Ответить

Беременность на фоне РА

25 ноя 2016 23:50

Тоня, поздравляю! :roza:
Пополнение в нашем полку. :druz:

Если есть сильное желание еще родить, то обязательно произойдет. :volsh:

Беременность на фоне РА

26 ноя 2016 11:41

Svetik, спасибо!))))

Беременность на фоне РА

30 ноя 2016 11:46

Тоня, поздравляю! Как же это здорово! И как же всё знакомо! :roza:
Я тоже всю беременность на клексане, и в постоянных сдачах анализов!
А теперь тоже поймала себя на мысли, что еще хочу доченьку! :rzh:

Беременность на фоне РА

30 ноя 2016 11:47

Таис, восхощаюст тобой! :roza: :ang:

Беременность на фоне РА

18 янв 2017 00:32

здравствуйте! хотела бы узнать о беременности после лечения генно-инженерными биологическими препаратами. я недавно на форуме и не нашла такой темы...
я больше года лечусь хумирой (40мг) и методжектом (20мг), очень хочется ребенка, но страшно после таких серьезных препаратов... мой ревматолог сказала, что риск рождения ребенка с паталогиями выше, чем у здоровой матери, но и возможность рождения здорового ребенка есть. хотя в инструкции к хумире написано, что неизвестно влияние на плод, так как таких экспериментов не было, а про методжект - что вообще может вызывать прерывание и уродства у плода(((
моя врач сказала, что если решусь - надо минимум 3 месяца не принимать препаратов и пить фолиевую кислоту, и затем планировать. но она мне не советует, так как будет обострение рано или поздно...
очень страшно, что ребенок будет больной, будет мучатся ((((

Беременность на фоне РА

18 янв 2017 08:59

Здравствуйте, Дуня!
Статистики не знаю, конечно. Но у здоровых мам бывают больные дети, казалось бы, на ровном месте. А у больных мам, наоборот, здоровые.
Врачи обязаны и предупредить, и подстраховаться, но точно никто не знает.
ИМХО организм человеческий такая умная штука, что должен правильно вырулить.
Тем не менее, решать и принимать на себя ответственность вам.
Пусть все у вас получится!

Беременность на фоне РА

18 янв 2017 10:27

Спасибо, Аня.
я лежала в институте ревматологии на Каширке, и вот там болтала с пациентами и очень многие считали, что это у них в роду, много было случаев, когда например, у мамы или бабушки тоже ревм.артрит или волчанка или другие аутоимунные заболевания... и самое страшное для меня впечателение было - что там детки лежали совсем даже маленькие дошкольники и уже с ревм.артритом или волчанкой или другим, уже с детства на генно-инженерных препаратах и гормонах и метотрексате(((
один врач мне сказала - зачем инвалидов плодить? я конечно от нее ушла, потом нашла уже хорошего понимающего врача, но осадок остался все равно....

Беременность на фоне РА

15 мар 2017 16:21

Девушки, скажите,пожалуйста, у кого была полная ремиссия на фоне беременности и после родов? Без гормонов и Сульфасалазина? Есть такие?

Беременность на фоне РА

15 мар 2017 20:17

Ninasha, у меня ремиссия наступила до беременности где-то за год. Во время не принимала ничего, кроме витаминов и препаратов, предписываемых геникологом. Но после родов шарахнуло, дотянула до 8,5 месяцев сынка и пришлось свернуть ГВ в связи с приемом базы.

Беременность на фоне РА

16 мар 2017 18:43

Насяня писал(а):Ninasha, у меня ремиссия наступила до беременности где-то за год. Во время не принимала ничего, кроме витаминов и препаратов, предписываемых геникологом. Но после родов шарахнуло, дотянула до 8,5 месяцев сынка и пришлось свернуть ГВ в связи с приемом базы.


Спасибо, за ваш ответ! Вот и у меня шарахнуло..до 11 месяцев хватило. А врач говорит,что и не ремиссия это была, короче аутоимунку не подтверждает наличием ремиссии полной во время Б.
Ответить