Ответить

Этиология РА - ваше мнение.

07 май 2017 16:16

Иван писал(а):При приеме МТ всегда есть побочка. И в начале приема МТ вы о побочке и написали.

Да были проблемы в первые 2 недели, сейчас нет.

Этиология РА - ваше мнение.

07 май 2017 16:22

anshakh писал(а):
Иван писал(а):При приеме МТ всегда есть побочка. И в начале приема МТ вы о побочке и написали.

Да были проблемы в первые 2 недели, сейчас нет.

Можете теперь поделиться с теми, кто на МТ, как за 2 недели решить проблемы побочек.

Этиология РА - ваше мнение.

07 май 2017 16:28

Иван писал(а):При приеме МТ всегда есть побочка.

Ваня, не всегда :pod:

Этиология РА - ваше мнение.

07 май 2017 16:30

Честно говоря, я никаких особых усилий не прикладывала, молочницу свечками за неделю вылечила, тошнота сама прошла, она только первый день была. Через месяц приема МТ, села на диету. Результат по РА стал заметен через 3-4 месяца. По ЖКТ через неделю начала диеты. За полгода у меня не было ни ОРВИ, ни кандидоза, ни цистита.

Этиология РА - ваше мнение.

07 май 2017 16:36

anshakh писал(а):молочницу свечками за неделю вылечила,

У нас выписывают одну таблетку Fluconazole

Этиология РА - ваше мнение.

07 май 2017 16:40

anshakh писал(а):Если мне помогает МТ и кетогенная диета, значит РеА не при чем.

При реактивном артрите в стандарт лечения входят иммунодепресанты от сульфасалазина до метотрексата и ГИБЛ . Причём, цитата Доказанных данных об эффективности антибактериальной терапии нет.
Это федеральные клинические рекомендации по детям, но ,думаю, и взрослые подобны http://www.pediatr-russia.ru/sites/default/files/file/kr_rart.pdf
У наших взрослых ревматологов тактика при РеА - НПВС и само пройдёт

Этиология РА - ваше мнение.

07 май 2017 16:42

Татьяна писал(а):
Иван писал(а):При приеме МТ всегда есть побочка.

Ваня, не всегда :pod:

Не буду утверждать - но не заметил, что бы кто-то написал, что на МТ и совсем без побочек.

Этиология РА - ваше мнение.

07 май 2017 16:43

irb12 писал(а):
anshakh писал(а):молочницу свечками за неделю вылечила,

У нас выписывают одну таблетку Fluconazole

Я раньше тоже такое пила, но тогда побоялась сочетать с МТ, решила местными средствами обойтись. Я так думаю, что кандидоз и цистит тоже от непереносимости глютена.

Этиология РА - ваше мнение.

07 май 2017 16:46

anshakh писал(а): Через месяц приема МТ, села на диету. Результат по РА стал заметен через 3-4 месяца. По ЖКТ через неделю начала диеты.


Этим вы решили 25-летние проблемы жкт и отсутствие пшеницы и дрожжей в питании решило грибковые проблемы, которые и есть как причина артрита.

Этиология РА - ваше мнение.

07 май 2017 16:48

Катя писал(а):При реактивном артрите в стандарт лечения входят иммунодепресанты от сульфасалазина до метотрексата и ГИБЛ . Причём, цитата Доказанных данных об эффективности антибактериальной терапии нет.

Катя, объясни, пжл, механизм действия супрессоров при РеА.
Нет же аутоантител - зачем иммунную супрессировать?
Ответить