• Реклама

РА и погодные условия

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 05.08.2015
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 29 раз.

Моя история и вопрос

Сообщение Алексей3091 » 18 авг 2015 00:59

Я понял вас девушки, спасибо, у меня нет таких признаков отекания и никогда не было, Слава Богу, только боли, ощущаю, что в мягкий теплый климат организм не испытывает стресс как в морозы или где холода и поэтому комфортнее. Лично я для себя отметил теплое среднее лето гораздо лучше, чем зима и осень.


Эх, девушки и женщины,и парни ( мужчины) почитал я тут ваши истории под сносками и лечение, сколько времени вы болеете и мучаетесь, есть даже с 4 лет, и так вас жалко стало, мне кажется, что я побыл здоровым хотя был молодость, а есть кто с детства мучается и потяжелее чем я, еще и семья у кого, дети. Хочется вас все обнять и пожалеть.(((( :plach: Еще этот сайт создали для взаимопомощи и поддержки! здорово! :super:
Побольше радуйтесь, у меня был период когда я был стабильно в хорошем настроении, ( вот я человек настроения) то болей не было, знаю, случаи когда люди вылечили какие то хронические неизлечимые болезни через стабильное обретение радости, счастья, любви, душевного покоя и внутренней гармонии. Во общем всем выздоровления и гармонии! :)
Тегиартрит, погода

Реклама

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

Моя история и вопрос

Сообщение Дрофа » 18 авг 2015 12:00

Алексей, и вам не хворать :chk: , забегайте на огонек, делитесь радостью и своими успехами :)
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 05.08.2015
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 29 раз.

Моя история и вопрос

Сообщение Алексей3091 » 18 авг 2015 19:07

:dobvech:

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 28.09.2015
Поблагодарили: 80 раз.

РА и погодные условия

Сообщение Тишь » 11 окт 2015 02:31

Мне чем морознее тем лучше, а потепление чувствую за день. Еще заметила - хорошо когда ветер северный. :ok:
РА с февраля 2010, протез левого колена 4 декабря 2015 , протез правого колена 29 апреля 2016. Метотрексат австрийский 15мг, нейродикловит, кальцемин, фолиевая кислота, бады, фосаванс, ортанол. Опробована Хумира и Симпони как коню дробина. Базовые препараты тяжело подбирались, поэтому так быстро все и разрушилось. Год была на метипреде, год слазила с него. 6 раз в колени кололи дипроспан, один раз в палец на руке.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 660
Зарегистрирован: 08.08.2016
Откуда: Крым
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 126 раз.

РА и погодные условия

Сообщение anshakh » 12 янв 2017 09:24

Действительно, ночные боли в суставах были реакцией на погоду. Двое суток подряд днем чувствовала себя приемлемо, но стоило прилечь все начинало болеть. Вольтарена хватало не на 12 часов, а от силы на пару. Дул сильный ветер, то дождь, то снег, то +9, то -8. Сегодня, наконец, выспалась нормально.
РА подтвержден 03.10.2016, начало январь 2016. РФ(-), АЦЦР(-), АМЦВ(+) метотрексат.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 660
Зарегистрирован: 08.08.2016
Откуда: Крым
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 126 раз.

РА и погодные условия

Сообщение anshakh » 02 фев 2017 09:42

Сегодня погода поменялась в другую сторону. То был мороз до -11, а сегодня нулевая температура. Опять мои руки-ноги это почувствовали и опять ночью.
РА подтвержден 03.10.2016, начало январь 2016. РФ(-), АЦЦР(-), АМЦВ(+) метотрексат.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3436
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 764 раз.

РА и погодные условия

Сообщение irkin » 02 фев 2017 11:36

anshakh, а я уже привыкла, что последние несколько лет всё болит как правило ночью. Если днём, то даже удивительно и приходится отлеживаться и таблеток больше пить.
РА с 1997 года, 1999-2009 ремиссия, с лета 2010 г. Методжект 15 мг., медикаментозная ремиссия с осени 2015 г., с июня 2018 Методжект 10 мг. - удалось снизить, попытка уйти с Методжекта в течение 2020-2021 годов и возврат на прием 15 мг. раз в две недели, в итоге продолжение медикаментозной ремиссии.

Лекарство от скуки - это любопытство. Лекарства от любопытства не существует.
Самый ценный подарок - время.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

РА и погодные условия

Сообщение IrinaBay » 02 фев 2017 12:07

Стараюсь не зацикливаться на погоде и не провоцировать этим обострение.
Психологами такие факты давно доказаны. Конечно, есть случаи метеозависимости, но они не у всех.
Точно также обстоят дела и с аллергией на определенные продукты.
Приводится эксперимент. Человек ел персик, и в это время произошло негативное событие. Просто совпало.
Потом еще раз. Что виновато - конечно же, персик.
И тут уж повелось: человек съедает персик и моментально получает аллергию. И он знает, что персик запрещенный продукт для него.
Однако, если раскрутить клубок событий, вернуться назад, в первый неблагополучный момент, стереть негатив от этой ситуации,
то проблема с персиком решается. Он перестает быть аллергеном, в каком бы количестве не поедался.

Поэтому - гоните плохие мысли и не зацикливайтесь на погоде.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 660
Зарегистрирован: 08.08.2016
Откуда: Крым
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 126 раз.

РА и погодные условия

Сообщение anshakh » 02 фев 2017 13:22

Может конечно быть, что случайно совпало, но тогда дважды, вчера я про погоду точно не думала. Но метеозависимость я у себя и раньше наблюдала с давлением.
РА подтвержден 03.10.2016, начало январь 2016. РФ(-), АЦЦР(-), АМЦВ(+) метотрексат.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3436
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 764 раз.

РА и погодные условия

Сообщение irkin » 02 фев 2017 13:46

Мне, как аллергику, про персик сначала смешно, а потом грустно, что вот так люди рассуждают.
РА с 1997 года, 1999-2009 ремиссия, с лета 2010 г. Методжект 15 мг., медикаментозная ремиссия с осени 2015 г., с июня 2018 Методжект 10 мг. - удалось снизить, попытка уйти с Методжекта в течение 2020-2021 годов и возврат на прием 15 мг. раз в две недели, в итоге продолжение медикаментозной ремиссии.

Лекарство от скуки - это любопытство. Лекарства от любопытства не существует.
Самый ценный подарок - время.

Пред.След.

Вернуться в Течение ревматоидного артрита

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Реклама