• Реклама

Кабинет гинеколога

Модератор: Модераторы

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 27.07.2014
Поблагодарили: 5 раз.

Кабинет гинеколога

Сообщение доктор Nadin » 27 июл 2014 09:40

Всем добрый день!
По согласованию с администратором сайта решено открыть кабинет специалиста. В этой теме на ваши вопросы по гинекологии буду отвечать я, доктор Nadin.
Имею многолетний практический опыт гинеколога. Оговорюсь сразу, опыта работы именно в ревматологии не имею, но думаю, что мои советы могут быть полезны в любом случае.
Отвечая на ваши вопросы, не претендую на истину в последней инстанции, тем более, что это не очный прием, поэтому ваше право - распоряжаться полученной информацией по своему усмотрению.
------------
Примечание модератора: В этой теме вопросы задаются доктору Надин, и отвечает на вопросы - доктор Надин.
Для других обсуждений есть гинекологический раздел.
Пожалуйста, сообщайте свой возраст!

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 349
Зарегистрирован: 22.01.2014
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 47 раз.

Кабинет гинеколога

Сообщение Расуля » 20 сен 2015 22:20

Здравствуйте, доктор.
у меня СКВ, плюс к этому проблемы с циклом (длительные менструации 10-12 дней и короткий цикл 24 дня). До аутоимунного заболевания, я несколько месяцев применяла Регулон, цикл наладился, как только отменила Регулон, все вернулось на свои круги. Применять контрацептивы с СКВ не рекомендуют.
Что Вы можете посоветовать, как наладить цикл?
СКВ 2014. 9мг метипреда, 1т плаквенила

Пользователь
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Минск
Поблагодарили: 9 раз.

Кабинет гинеколога

Сообщение Elena P » 01 окт 2015 11:55

Добрый день, доктор Nadin. Предстоит конизация шейки (CIN 1). Мне 47 лет. Посоветуйте , пожалуйста, какой метод лучше выбрать при наших аутоимунных заболеваниях . В поликлинике делают электричеством, можно в частных центрах радиоволновым методом. Читала, что есть еще лазером, но у нас в Минске не делают. Спасибо.
С 2007 года РА, в 2013 поменяли его на смешаное заболевание соед. ткани. + СШ
Метотрексат 7,5 мг в неделю.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 27.07.2014
Поблагодарили: 5 раз.

Кабинет гинеколога

Сообщение доктор Nadin » 01 окт 2015 15:15

mercury1946 писал(а):Здравствуйте доктор! У меня синдром Шегрена, год назад обнаружили гидатиду около 2 см. Сделала недавно узи- в размерах почти не изменилась. Расположение. слева к зади. Вне яичника. Предлагаюь наблюдать, если что - оперировать. Назначили галавит ректально, затем лонгидазу. Хочу спросить, достаточно ли этого, ведь гвлавит в комплексе надо. И самое главное можно ли его мне, ведь он модулятлр?! Спасибо.

По большому счету, гидатида не требует лечения. Следует наблюдать за динамикой. По моему мнению, лечение галавитом необязательно.
Пожалуйста, сообщайте свой возраст!

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 27.07.2014
Поблагодарили: 5 раз.

Кабинет гинеколога

Сообщение доктор Nadin » 01 окт 2015 15:29

Расуля писал(а):Здравствуйте, доктор.
у меня СКВ, плюс к этому проблемы с циклом (длительные менструации 10-12 дней и короткий цикл 24 дня). До аутоимунного заболевания, я несколько месяцев применяла Регулон, цикл наладился, как только отменила Регулон, все вернулось на свои круги. Применять контрацептивы с СКВ не рекомендуют.
Что Вы можете посоветовать, как наладить цикл?

Обязательно для всех - указывайте свой возраст!
Планируете ли вы рожать?
Пожалуйста, сообщайте свой возраст!

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 27.07.2014
Поблагодарили: 5 раз.

Кабинет гинеколога

Сообщение доктор Nadin » 01 окт 2015 15:32

Elena P писал(а):Добрый день, доктор Nadin. Предстоит конизация шейки (CIN 1). Мне 47 лет. Посоветуйте , пожалуйста, какой метод лучше выбрать при наших аутоимунных заболеваниях . В поликлинике делают электричеством, можно в частных центрах радиоволновым методом. Читала, что есть еще лазером, но у нас в Минске не делают. Спасибо.

