барра. мне нужно артрит вылечить. понятно, что есть тревожное расстройство. но это на фоне болей. психиатр мне ничем с суставами и сухожилиями не поможет

Мне тоже на ЭНМГ на Шаболовке сказали - болевой синдром можно снять АД +антиконвульсантами, НО! - ищите причину диффузного поражения сухожилий.
Так что боль снимается(правда, полдня глаза потом приходится открывать,и на работе тяжко) , а вот причину - ищем :sil: .
Пока нет базы - всё продолжается. Базы нет, потому что кроме Нер-2 1/320, остальные анализы тихо сопят в сторонке. Хотя кожа, суставы, ЖКТ и МПС бастуют.
А психика всё же стабильно мной контролируема. Поэтому и АДы у меня не пользуются спросом, только когда уж совсем невмоготу становится, а НПВС давно не помогают. Больно уж меня напрягает этот овощник после них, а то может и подсела бы :zdls: .
АС, двусторонний сакроилеит, ЯЖ, остеопороз.
5мес- арава+метотрексат 20мг(почти без эффекта, арава отменена , +2 таб.метипред). Предстоит МСЭК, чтоб получать биоагенты.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Очень серонегативный артрит((

Сообщение sahar » 26 май 2017 11:01

Гуняша, это понятно. что если нет патологии на миографии, то причина в иммунке. тока, что делать. тупо пить базу и ждать. или искать причину что ее вызывает и лечить!
Я пил месяц Лирику от тазовых болей. и еще всякое Г. это такая дрянь. изменяет сознание просто. А невропотологам пофиг, пей одна сказала чуть ли не пожизненно.
Урологи от меня отказывались, говорили не наша проблема иди к невропатологу. Хоть бы один меня к нормальному Лору направил.

а причина оказалась в непролеченном нормально простатите. по всей вероятности вызванным стрептококком. эти дятлы лечили меня без нормальных анализов. просто на абум назначая абт общего спектра действия. как сдал с провокацией, нашли.
курс АБТ решил проблему. сильные боли ушли. но пришел артрит и-за отравления печени и применения иммуностимуляторов
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Сообщений: 554
Зарегистрирован: 07.02.2017
Откуда: Минск
Поблагодарили: 24 раз.

Очень серонегативный артрит((

Сообщение Ninasha » 02 июн 2017 07:33

sahar писал(а):Ninasha, привет! как у тебя дела? как самочувствие?

Привет, Захар. У меня дела после операции были разными)
Суставы не болят, сердце не беспокоит. Иногда крутило пальцы, пекло ноги- реакция на холод. После того как стала принимать контрастный душ и это прошло. Вчера в шортах ходила при 8 градусах на улице- все норм. Вернулась радость движений на 100%. Я опять обгоняю всех прохожих, так быстро хожу. Да летаю просто. Хожу в тренажерку. Так как после операции у меня начался серьезный колит и энтерит, потеряла вес, весила 43кг. Пришлось сесть на диету, заняться физ нагрузками, чтобы решить эту проблему. АСЛО ,кстати-260. Т.е. не снизился, но зато лейкоциты пришли в норму. А АСЛО может долго приходить в норму, до года. Так, что ,Захар, вперед и с песней!
21.04.17 тонзиллэктомия.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2803
Зарегистрирован: 10.03.2017
Поблагодарили: 84 раз.

Очень серонегативный артрит((

Сообщение sahar » 02 июн 2017 16:28

Привет! колит сам собой появился или занесли что-то?
я вот думаю может лазером чикануть? не пробивала этот вопрос?

у меня сейчас то же пекут ноги, но и болят мышцы ног. по суставам только пальцы слегка. и немного спина. если бы не мышцы и периодическая слабость, то считай здоров. если конечно сравнивать с тем, что было зимой.
2011 артрит пальцев ног прошел самостоятельно. не лечил.
2014 боли в пояснице.
2016 ноябрь обострение по всем суставам - серонегативный спондилоартрит реактивный связанный с ВЭБ? Все ревмо анализы на момент обострения были норме, кроме АСЛО - 298
2017 июль выявлен хрон. иерсиниоз методом вестерн -блот антитела G. пролечен.
HLA-B27 - отрицательно.
МРТ на сакроилеит (март 2019) - отрицательно
Май 2019 - РНГА 1:400 иерсениоз - положительно

Pro
Сообщений: 554
Зарегистрирован: 07.02.2017
Откуда: Минск
Поблагодарили: 24 раз.

