• Реклама

Аппараты для домашнего физиолечения

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Челябинская область, г. Коркино
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 25 раз.

Аппараты для домашнего физиолечения

Сообщение Марина 1968 » 06 янв 2016 16:27

Прошу поделиться отзывами об Алмаге тех, кто им пользуется. Если имеется узелок в щитовидке или небольшая киста в груди (0,6мм)- можно ли пользоваться?
Идеопатический полимиозит с 2013г. Азатиоприн 150 мг, кальций Дз никомед, преднизолон 2,5 таб/сут., курантил, эсливер форте.
Тегиаппараты, лечение суставов

Реклама

Новичок
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 04.05.2016
Поблагодарили: 0 раз.

Совет по прибору для лечения

Сообщение ЗояЯ » 04 май 2016 14:20

Друзья, хочу попробовать приборы от ООО «Кирлена» для лечения, никто не пользовался? Напишите совет мне. заранее спасибо

Pro
Сообщений: 731
Зарегистрирован: 05.02.2016
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 95 раз.

Аппараты для домашнего физиолечения

Сообщение Edward » 04 май 2016 20:22

Марина 1968,
я пользовался им активно где-то год назад, но на поясницу. Честно сказать, ну может чуть помогало расслабить мышцы приятным теплом. Но какого-то значительного прогресса я не добился тогда. Сейчас уже не пользуюсь. Мастопатия и узлы в щитовидке лечатся питанием фохоу.

Pro
Сообщений: 254
Зарегистрирован: 28.08.2016
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 21 раз.

Аппараты для домашнего физиолечения

Сообщение Shena » 02 сен 2016 18:26

Марина 1968, мне Алмаг-01 помогает снимать боль. Я его использовала при обострении плечелопаточного периартрита, одновременно было проблемы с гинекологией. Я его прикладываю ко всем местам. Но думаю, где есть образования-надо проконсультироваться с лечащим врачом. Пишите в личку, расскажу как пользуюсь им поподробнее. Не реклама.
Невролог: невралго-неврит тройничного нерва, полинейропатия
Ревматолог: генерализованный остеоартроз, недифференцированный артрит серонегативный.
СОЭ выше нормы, РФ(-), СРБ(-), АЦЦП(-), АНА(+), АНФ (1:2650). Поиск продолжается.
Антиконвульсанты, НПВС, хондрогард, пиаскледин, плаквенил

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5442
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Солнечный Татарстан
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 3271 раз.

Аппараты для домашнего физиолечения

Сообщение Арина » 02 сен 2016 19:01

Shena писал(а):Пишите в личку, расскажу как пользуюсь им поподробнее. Не реклама.

Shena, пишите здесь, пожалуйста. Практический опыт очень важен.
В действительности всё иначе, чем на самом деле.©

Теория — это когда всё известно, но ничего не работает.
Практика — это когда всё работает, но никто не знает, почему. ©

Pro
Сообщений: 254
Зарегистрирован: 28.08.2016
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 21 раз.

Аппараты для домашнего физиолечения

Сообщение Shena » 03 сен 2016 08:47

Я его применяю как однократно, так и курсами. Вся семья им пользуется, включая пожилых родителей. С моей подачи. Принцип магнитов- снятие воспаления. Применяла даже при обострении гастрита! Сейчас его подключила к схеме лечения, рекомендованной ревматологом: аркоксия+хондроксид+магнит. Магнит прикладываю на левую руку (больше всего доставляет неудобств). Кстати, с зубом стало легче. Боюсь сглазить. Вот думаю, как к пяткам его приспособить. А вот антиконвульсанты пока пить не буду, проанализировала -повременю, потерплю. А вообще в связи с "новым диагнозом" решила завести дневник и отмечать препараты и самочувствие. В свое время мне такая тактика помогла справиться с постоянными гипертоническими кризами.
Невролог: невралго-неврит тройничного нерва, полинейропатия
Ревматолог: генерализованный остеоартроз, недифференцированный артрит серонегативный.
СОЭ выше нормы, РФ(-), СРБ(-), АЦЦП(-), АНА(+), АНФ (1:2650). Поиск продолжается.
Антиконвульсанты, НПВС, хондрогард, пиаскледин, плаквенил

Pro
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Челябинская область, г. Коркино
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 25 раз.

