Ответить

Беременность и ремикейд

31 авг 2015 11:33

Всем привет,хочу поделиться очередной историей с тяжелыми последствиями о псориазе и псориатическом артрите! Мне 29 лет замужем,после первых родов 2 007 года.обострилось все! Страдала до 2011 ,назначили ремикейд,инвалидность не дали,хотя состояние заслуживало! В общем ремиссия длилась три года,состояние улучшилось но без системы никак капают по три флакона за раз мой рост и вес:171-53,Никаких побочных не было,но иногда мелкие суставы давали о себе знать! У нас с мужем нет общих детей,и моя мечт в голове есть,несмотря на страх и риск! Очень хочу совет ,есть подозрение на положение интересное,сейчас вес 56 самочувствие хорошее,иногда беспокоят мелкие суставы.. Подскажите,если препарат не буду принимать в первом триместре потерплю,как быть потом и как могу принимать травы для лечения артрита? Спасибо

Беременность и ремикейд

31 авг 2015 11:56

Бэллка, привет и поздравляю! :)
На форуме есть темы, можно почитать. В беременность при необходимости подключают гормоны
Беременность на фоне РА
ГКС (гормоны) при беременности
Про травы есть отдельная тема, можно там пообщаться Фитотерапия. Нутрицевтика. Личный опыт.

Беременность и ремикейд

31 авг 2015 14:27

Спасибо вам обязательно посмотрю!


Анна, скажите а личного опыта с подобным заболеванием не встречалось?

Беременность и ремикейд

31 авг 2015 16:02

Бэллка писал(а):Подскажите,если препарат не буду принимать в первом триместре потерплю,как быть потом

Бэллка, вы в положении?Если "да", то ремикейд нельзя при беременности.
Когда я перешла на Энбрел,то ревма сказала,что на Энбреле можно заБ, а вот на ремикейде нельзя было бы. На нем я тоже была.

Беременность и ремикейд

08 сен 2015 11:42

Спасибо большое за ответ но подозрения есчть сейчас на б т к сделали хгч и ждем два дня результат,но система была 3 сентября.. как быть,на ремикейде я с 2011 года в принципе могу протерпеть всю б и капаться потом но боюсь потом снимут меня и я не получу вовсе!!! а энбрел тоже дорогой?

Беременность и ремикейд

08 сен 2015 20:33

Бэллка, привет, на форуме есть темка Энбрел (Этанерцепт)
Здоровья Вам и пусть все будет хорошо))

Беременность и ремикейд

14 окт 2015 17:31

Бэллка писал(а):....Подскажите,если препарат не буду принимать в первом триместре потерплю,как быть потом и как могу принимать травы для лечения артрита? Спасибо


Здравствуйте! Как у вас дела? Что решили?
Слышала в Ин.Ревматологии есть врач Кошелева Н.М., она консультирует беременных с РА, может у нее спросить про Ремикейд.
Ответить