• Реклама

Прошу помощи с диагнозом

Модератор: Модераторы

Пользователь
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 21.12.2016
Поблагодарили: 8 раз.

Прошу помощи с диагнозом

Сообщение Васко ДеБрун » 10 янв 2017 15:48

Дрофа писал(а):Держим за вас кулачки @@@@@@@
Как-то тв бубнил, не так давно. Доктор Мясников рассказывал про аутоиммунный гепатит, честно, пропустила мимо ушей, что именно. Единственно запомнила, что при поражениях печени надо пить кофе, натуральный, как-то он защищает печень, и можно отсрочить переход гепатита в цирроз (вроде звучало так). Причем много кофе, до 5 чашек в день


Спасибо. Интересно, что гастроэнтеролог сказала, что ну на гепатит уж точно не похоже, мол пробы печёночные хоть и повышены немного, но не до такой степени, что бы говорить о гепатите. Типа совсем не похоже. Плюс УЗИ было хорошее. Вот и думай после этого. Конечно возможно болячка только в начале пути.

Кофе я люблю, пил его часто. Я айтишник, поэтому на работу поставил кофеварку уже давно и мы с парнями пили кофе, но больше трёх приличных по размеру чашек в меня не лезет, а если и выпью, то потом чувствую себя не важно. Сейчас, пока лекарства пью, стараюсь больше чашечки или двух не пить. А вообще, если помогает, то можно и до 5 чашек довести в день :)

Ещё как соль на рану пришла корочка мастера спорта... Конечно, спорт не самое главное в жизни, но не хотелось бы прекращать заниматься.

Кстати, скажите, не дай бог конечно, по наследству никому не передавались аутоимунные заболевания? Ребёнок родился не так давно.

Реклама

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Прошу помощи с диагнозом

Сообщение тофи » 10 янв 2017 17:13

Васко ДеБрун писал(а):...
Кстати, скажите, не дай бог конечно, по наследству никому не передавались аутоимунные заболевания? Ребёнок родился не так давно.

На форуме есть темы, полистайте:
Опрос: ревматологическое заболевание и наследственность

Наследственная предрасположенность. Рожать или нет?
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Прошу помощи с диагнозом

Сообщение IrinaBay » 10 янв 2017 17:31

Васко ДеБрун, не факт, что лаборант супер-спец.
Да и УЗИ изменения показало бы. Может козявки там светятся?))))
Думается, что все-таки причина в них.
Раньше времени не стоит загоняться мрачными мыслями.
Надеюсь, анализы по аутогепу будут отрицательными @@@@@@@@

Печень еще мед любит)
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Прошу помощи с диагнозом

Сообщение Иван » 10 янв 2017 17:50

Васко, вам еще рано делать какие-то выводы - вы только начали обследование.
По всем терминам (наименованиям анализов, диагнозам) гуглите - почитайте статьи врачей.

По узи цироза нет - остальное обратимо (Мясников говорил в передаче - найдите).
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Пользователь
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 21.12.2016
Поблагодарили: 8 раз.

Прошу помощи с диагнозом

Сообщение Васко ДеБрун » 10 янв 2017 18:00

IrinaBay писал(а):Васко ДеБрун, не факт, что лаборант супер-спец.


Да, я отдаю себе отчёт, что она не врач. Как сказала ревматолог отправляя меня на анализы - "лечат не анализы, лечат болезнь". Так что выводы будут делать врачи, скорее всего гастроэнтеролог и ревматолог на пару. Тем более что у них, как мне сказали, немало совместных пациентов.

IrinaBay писал(а):Да и УЗИ изменения показало бы. Может козявки там светятся?))))


Этим себя и подбадриваю :)

IrinaBay писал(а):Думается, что все-таки причина в них.


Этих тварей я полюбому убью))) А там время покажет. В любом случае эти товарищи в моём организме гости непрошеные, а потому на выход им. Пропил Зентал уже. Завтра начинаю пить основную массу таблеток.

IrinaBay писал(а):Раньше времени не стоит загоняться мрачными мыслями.


Стараюсь на работу отвлечься. За этот год нужно очень много дел сделать.