Очень серонегативный артрит((

Сообщение Ninasha » 10 июн 2017 05:18

Колит сам себе не появился. А вылез на второй день после операции. Сначала начался энтерит , потом колит, потом желудок заболел, потом поджелудка стала ныть. Весь жкт съехал с катушек. По колоноскопии поставили атрофический колит. Но конкретно болело в районе сигмовидной кишки. Боль была невыносимой, иначе на колоно бы не пошла через две недели после операции с незажившими до конца дырками в горле. Боль была ниже пупка слева, она была постоянной и днем и ночью, периодами становилась острой и отдавала в пах, поясницу,левую ногу и в почки. Если бы не с левой стороны так болело-я подумала бы что аппендицит. Пришлось еще исключать все по-женски. Так как болело очень близко к левому яичнику, но потом стало понятно ,что сигмовидная. Когда я все обследовала и поняла что нет онкологии, нет конкретных воспалительных заболеваний, а симптоматика так и прет и вес убывает, есть ничего не могла-начинались боли после еды в кишках. Все же есть приходилось, но вес почему-то таял..43 кг шутка ли при моем росте.Вообщем, поняла что это СРК по ходу вместе с функциональный расстройством жкт. Тут как бы намешалось все..и стресс после операции и до нее, и наркоз, который влияет на моторику кишечника конкретно и участки головного мозга, отвечающие за работу кишечника, и антибиотики ,которые мне не никто не подбирал , несмотря-на то, что я была против конкретно Амписульбина с кучей побочек на жкт, а еще после родов моя брюшная стенка совсем ослабла, мышц нет, органы сместились вниз из-за этого. Все это и сказалось на всех органах жкт. От СРК очень трудно избавиться, это проблема многих людей. Но все же у меня получилось..так как я серьезно занялась диетой и очень многое сделали именно упражнения на прес. Я так семь лет назад вытащила себя из годовалого обострения панкреатита, именно физ нагрузками до и после еды каждый раз. Вот так же и в этот раз помогло, через боль, по немногу, каждый день, увеличивая и через две недели все наладилось. Правда, еще пришлось убрать психоэмоциональные факторы, переехать на другую квартиру, сменить обстановку, окружение. Так как течение любой болезни сопровождается раздражителем каким-то всегда..в себе или извне.
Да и еще через две недели проблем с кишечником у меня воспались все лимфоузлы и даже надключичные, чем привлекла к себе внимание фтизиатра и онколога, анализ кала на кальпротектин оказался тоже повышенным, поэтому воспаоительный процесс все же был. Так как после того как исчезла боль в животе, лимфоузлы все сдулись и перестали болеть.
Кстати, после операции сейчас нормализовалась тем-ра. 15 лет была 37 ,2 днем всегда,,счас 36.6 . Еще исчез бронхит, мучивший меня последние три года каждый день. Ушло чувство жара,боли в легких и постоянного недомогания, потливости нет. Фарингита нет, ничего не сушит в горле. Правда, все время утром сплевываю слизь, которая накапливается за ночь на стенке глотки. Ну это ерунда. У меня такое ощущение, что ничего не вырезали, хотя еще и двух месяцев не прошло. Как бы в горле комфорт, нет ощущения что что-то удалили. Суставы не болят, но реагируют на недосып и холод ноги ниже колен, но оч минимально...как бы жжение такое, я бы даже сказала приятное. А такого кошмара, что было..как будто все плавилось, разъедало как кислотой мышцы и суставы-нет такого больше.
Для тех , у кого похожие проблемы , а таких много я убедилась, и мне постоянно пишут на почту люди. Я хочу воодушевить вас. Что изменилось? Качество жизни поднялось до уровня здорового человека, я уже и забыла как это бывает. Я хожу на каблуках 15 см, я пару раз сходила в тренажерку без фанатизма, я постоянно занимаюсь дома, приседаю с гантельками, качаю прес с гантельками, и даже уже приседаю аккуратно с грифом. Жопу сильно не рву, ведь мышцы за два гола порядком атрофировались, да и сердцу тоже досталось. Вес сейчас 50 кг как до болезни. Но я все же буду пытаться его набрать, ведь с моим панкреатитом это сложно. Последние два года меня научили многому. Сердце не беспокоит, хотя на ЭКГ изменения остались. Конкретно-изменения в нижнебоковой области левого желудочка, нбпнпг, увеличенный вольтаж, тахикардия. Но почему-то я это не ощущаю. Я веду обычный образ жизни, много хожу пешком в кроссовках, таскаю тяжелые сумки. Совет-укрепляйте иммунитет, все проблемы в нем, а не с гландами, гланды просто прогнивший балласт. Одним удалением проблему в корне не решить. Иммунитет это питание, отдых, активность, эмоции. Пересмотрите все эти позиции, но дальше так жить нельзя. Значит, что-то вы делаете не так, надо разобраться и изменить.
21.04.17 тонзиллэктомия.

Новичок
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 21.06.2017
Поблагодарили: 0 раз.

Очень серонегативный артрит((

Сообщение Лентик » 21 июн 2017 16:14

Ninasha, Вы пишите, что у Вас хронический тонзилит. Насколько я знаю, при тонзилитах в носоглотке присутствуют стафилококки/стрептококки. Эти бяки могут быть причиной артритов (инфекционного или реактивного). Может Вам стоит посмотреть в сторону реактивного артрита или инфекционного? Исследование синовиальной жидкости Вам не проводили?

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

  • Реклама