Лучшее заживление (более нежные рубцы) при радиоволновом методе. Еще при этом важно лучшее условие для гистологического исследования материала.
Пожалуйста, сообщайте свой возраст!

Пользователь
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Минск
Поблагодарили: 9 раз.

Кабинет гинеколога

Сообщение Elena P » 01 окт 2015 16:35

доктор Nadin писал(а):
Elena P писал(а):Добрый день, доктор Nadin. Предстоит конизация шейки (CIN 1). Мне 47 лет.
Лучшее заживление (более нежные рубцы) при радиоволновом методе. Еще при этом важно лучшее условие для гистологического исследования материала.

Nadin, спасибо большое за совет. Можно еще спросить? Последние КД были в марте, в августе была небольшая мазня. Сейчас слой эндометрия 11 мм, но когда будут КД неизвестно... Врач советует немного подождать (1 мес), если не будет КД, то вызвать их с пом. лекарства Дюфастон. Потом сделать УЗИ (проверить эндометрий) и делать конизацию. Как Вы считаете? И сколько придется пить Дюфастон. не опасно-ли это. Или есть еще какие-то методы, препараты. Спасибо.
С 2007 года РА, в 2013 поменяли его на смешаное заболевание соед. ткани. + СШ
Метотрексат 7,5 мг в неделю.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 27.07.2014
Поблагодарили: 5 раз.

Кабинет гинеколога

Сообщение доктор Nadin » 01 окт 2015 20:19

Elena P писал(а):
доктор Nadin писал(а):
Elena P писал(а):Добрый день, доктор Nadin. Предстоит конизация шейки (CIN 1). Мне 47 лет.
Лучшее заживление (более нежные рубцы) при радиоволновом методе. Еще при этом важно лучшее условие для гистологического исследования материала.

Nadin, спасибо большое за совет. Можно еще спросить? Последние КД были в марте, в августе была небольшая мазня. Сейчас слой эндометрия 11 мм, но когда будут КД неизвестно... Врач советует немного подождать (1 мес), если не будет КД, то вызвать их с пом. лекарства Дюфастон. Потом сделать УЗИ (проверить эндометрий) и делать конизацию. Как Вы считаете? И сколько придется пить Дюфастон. не опасно-ли это. Или есть еще какие-то методы, препараты. Спасибо.

Да, полностью соглашусь с тактикой, выбранной вашим врачом. Дюфастон нужен для регуляции цикла, что позволит в оптимальные сроки провести оперативное лечение и, что немаловажно, улучшить качество заживления раны.
Пожалуйста, сообщайте свой возраст!

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4156
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: челябинск
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1201 раз.

Кабинет гинеколога

Сообщение зимушка » 01 окт 2015 20:27

доктор Nadin скажите,пожалуйста,а цервицит как то связан с эрозией ШМ? То есть я имею ввиду,если эрозию прижгли,то цервицит может исчезнуть,или его надо как то лечить?
РА с 1986 года,препараты: арава 20 мг,метипред 1мг(велено убрать),,,препараты от давления,,. Эндопротезирование левого КС апрель 2014 в Новосибирске,ЭП правого коленного сустава ,октябрь 2014 в Барнауле

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 677
Зарегистрирован: 24.10.2014
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 251 раз.

Кабинет гинеколога

Сообщение Татушкин » 01 окт 2015 21:06

Зимушка,мне кажется даже если эрозию прижгли ,цервицит нужно лечить.так просто не исчезнет.а эрозию не рожавшим не рекомендуют прижигать(остается мал рубчик ,что в дальнейшем может помешать забеременить)
ра лучезапястных,методжект и фол. к-та с 1.10.2014г по 19.12.2014г
в день принимаю:1 т плаквенила,3 т фольки,1 т витамин е ,и кальцемин адванс.
Этот год будем МОИМ,точно знаю!!!

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4156
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: челябинск
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1201 раз.

Кабинет гинеколога

Сообщение зимушка » 01 окт 2015 21:11

Татушкин не знаююю,прижгли уже,потому что сказали из за этого и цервицит образовался,слишком большой очаг уже был.Но вроде причина не втом,что это помешает забеременеть,а из за того стараются не прижигать,что во время родов она образуется вновь или разрывы там образуются.
РА с 1986 года,препараты: арава 20 мг,метипред 1мг(велено убрать),,,препараты от давления,,. Эндопротезирование левого КС апрель 2014 в Новосибирске,ЭП правого коленного сустава ,октябрь 2014 в Барнауле

Пред.След.

Вернуться в Гинеколог

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Реклама