IrinaBay писал(а):Надеюсь, анализы по аутогепу будут отрицательными @@@@@@@@


Вы даже не представляете, как я надеюсь :)

IrinaBay писал(а):Печень еще мед любит)


Не знал. Буду иметь ввиду.

Пользователь
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 21.12.2016
Поблагодарили: 8 раз.

Прошу помощи с диагнозом

Сообщение Васко ДеБрун » 10 янв 2017 18:03

Иван писал(а):По всем терминам (наименованиям анализов, диагнозам) гуглите - почитайте статьи врачей.


Та я уже нагуглился. Понимаю во всём мало, зато страхов начитался уже :) Я конечно не паникёр, но эта ситуация меня сильно беспокоит.

Иван писал(а):По узи цироза нет - остальное обратимо (Мясников говорил в передаче - найдите).


Спасибо. Поищу передачу. Я тоже думаю, что даже если и есть что то, то наверное хорошо, что всплыло сейчас, а не когда петух жареный клюнул.

Пользователь
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 21.12.2016
Поблагодарили: 8 раз.

Прошу помощи с диагнозом

Сообщение Васко ДеБрун » 10 янв 2017 18:05




Спасибо. Из прочитанного я понял, что можно передать предрасположенность к болезни, но не болезнь.

Пользователь
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 21.12.2016
Поблагодарили: 8 раз.

Прошу помощи с диагнозом

Сообщение Васко ДеБрун » 12 янв 2017 13:05

Здравствуйте.
Ну что же, интересные новости мне принёс этот день. Пришли анализы, которые наверное только добавили вопросов. Общий блот (не пересекается по антителам, которые я сдавал ранее в других клиниках) и печёночный блот отрицательные. Позвонил в лабораторию, в которой делали анализ. Сказали, что да, отрицательные, но девушка специально ещё раз по своей инициативе перепроверила первый анализ - "некое специфическое свечение по печени есть и никуда не делось". Говорит что мне со всем этим к врачам, они назначат лечение, а через пол годика надо бы пересдать.

Я конечно рад, что у меня нет гепатита и цирроза, как минимум на данный момент времени, но аутоимунный процесс идёт. Надеюсь, что это всё таки из-за лямблий, устранив которые всё наладится. Конечно задам вопросы ещё по поводу вирусов ЦМВ, ЭБ и простого герпеса, на которые у меня очень высокие антитела. Надо бы и тут узнать что к чему. Буду просить направить меня к грамотному инфекционисту.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Прошу помощи с диагнозом

Сообщение IrinaBay » 12 янв 2017 13:25

Ну вот - не все так плохо :super:
К инфекционисту заглянуть, конечно же, стоит.
Верится, что все наладится после устранения патогена.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 24.09.2016
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 25 раз.

Прошу помощи с диагнозом

Сообщение winter girl » 12 янв 2017 15:35

Васко ДеБрун, здравствуйте! Прочитала вашу тему, но, похоже, упустила момент, где вы писали про тип свечения АНФ. Насколько мне известно, для аутоиммунных поражений печени характерны цитоплазматическое и гомогенное свечение. А у вас какое? Вероятно, я сейчас нахожусь в похожей ситуации. Только ревматолог, которая наблюдает меня, НЕ рекомендовала мне искать инфекционную природу возникновения повышенного титра АНФ. Самостоятельно я проверилась у гепатолога, гинеколога. Ничего не нашли. Помнится, 2,5 года назад я сдавала кровь на антитела к лямблиям. Коэффициент позитивности был высоким. Но гастроэнтеролог не советовала начинать лечение, так как не было никакой клинической картины. Сдавала анализ заодно с ребенком после сильной кишечной инфекции у него. У вас есть какие-то симптомы, связанные с обнаружением лямблий? Мне говорили, что носительство встречается у каждого второго, но это не повод начинать лечение, которое является очень токсичным для организма.
Все, что меня сейчас беспокоит, это мелкие дискомфорты в суставах, периодическое покраснение глаз и жжение в них, а также повышенный титр АНФ с гомогенным свечением, который обнаружили в июле прошлого года.

Пред.След.

Вернуться в Помогите определиться с диагнозом!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Реклама