• Реклама

Эвтаназия

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10084
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1276 раз.

Эвтаназия

Сообщение Иван » 30 май 2017 23:42

:nas:

"Чем глубже человек проникает в тайны природы, тем сильнее он почитает Бога".
(Альберт Эйнштейн)

Ниче не скажу за образованность Энштейна :nech:
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Реклама

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 4230
Зарегистрирован: 11.11.2013
Откуда: КМВ
Награды: 1
За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 3207 раз.

Эвтаназия

Сообщение golubushka » 31 май 2017 00:05

Катя, а про кого ты писала, что получает биогенты, не про свекровь?
⚤ Без Любви всё ничто
Если кто-то съел твое печенье, значит, ты не одинок

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5457
Зарегистрирован: 11.03.2014
Откуда: Севастополь
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 2521 раз.

Эвтаназия

Сообщение Катя » 31 май 2017 00:11

она получает препарат Эксджива https://www.apteka-tlv.com/preparaty/oncology/exgeva-denosumab/
Действующим веществом в составе препарата Эксджива (Xgeva) является Деносумаб (Denosumab). Он относится к фармакологической группе средств для коррекции метаболических нарушений в костной и хрящевой ткани. Эксджива применяется для профилактики возникновения побочных эффектов со стороны костного скелета при лечении пациентов со злокачественными новообразованиями, уже давшими метастазы кости.
Эксджива (Деносумаб) является человеческим моноклональным антителом – иммуноглобулином класса G. Препарат подавляет активность специфического белка, необходимого для нормального образования и функционирования остеокластов. Высокая активность этих клеток приводит к резорбции костной ткани при миеломах или метастазировании злокачественных новообразований из других органов в кость. Эксджива блокирует действие этого белка, а следовательно и эффект, оказываемый остеокластами, что приводит в итоге к защите костной ткани от разрушения, вызванного опухолью.
РА с 2000г, Арава
Живу в раю, одета в счастье)

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21356
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4354 раз.

Эвтаназия

Сообщение Iskorka » 31 май 2017 07:52

irb12 писал(а):
Катя писал(а):Т.е. 4 ст рака может перейти в более благоприятную без лечения? возраст лечит? :golk:

опухоль не будет быстро расти
у молодых очень быстро все происходит, сгорают прямо.

Катя, ну так и есть же.
Это ещё студентам на цикле по онкологии рассказывают, как пожилые живут долго, по сравнению с молодыми, при этом диагноз по классификации у них тяжелее.
И в онкологии имеет место "чудо" и без молитв и святых поездок, так как не могут до сих пор объяснить, почему запустился механизм злокачественных новоообразований и почему у кого-то это процесс приостанавливается.
Насколько знаю, мамы умерших детей (от онкологии) кому только не молились, к каким только мощам не ездили, только не помогло.
Ежедневно нахожусь на мамском форуме, за 10 лет сколько было коллективных молитв, но :plach:
Есть такие случаи, когда ничего не поможет.
Месяц назад примерно похоронили парнишку после сепсиса, лечили от пневмониии, а выяснилось, что был аппендицит, потом перитонит и сепсис. Несколько операций, умер в реанимации (писала про этот случай здесь в разделе нашей медицины). На несколько страниц было молельных слов, слов поддержки и утешений, но все зря.
Это, как честная лотерея, когда случайно семья из деревни получает миллион.
Чудо есть, но это лотерея жизни.
Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вывести вас из себя
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9733
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Эвтаназия

Сообщение SRF » 31 май 2017 09:43

Катя, она бесплатно его получает?
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5457
Зарегистрирован: 11.03.2014
Откуда: Севастополь
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 2521 раз.

Эвтаназия

Сообщение Катя » 31 май 2017 10:53

SRF писал(а):Катя, она бесплатно его получает?

да
РА с 2000г, Арава
Живу в раю, одета в счастье)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6070
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Владимир
Награды: 1
Библиограф форума (1)
Поблагодарили: 1799 раз.

