• Реклама

Катаракта

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3619
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1571 раз.

Катаракта

Сообщение Аленка » 20 янв 2014 16:24

Веснушка писал(а):А смысл, нпр. оперировать глаз - менять хрусталик - в спешке, если это побочка гкс.

У катаракты нет движения в сторону улучшения. Она будет только прогрессировать. Чем дальше тянуть- тем тяжелее операция. На ранних стадиях оперируют не только на западе, но и в питере, например.Когда я сказала, что у мамы четвертая, в питере сказали, мы такого и не видим уже, все на второй прооперированы. Нам даже студентам не показать для обучения, что такое четвертая.
Тегикатаракта

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 252
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Калуга
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 282 раз.

Катаракта

Сообщение Log » 20 янв 2014 19:39

Веснушка писал(а):А смысл, нпр. оперировать глаз - менять хрусталик - в спешке, если это побочка гкс. Та же участь постигнет и новый хрусталик. Если уж подвержен организм именно к этой побочке.

Новый хрусталик не помутнеет никогда, т.к это ИОЛ - интраокулярная линза, которую вставляют в капсулу после того, как удалят родной хрусталик. Правда, бывает вторичная катаракта - помутнение задней капсулы хрусталика. Операцию затягивать нельзя, потому что если хрусталик твердый, то малым разрезом не обойдешься, делают большой разрез и удаляют хрусталик вместе с капсулой. Ставят другой тип линзы, намного хуже. Разрез зашивают. Через некоторое время швы снимают, но есть риск астигматизма после этого.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13484
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5395 раз.

Катаракта

Сообщение Аня » 20 янв 2014 19:44

Мне, когда меняли хрусталик, говорили, когда еще рано и когда уже пора.
Так что по рекомендации врачей
Правда, ходила еще к окулисту в свою поликлинику, чтоб знать еще одно мнение.
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1053
Зарегистрирован: 18.11.2013
Награды: 2
Активный участник форума (1) За креатив (1)
Поблагодарили: 702 раз.

Катаракта

Сообщение Дара » 11 фев 2014 03:43

Есть такие капли, называются " Уджала ". В интернете есть о них информация. Я о них первый раз услышала, когда подружка моей дочки, по ее просьбе забирала меня из глазной клиники в 2010 году. Она рассказала, что вылечила этими каплями катаракту у своего отца. Но т.к. катаракты у меня не было, а был диагноз "сухой глаз", то я эти капли не приобрела, но информацию запомнила. Через какое-то время, я еще раз услышала о них от знакомого, у которого приятельница капала глаза этими каплями, сказал, что она сняла очки.
Я на левом глазу натерла мозоль из-за постоянного выделения слизи. Глаз совсем не видел. Я стала капать, хотя одна из врачей-окулистов запретила, при этом сказав, что при моем заболевании нужно смириться с постепенной потерей зрения. Не могу сказать, что делала это регулярно, капли очень пекучие. Но... мозоль постепенно сошел, глаз видит, но читать я все-таки не могу, небольшая муть осталась, но большие буквы вижу нормально, правда немного двоится.
Мои подруги, жалующиеся на ухудшение зрения отказались их капать.
При помощи совпадений - Бог сохраняет анонимность.
Есть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчёт Вселенной я не уверен.
(с) A. Einstein

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 06.03.2014
Откуда: Москва
Поблагодарили: 34 раз.

Катаракта

Сообщение Julka » 08 мар 2014 15:47

Прочитала про "Уджала", хочу попробовать! Напишите, плиз, кто нибудь еще пользовался? И как успехи?

У меня на базе СКВ Шегрен и катаракта правого глаза в начальной стадии. Думаю, любой офтальмолог бы мне запретил. Но на то она и Аюрведа )))))) так что прошу отзывов! для глаз я пользуюсь Ви-А пос на ночь, и больше ничего.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1053
Зарегистрирован: 18.11.2013
Награды: 2
Активный участник форума (1) За креатив (1)
Поблагодарили: 702 раз.

Катаракта

Сообщение Дара » 09 мар 2014 18:16

Если Вы о моих успехах. то скажу. что сейчас не капаю, но за 19 лет болезни. я еще могу читать без очков. только очень маленькие буквы надо увеличивать. И если бы не слизь вместо нормальной слезы, я имею зрение как и в молодости.
При помощи совпадений - Бог сохраняет анонимность.
Есть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчёт Вселенной я не уверен.
(с) A. Einstein

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 20.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 51 раз.

Катаракта

Сообщение elenarubco » 03 апр 2014 15:05

Привет, дорогие форумчане! Некоторое время не могла заходить на форум, мне сделали операцию на оба глаза по замене хрусталика 12 и 25 марта в связи со стероидной катарактой, поставили мультифокальную инраокулярную линзу ReSTOR в оба глаза,сейчас идёт восстановительный период, стала видеть хорошо вдаль, а вблизи нужно найти определённое расстояние, чтобы появилась чёткость изображения, если чуть ближе или чуть дальше картинка становится не чёткой, врач говорит что окончательно хрусталик приживётся как родной через два месяца.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13484
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5395 раз.

Катаракта

Сообщение Аня » 03 апр 2014 15:25

elenarubco писал(а):врач говорит что окончательно хрусталик приживётся как родной через два месяца.

elenarubco, хорошо, что все уже позади!
Я даже дольше привыкала.
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 20.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 51 раз.

Катаракта

Сообщение elenarubco » 03 апр 2014 16:07

Спасибо!!!Да, вроде всё позади, но в моём случае помутнел не только хрусталик, но и его задняя капсула, она держит стекловидное тело, хрусталик заменили, капсулу почистили ультразвуком, но часто чистить её нельзя, она станет тонкой и может порваться. Гормоны мне никто с СКВ полностью не отменит, а значит задняя капсула хрусталика может опять помутнеть,но врач сказала, что в этом случае в центре капсулы делают лазером отверстие ,,дырку,, и зрение снова восстанавливается. Конечно, я надеюсь, что после операций буду долго видеть хорошо, но в любом случае безвыходных ситуаций не бывает. АНЯ, а сколько у вас длился период адаптации?

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13484
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5395 раз.

Катаракта

Сообщение Аня » 03 апр 2014 17:25

elenarubco писал(а):АНЯ, а сколько у вас длился период адаптации?

У меня нестандартная ситуация. Был один глаз "хороший" и один "плохой". Условно, т.к. хороший - это 55%.
Заменили хрусталик на "плохом" и он теперь соперничает с хорошим и никак не договорятся :pod:
Словами долго и сложно объяснять ощущения. Очки сложно подобрать. Те, что подобрала, тоже не айс.
Как-то так.
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Пред.След.

Вернуться в Офтальмология

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Реклама