• Реклама

ЛОР: Синусит (гайморит)

Модераторы: Наталия, Модераторы

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Гайморит (синусит)

Сообщение тофи » 12 мар 2015 17:45

ОЛЬГАч, лечись и поправляйся скорей))
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.
Тегигайморит, синусит

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3678
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Волгоградская обл.
Награды: 2
Душа форума (1) Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 3222 раз.

Гайморит (синусит)

Сообщение ОЛЬГАч » 12 мар 2015 18:46

Iskorka, будем промывать.
Аля, тофи, спасибо. Буду стараться.
Пусть удача не покинет нас!!!

Серопозитивный РА(с 2005г), остеопороз, тендинит сухожилий, дорсопатия, гастрит, вальгус обеих стоп. Замена прав. т/з б сустава(март2014г). Ковид октябрь 2021г.
Метипред , метотрексат, фолиевая, найз или нимесил (по самочувствию), вигантол, альфа д3 тева, сирдалуд, омепразол.
Мабтера три пары по 1000

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3197
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Кузбасс
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 2074 раз.

Гайморит (синусит)

Сообщение aza » 12 мар 2015 18:50

Олечка, выздоравливай скорее!!!!! :roza: :roza: :roza:
Мне от третьего прокола помог малавит!!! Можно сказать на нем теперь и держусь уже несколько месяцев!!! Каждый день промываю и нос и горло.
Постановка диагноза РА в 2003 г.
октябрь 2012г энд-е левого к/с
март 2013г энд-е правого к/с
Плаквинил, витамины, нпвс.
01.03.16г. - Чудеса там, где в них верят!!! ))))

Pro
Сообщений: 3137
Зарегистрирован: 10.12.2014
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1740 раз.

Гайморит (синусит)

Сообщение Orgela » 12 мар 2015 23:43

А кто чем промывает?
Я обычно промывала водой с солью, а больше месяца назад пришло мне в голову залить листья эвкалипта кипятком. Потом процеживала и промывала полученной заваркой. Недели две так промывала несколько раз в день. Тьфу-тьфу-тьфу, пока держусь.
РА с 1979 года.
В настоящее время:
1. Оренсия; 2. Методжект - 17,5 мг в неделю + фолиевая кислота, само собой;
3. Диклофенак - по необходимости.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3678
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Волгоградская обл.
Награды: 2
Душа форума (1) Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 3222 раз.

Гайморит (синусит)

Сообщение ОЛЬГАч » 13 мар 2015 20:33

Была сегодня у ЛОРа. Рентген у нас на больничном, а без него она не решает - делать прокол или нет. Выписала ещё один антибиотик и велела пока промывать нос солёной водой.
Пусть удача не покинет нас!!!

Серопозитивный РА(с 2005г), остеопороз, тендинит сухожилий, дорсопатия, гастрит, вальгус обеих стоп. Замена прав. т/з б сустава(март2014г). Ковид октябрь 2021г.
Метипред , метотрексат, фолиевая, найз или нимесил (по самочувствию), вигантол, альфа д3 тева, сирдалуд, омепразол.
Мабтера три пары по 1000

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3298
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Беларусь
Награды: 2
Душа форума (1) За креатив (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Гайморит (синусит)

Сообщение Аля » 13 мар 2015 22:16

Однажды только было так, что обоняние напрочь пропало. Промывала эвкалиптовым настоем. Отлично пробило :super:

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21356
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4353 раз.

Гайморит (синусит)

Сообщение Iskorka » 13 мар 2015 22:44

Если гной вымывать, так самое лучшее по своим физико-химическим свойствам - это соленая вода.

А, если добавить антисептический, регенеративный эффекты, простимулировать факторы местной защиты, то это уже другой состав должен быть, и не для промыва (слишком короткое время контакта вещества со слизистой носовых ходов), а чтобы этот состав остался на поверхности и проявил свое целебное действие. Насколько знаю, экстракт эвкалипта стимулирует местный иммунитет (подробно не расскажу, на какие звенья именно действует).
Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вывести вас из себя
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Pro
Сообщений: 3137
Зарегистрирован: 10.12.2014
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1740 раз.

Гайморит (синусит)

Сообщение Orgela » 14 мар 2015 15:38

Iskorka писал(а):Если гной вымывать, так самое лучшее по своим физико-химическим свойствам - это соленая вода.


Спасибо. Буду теперь в периоды обострений комбинировать эти промывания: сначала - солёной водой, потом - эвкалиптом.
Я раньше видела только конфетки с эвкалиптом для больного горла, ну и в аптеке в отделе травок. Но никогда не пробовала. Мне понравился эффект (хотя при промывании щипет слизистую:)). Да и эвкалипта у меня сейчас много - целое дерево на участке растёт:).
РА с 1979 года.
В настоящее время:
1. Оренсия; 2. Методжект - 17,5 мг в неделю + фолиевая кислота, само собой;
3. Диклофенак - по необходимости.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3298
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Беларусь
Награды: 2
Душа форума (1) За креатив (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Гайморит (синусит)

Сообщение Аля » 14 мар 2015 23:59

Препараты из листьев эвкалипта обладают противовоспалительным, антисептическим и отхаркивающим действием, способны возбуждать аппетит. Они активны в отношении грамположительных, грамотрицательных микроорганизмов, губительно действуют на грибы и простейшие.

Настой, отвар и масло растения используют для лечения воспалительных заболеваний носоглотки в виде ингаляций и полосканий. Свежеприготовленный настой широко применяют как отхаркивающее и противовоспалительное средство при острых бронхитах, воспалении лёгких и кашле.

Отвар и настой эвкалипта рекомендуют для стимуляции недостаточной продукции слюны и желудочного сока при гастритах с пониженной секрецией, промываний гнойных ран и хронических язв при маститах, абсцессах, флегмонах, фурункулах, обморожениях и ожогах. Препаратами лечат воспалительные заболевания женских половых органов (спринцевания, тампоны). В глазной практике отвар растения нашёл применение для лечения.
Лист эвкалипта шарикового входит в бактерицидный препарат «Хлорофиллипт»
Википедия

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5442
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Солнечный Татарстан
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 3271 раз.

Гайморит (синусит)

Сообщение Арина » 15 мар 2015 00:45

Orgela писал(а): Да и эвкалипта у меня сейчас много - целое дерево на участке растёт:).

Везёт же людям! :)
Обожаю запах свежих листьев)))
В действительности всё иначе, чем на самом деле.©

Теория — это когда всё известно, но ничего не работает.
Практика — это когда всё работает, но никто не знает, почему. ©

Пред.След.

Вернуться в Сопутствующие заболевания

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

  • Реклама