Ответить

Некроз головки тб/с при СКВ

18 мар 2016 18:57

Случилось то, чего так боялась. Неожиданно поставлен диагноз некроз головки тбс. На осень планируют операцию. Прочитала, что развивается очень быстро от нескольких дней до нескольких недель. Чего ждать теперь от своего организма ?

Некроз головки тбс при скв

18 мар 2016 19:51

Как обнаружила?

Капа вроде несколько лет с некрозом ходит.
У Дигана тоже есть.


Тема тоже есть. С тел

Некроз головки тбс при скв

18 мар 2016 21:27

Сходила на рентген тбс , до этого побаливало изредка думала нерв. Ревматолог сказала без промедления на эндопротезирование. Во вторник ложусь на обследование на отделение, консультация травматолога -ортопеда и вперёд. Думаю что из-за гормонов ничего я не почувствовала раньше. А может на фоне сильного стресса - пишут, что некроз оч быстро развивается, счёт на дни -недели

Некроз головки тбс при скв

18 мар 2016 21:33

блин (((
у меня справа периодически побаливает

Некроз головки тбс при скв

18 мар 2016 21:39

Anastasia писал(а): Думаю что из-за гормонов ничего я не почувствовала раньше.


Вот почему мне кажется, что СКВ тут не причем. А причем - преднизалон, который вышибает кальций и ничего не чувствуется.

Некроз головки тбс при скв

18 мар 2016 21:51

Вот и у меня хрень с правым бедром. Но оно болело ещё до лечения.
Иван, очень даже при чем может быть скв. Она жрет сосуды, а некроз - это по сути инфаркт головки. Как раз повреждение сосудов к этому и приводит.
Анастасия, держись! Всё хорошо будет! С эндопротезом жить можно )

Некроз головки тбс при скв

18 мар 2016 21:58

Anastasia, удачи тебе! @@@@
Ты сколько лет на гормонах?

Некроз головки тбс при скв

18 мар 2016 22:02

Ирина-8 писал(а):Иван, очень даже при чем может быть скв. Она жрет сосуды, а некроз - это по сути инфаркт головки. Как раз повреждение сосудов к этому и приводит.

С другими суставами в это время происходит то же самое? Или тбс чем-то отличается от других?

Некроз головки тбс при скв

18 мар 2016 22:05

ТБС имеет свои особенности, поэтому и страдает

Некроз головки тбс при скв

18 мар 2016 22:08

Иван, отличается. Почитайте.
Ещё бывает такое в плече.
Ответить