Эвтаназия

Сообщение Анатолий » 31 май 2017 13:19

Небольшое замечание по поводу необъяснимого (чудесного) исцеления.
Росстат опубликовал данные по смертности населения РФ в 2016 году (только трудоспособного возраста): http://www.gks.ru/free_doc/new_site/population/demo/smert.htm
По ссылке открывается таблица и видно, что от всех причин смерти в 2016 году умерло 435 851 человек, из них, к примеру, от онкологических заболеваний - 64 342, от болезней системы кровообращения - 128 602.
Можно ли при таких цифрах говорить о значимости чудесных исцелений? Думаю, что нет. Умирают тысячи, необъяснимо выздоравливают все-таки единицы. А ведь это данные только по лицам трудоспособного возраста и каждый из вас вполне может предположить порядок значений для лиц пожилого возраста. За всеми этими цифрами и проблема хосписов, и проблема медицинской помощи при терминальных состояниях, и проблема эвтаназии как один из аспектов воли умирающего человека.
Болен с 2002 года. Инвалид 3 гр. Лечение: яквинус 10 мг (это ГИБП), мовалис 15 мг, метипред 4 мг (в процессе отказа от применения). Протезирование т/б суставов в 2016, 2019, правого коленного в феврале 2020. Все операции произведены в ИР.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3436
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 764 раз.

Эвтаназия

Сообщение irkin » 31 май 2017 13:27

Для меня еще вопрос эвтаназии решается простым вопросом к самой себе - ты подпишешь своему ребенку эвтаназию??
Когда разговор о чужом, нереальном человеке, то да, понимание вопроса и понимание необходимости иногда.
Пока всё, с чем столкнулась сама - родня не отпускает, даже когда человек сам уже просит его не откачивать в очередной раз.
Когда говорят о хосписе и профессиональном уходе, то в реальности это дорого везде. И очень сомневаюсь, что станет доступным для всех.
РА с 1997 года, 1999-2009 ремиссия, с лета 2010 г. Методжект 15 мг., медикаментозная ремиссия с осени 2015 г., с июня 2018 Методжект 10 мг. - удалось снизить, попытка уйти с Методжекта в течение 2020-2021 годов и возврат на прием 15 мг. раз в две недели, в итоге продолжение медикаментозной ремиссии.

Лекарство от скуки - это любопытство. Лекарства от любопытства не существует.
Самый ценный подарок - время.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1460
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 982 раз.

Эвтаназия

Сообщение Марточка » 31 май 2017 13:48

Ну если человек кричит от боли и мучений, и невозможно добиться обезболивания - почему мы должны заставлять его жить? Почему не дать ему уйти достойно?
Родня цепляется, но они все эгоисты.
Граждане, мы тут все столкнулись с болями (хотя и несопоставимо меньшими, чем раковые боли).
Мы не можем понять?

Я хотела умереть, когда заболела. Вот реально хотела, и честно сказать, мне ср..ть было на то, что там чувствуют близкие. Да, у меня мысли были, как они переживут, но были и мысли о том, а как я переживу, и хочу ли я переживать. Это мой путь и мой выбор, и если окружающие реально любят, как они провозглашают, меня, а не себя во взаимоотношениях со мной, то должны отпустить и смириться.
Я обдумывала возможность покончить с собой, если бы не запрет на самоубийства в таких ситуациях в Православии. Я очень много узнавала на эту тему. Например, застрелиться чтобы не попасть в плен - не грех ни разу, потому что если ты попадешься и расколешься на допросе, то пострадают другие люди. Это самопожертвование.

Эвтаназия детей недопустима по другой причине: потому что дети недееспособные, а решение должно быть добровольным.
В общем я бы разрешила эвтаназию для всех желающих в случае реальной невозможности купировать болевой синдром.
Собирался бы консилиум врачей, которые бы говорили - ну все, препаратов больше никаких нет, те что есть - не действуют, поэтому если человек хочет - его надо отпустить. Абсолютно обездвиженных бы тоже отпускала.

У меня детей нет, но любого взрослого, которого я люблю - маму, Мусю в первую очередь, я бы наверное даже бы и поддержала, если бы они на такое решились.
Я не могу из собственного эгозма смотреть на муки любимого существа. Либо спасти, либо избавить от мучений.
Если смерти - то мгновенной, если раны - небольшой!
Любые бумажки в левой руке действительны только до тех пор, пока в правой пистолет

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7125
Зарегистрирован: 23.01.2017
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 2545 раз.

Эвтаназия

Сообщение irb12 » 31 май 2017 14:06

Видео и статья на английском, о первом ребенке из Бельгии, которому была предоставлена возможность умереть
http://edition.cnn.com/2016/09/17/health/belgium-minor-euthanasia/
диагноз РА с октября 2016,
15 мг MT

Пред.След.

Вернуться в Социум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Реклама