• Реклама

Синовит

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Синовит

Сообщение Иван » 25 фев 2016 19:32

По моему опыту синовиты с заметно болшим количеством жидкости нужно к врачу - откачивают (иначе завестись может там что-то) и гск в/суставно. Если не значительное, то я мажу какой-то мазью Бишофит гель, Траумель, Цель и разминку не тяжелую, но длительную - мин 15-20 - для выработки собственной синовиальной жидкости - улучшения обмена веществ в суставе - противоспалительное действие.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 203
Зарегистрирован: 20.12.2015
Откуда: Курская обл.
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 47 раз.

Синовит

Сообщение ilo4ka2009 » 26 фев 2016 09:52

Иван писал(а): Если не значительное, то я мажу какой-то мазью Бишофит гель, Траумель, Цель и разминку не тяжелую

У меня незначительное скопление жидкости в к/c (по узи), чем только не мазала и копрессы прикладывала - результата НОЛЬ. Только боль немного уходит. А вот на счет разминки соглашусь, начала замечать, что после постоянной гимнастики, минут по 20 - припухлости на колене становится меньше. Интересно почему, :npm: ведь дохтор говорила наоборот нужен покой, не тревожить к/c. Вот и думай где истину искать :rzh:
Серонегативный спондилоартрит ( ББ - опять же ???) НПВП, сульфасалазин,
АЦЦП - , AMCV - , РФ - , СОЕ 2 , СРБ 4, HLA B 27 - .

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

Синовит

Сообщение Дрофа » 26 фев 2016 10:01

Илочка, никакого покоя, гимнастика необходима и при РА, и при спондиартритах. Чем больше движений, тем целее суставы. Просто есть нехитрые правила, заниматься нужно на разгруженных суставах, т.е лежа или сидя, чтобы нагрузка на суставы и позвоночник была минимальной. Но про это читай в другой теме, например, тут
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Синовит

Сообщение Иван » 26 фев 2016 16:48

ilo4ka2009 писал(а):У меня незначительное скопление жидкости в к/c (по узи), чем только не мазала и копрессы прикладывала - результата НОЛЬ. Только боль немного уходит. А вот на счет разминки соглашусь, начала замечать, что после постоянной гимнастики, минут по 20 - припухлости на колене становится меньше. Интересно почему, :npm: ведь дохтор говорила наоборот нужен покой, не тревожить к/c. Вот и думай где истину искать :rzh:

Я думаю, происходит примерно так: когда наши суставы воспалены и воспалены окружающие сустав ткани, то эти окружающие ткани тоже немного отекшие. Происходит явление сдавливания тканей. Ухудшается движение жидкостей - застой. А при разминке отток - приток - выработка жидкостей улучшается. А если с мазями - так и лечебный эффект от лекарства. Это относится и к позвоночнику. "Покой" - это без нагрузки на суставы - чтобы не травмировать дополнительно. А именно щадящая разминка без нагрузки как пишет Дрофа.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 203
Зарегистрирован: 20.12.2015
Откуда: Курская обл.
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 47 раз.

Синовит

Сообщение ilo4ka2009 » 27 фев 2016 00:50

Дрофа писал(а):Илочка, никакого покоя, гимнастика необходима и при РА, и при спондиартритах. Чем больше движений, тем целее суставы. Просто есть нехитрые правила, заниматься нужно на разгруженных суставах, т.е лежа или сидя, чтобы нагрузка на суставы и позвоночник была минимальной.

Дрофа, :roza: именно так я и делаю, теперь знаю! Потихоньку учусь слушать свой организм, понимать что он хочет и в каких возможностях! :sil:
Иван писал(а):Я думаю, происходит примерно так: когда наши суставы воспалены и воспалены окружающие сустав ткани, то эти окружающие ткани тоже немного отекшие. Происходит явление сдавливания тканей. Ухудшается движение жидкостей - застой. А при разминке отток - приток - выработка жидкостей улучшается.

Я полностью соглашусь! Не даром говорят - "движение - жизнь!!!" Я 5 лет просидела за рулем, на дальних расстояниях - с 8.00 до 18.00. Малоподвижный образ жизни - уже на это грешу!
Да и ладно... :krut: раскачаем мы наши суставы, ВСЕ будет ГУД!!!
А жидкость?! ... хорошо, что она есть, без нее было бы хуже :rzak: :rzak: :rzak:
Серонегативный спондилоартрит ( ББ - опять же ???) НПВП, сульфасалазин,
АЦЦП - , AMCV - , РФ - , СОЕ 2 , СРБ 4, HLA B 27 - .

Pro
Сообщений: 3231
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Украина
Награды: 1
Модный эксперт форума (1)
Поблагодарили: 864 раз.

Синовит

Сообщение Бусинка » 08 май 2018 15:36

Ребята, а при жидкости в колене может быть повышена температура? У подруги колено гигантское стало. Говорит, как гель перекачивается внутри и 37.5

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

Синовит

Сообщение Дрофа » 08 май 2018 15:38

Конечно, это же воспаление. Надо к травматологу откачать жидкость
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Новичок
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 24.01.2019
Поблагодарили: 0 раз.

Синовит

Сообщение Елена141085 » 24 янв 2019 10:46

fishka писал(а):Мне интересно а может наш врач решить подождать пока рассосется, если синовит только по данным МРТ, а внешних признаков никаких. Или скажет ждать болей.... Ждать болей вообще бы не хотелось и так вздрагиваю от каждого "ножка болит".


Скажите какой исход вашей ситуации. Как Ваш малыш, сняли ли Вам диагноз. Очень интересует. Я сейчас в таких же терзаниях и метаниях. Ответьте пожалуйста.

Пред.

Вернуться в Реактивный артрит

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Реклама