• Реклама

Ревматоидный артрит. Моя история

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: 11.12.2016
Откуда: Кузбасс
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 533 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение Larchik1976 » 12 янв 2017 12:21

Всем доброго дня!Мне 40 лет сейчас проживаю в г.Кемерово. Левый ГС заболел в 1993г-НПВП и все.На тот момент жила в Крыму.В 2000г-правое КС и мелкие пальцы стоп.Лежала в г Симферополе в ревматологическом отделении(РеА,полиартрит(хламидии)).Снова нпвп и подкол КС и ЛГС Ура!Ремиссия 7 лет .2007г.-2-е роды (лямблии) и вот,сразу после роддома в терапевтическом отделении(пульсы,всякие антибиотики(3шт),как итог-сильнейшее растройство кишечника и меня выписывают домой,но успела съездить на консультацию к ревматологу
(сульфасалазин-2г).Пила 10мес по суставам улучшений нет.Поменяли на 15мг метотрексат и прднизалон 10мг с последующей отменой.Была СКВ?,т.к. Антитела к ДНК1:400 были,но пролежала в 2008г.в ревма отделении г.Кемерово подтверждения не нашло.Девочки !!!Очень много вопросов,можно задать здесь или искать подходящие темы.Может серонегативный РА перейти в серопозитивный?Т.к. до прошлого года все (СРБ,РФ,Аццп)были(-),а сейчас все (+).Никак не могу сойти с гормонов,болей сильных не появляется,но лихорадит,худею и сил нет.А последний уход(через два месяца) еще и закончился отеками и высоким давлением(170/110,тахикардия 130)???
РА сероположительный.2007-сульфасалазин-2г,2008-метотрексат 15мг,преднизалон-10мг.2017-МТ-20м,гпреднизолон-5мг,фолиевая к-та-5мг.Найз.Кальций,МагнийВ6,Аквадетрим.Остеорепар.Акласта.2023 г. декабрь-Арава 20мг,преднизолон-5мг.
Тегиистория заболевания, артрит

Реклама

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение тофи » 12 янв 2017 12:33

Larchik1976, здравствуйте)) Серонегативный может перейти в серопозитивный РА (примеров много на форуме). Вопросы ваши возможно уже обсуждались в соответствующих темах, найдите, почитайте или в темах задавайте, чем можем - подскажем. Путеводитель и Поиск вам в помощь. Сопутствующие заболевания идут отдельным разделом на форуме, есть по хламидиям две темы, РеА , про похудение и РА, давлениеи т.д.), удачи :)
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Моя история и вопрос

Сообщение IrinaBay » 12 янв 2017 12:51

Richard Parker писал(а):Что делать, господа? (anti MCV у нас в городе не делают.. Может быть, есть какое-то другое название?)

Антитела к цитруллинированному виментину (anti-MCV). Образуются у 70-84% пациентов, страдающих ревматоидным артритом.
аССР на ранних стадиях чаще отрицательные.
У нас anti-MCV делают только в одной клинике. И это в столице.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9731
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Моя история и вопрос

Сообщение SRF » 12 янв 2017 19:36

В Инвитро делают?
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 660
Зарегистрирован: 08.08.2016
Откуда: Крым
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 126 раз.

Моя история и вопрос

Сообщение anshakh » 13 янв 2017 07:14

SRF писал(а):В Инвитро делают?

Делают, я сдавала. Еще делают в Гемотесте и Синево. Гемотест есть даже в Бахчисарае. Но каждый раз мне надо доказывать лаборантам, что этот анализ у них берут и они долго его ищут.
РА подтвержден 03.10.2016, начало январь 2016. РФ(-), АЦЦР(-), АМЦВ(+) метотрексат.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9731
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Моя история и вопрос

Сообщение SRF » 13 янв 2017 15:14

Я у Irinabay спросила про клинику в Минске. Это не Инвитро?
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 660
Зарегистрирован: 08.08.2016
Откуда: Крым
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 126 раз.

Моя история и вопрос

Сообщение anshakh » 13 янв 2017 15:42

SRF писал(а):Я у Irinabay спросила про клинику в Минске. Это не Инвитро?

Странно как-то в Крыму сетевые лаборатории есть даже в райцентрах, в Беларуси их нет? Я еще к тому, что лаборанты сами не знают, какие анализы делает их лаборатория, надо смотреть на их сайте и тыкать носом.
РА подтвержден 03.10.2016, начало январь 2016. РФ(-), АЦЦР(-), АМЦВ(+) метотрексат.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Моя история и вопрос

Сообщение IrinaBay » 13 янв 2017 19:31

SRF писал(а):Я у Irinabay спросила про клинику в Минске. Это не Инвитро?

Нет. Это городская больница. В частных центрах не делают этот анализ. В Инвитро не ходила и не буду после отзывов. Сетевых лабораторий много, но доверия больше к 6й больнице и госцентру.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9731
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Моя история и вопрос

Сообщение SRF » 13 янв 2017 21:48

А я все в Инвитро или в Гемотесте сдаю
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Моя история и вопрос

Сообщение IrinaBay » 13 янв 2017 22:25

Тут уж у всех свои предпочтения. В РБ медицина неплохо развита. Проблем с анализами нет. Да и посевы по старинке можно сделать с индивидуальным наблюдением) У меня именно так хлам и вырастили в чашке Петри. Во всех именитых частных центрах были отрицательные результаты и по крови, и по посевам.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Пред.След.

Вернуться в Моя история болезни РА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Реклама