Аппараты для домашнего физиолечения

Сообщение Марина 1968 » 05 сен 2016 20:20

К сожалению прибор не купила, причина- противопоказания при ПМ, суставы не беспокоят, тьфу-тьфу, шея перестала болеть (а болели мышцы видимо). А вот дочери купила "Ретон"-ультразвук, она им лечит синовит коленного сустава. Думаю, что не будь этого прибора, на ногу она бы не встала совсем, а так хоть прихрамывая, но ходит.
Идеопатический полимиозит с 2013г. Азатиоприн 150 мг, кальций Дз никомед, преднизолон 2,5 таб/сут., курантил, эсливер форте.

Pro
Сообщений: 484
Зарегистрирован: 29.06.2016
Поблагодарили: 94 раз.

Аппараты для домашнего физиолечения

Сообщение realvs » 07 июл 2017 23:04

Wander писал(а):Применяю прибор "Магнитер", при обострениях.
Мне он помогает, снижает боли в суставе, улучшается подвижность, уменьшает отеки и припухлости.
Также им лечу обострения межпозвонковой грыжи, когда позвоночник клинит в одном положении. Импликатор кузнецова, магнитер и мельгамма за 3-5 дней приводят меня в норму.


Врачи- физиотерапевты больницы с ревматологическим отделением рекомендовали Мастер (Лучше Магнитера и Алмага). Его как и Магнитер делает "оборонный" Нижегородский "Полет". Кроме магнита есть еще лампы синего и оранжевого цвета.
Со скидкой (достаточно копии пенсионного уд-ния) на самом Полете можно купить за 4400.

Купил, курс - 15 сеансов сделал - особой помощи по снятию боли и опухлости на мелких суставах не ощутил.
Переспросил у физиотрапевтов - говорят однозначно, помогать должны. Но больничные аппараты лучше - у домашних мощность маловата.
РА офиц.с2017 (без диагноза с2012) Акт.1.РФ 40(<15)AMCV 22(<20)ACCP 32(<25)СРБ отр СОЭ7
База:МТ Китайтравы от ВуШентао (1госп.ТКМ Тяньцзинь)-Июнь18-до март19
Веган СЕ
От Синовитов-гипертон.компресс 9%NaCl
Йога, Сварга: Пранаямы под Елью,Асаны,Нидра
Глубокое пальпирование-Самомассаж внутр.органов по Огулову,Колдаеву+суставно-гимнастика+прогревание рук ног в 9%NaCl
Ежедневно на лечение-2-3ч
(Мовалис+Ребамипид как прикрытие ЖКТ-до Авг18)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Аппараты для домашнего физиолечения

Сообщение IrinaBay » 19 сен 2017 13:33

Прошу помощи у коллективного разума.
Решила маме купить Алмаг или что-нибудь аналогичное. У нее артрозы и воспаление в суставах и мышцах.
Вчера тренер сказала, что аппликаторы Лепко более действенны. Думаю об аппликаторе "Ромашка".
Кто пробовал и то, и другое? Каковы впечатления?
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

Аппараты для домашнего физиолечения

Сообщение Дрофа » 19 сен 2017 15:12

Ирина, алмаг видела в процедурном кабинете в реабилитационном отделении нашей областной больницы. Он не простаивал, чаще им лечили проблемы с позвоночником. На мой вопрос, не надо ли и мне прикупить его домой, медсестра буркнула, что не надо. Но потом объяснила, что мы, болезные, без тормозов, если дома будет, начнем прикладывать к различным местам без ограничения, чем нанесем себе вред, а не пользу. Из чего можно сделать вывод, что аппарат работает. Надо только внимательно изучить инструкцию на предмет применения и противопоказаний.
Про аппликатор Ляпко. Он тоже работает, я про него как-то писала, мне подарила коврик подруга, лежу то шеей, то другими местами. Сначала страшно, потом хорошо. А подруга имеет разные варианты, стоит по утрам на коврике, массирует себя валиком с иголками. Жуть, но работает.
Про "ромашку" ничего не знаю
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Пред.След.

Вернуться в Физиотерапия, плазмаферез и др.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Реклама