• Реклама

Кабинет гинеколога

Модератор: Модераторы

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 27.07.2014
Поблагодарили: 5 раз.

Кабинет гинеколога

Сообщение доктор Nadin » 27 июл 2014 09:40

Всем добрый день!
По согласованию с администратором сайта решено открыть кабинет специалиста. В этой теме на ваши вопросы по гинекологии буду отвечать я, доктор Nadin.
Имею многолетний практический опыт гинеколога. Оговорюсь сразу, опыта работы именно в ревматологии не имею, но думаю, что мои советы могут быть полезны в любом случае.
Отвечая на ваши вопросы, не претендую на истину в последней инстанции, тем более, что это не очный прием, поэтому ваше право - распоряжаться полученной информацией по своему усмотрению.
------------
Примечание модератора: В этой теме вопросы задаются доктору Надин, и отвечает на вопросы - доктор Надин.
Для других обсуждений есть гинекологический раздел.
Пожалуйста, сообщайте свой возраст!

Реклама

Пользователь
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Минск
Поблагодарили: 9 раз.

Кабинет гинеколога

Сообщение Elena P » 02 окт 2015 09:13

Nadin, спасибо большое!!!
С 2007 года РА, в 2013 поменяли его на смешаное заболевание соед. ткани. + СШ
Метотрексат 7,5 мг в неделю.

Пользователь
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 06.10.2015
Откуда: Украина
Поблагодарили: 3 раз.

Кабинет гинеколога

Сообщение Иванна » 20 окт 2015 20:47

Nadin,скажите, пожалуйста, может ли такое быть, что врач сказала " у вас какие-то выделения", прописала метронидазол 3 дня и свечи (предложила купить у них дешевле), но я у себя никаких выделений не замечаю. Может это прото попытка продать мне свой препарат? Или мой вопрос не коректен?
Да ещё забыла: перед этим сдавала разные анализы и мазки, так как долго не было месячных,- ничего не нашли.
Болею около 20 лет. 8 лет пила только нпвс.+ радон в санатории. 2009 - обострение + артроз тзб. Добавила хондопротекторы. 2013-эндопротез. Ещё раньше - анкилоз 2 лучезапястных суставов. Сентябрь 2015-сильное воспаление, начала метотрексат+хондопротекторы+нпвс+народные методы. Мучаюсь уже месяц.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 27.07.2014
Поблагодарили: 5 раз.

Кабинет гинеколога

Сообщение доктор Nadin » 21 окт 2015 10:41

Иванна, скорей всего, врач визуально оценила ваше состояние при осмотре - характер и запах выделений. Может быть при этом врач заподозрила дисбиоз влагалища. Дисбиоз в обычных мазках может и не выявляться, но лечится как раз метронидазолом (воздействие на анаэробную флору).
Вопрос приобретения препаратов - это ваш выбор, но могу предположить, что врач вряд ли получит большую прибыль от вашего лечения, так как препарат не является чрезмерным по цене.
Пожалуйста, сообщайте свой возраст!

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4156
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: челябинск
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1201 раз.

Кабинет гинеколога

Сообщение зимушка » 21 окт 2015 11:09

доктор Nadin скажите,пожалуйста,а цервицит как то связан с эрозией ШМ? То есть я имею ввиду,если эрозию прижгли,то цервицит может исчезнуть,или его надо как то лечить?
РА с 1986 года,препараты: арава 20 мг,метипред 1мг(велено убрать),,,препараты от давления,,. Эндопротезирование левого КС апрель 2014 в Новосибирске,ЭП правого коленного сустава ,октябрь 2014 в Барнауле

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 27.07.2014
Поблагодарили: 5 раз.

Кабинет гинеколога

Сообщение доктор Nadin » 21 окт 2015 14:12

Эрозия поддерживает воспалительный процесс, но все-таки это изменение структуры эпителия шейки матки. Цервицит - это воспалительный процесс.
В идеале вначале лечится цервицит, а затем производится прижигание эрозии.
Если после прижигания доктор говорит о цервиците, то, возможно, речь идет о неполной эпитализации после прижигания, что потребует местного лечения свечами.
Пожалуйста, сообщайте свой возраст!

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 349
Зарегистрирован: 22.01.2014
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 47 раз.

Кабинет гинеколога

Сообщение Расуля » 25 окт 2015 22:05

доктор Nadin писал(а):
Расуля писал(а):Здравствуйте, доктор.
у меня СКВ, плюс к этому проблемы с циклом (длительные менструации 10-12 дней и короткий цикл 24 дня). До аутоимунного заболевания, я несколько месяцев применяла Регулон, цикл наладился, как только отменила Регулон, все вернулось на свои круги. Применять контрацептивы с СКВ не рекомендуют.
Что Вы можете посоветовать, как наладить цикл?

Обязательно для всех - указывайте свой возраст!
Планируете ли вы рожать?

мне 37, рожать не планирую, есть дети.
СКВ 2014. 9мг метипреда, 1т плаквенила

Pro
Сообщений: 215
Зарегистрирован: 27.08.2014
Откуда: Москва
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 15 раз.

Кабинет гинеколога

Сообщение МамаМаши » 29 окт 2015 22:45

Здравствуйте,у моей дочи ЮРА Поли. Ей 3,5 года.С началом приема Методжекта, начались покраснения синихии(надеюсь правильно написала) сейчас наш сопутствующий диагноз к основному: вульво-вагинит( плоск.эпителий:умер.кол-во,кокки:немного,лейкоциты:5-10-15в поле зрения,мелк.палочки немного,грибы не найдены)это последний мазок за август.скоро придёт более свежий. Нам участ.гинеколог прописала:10'/,синтемициновую мазь, нистатиновую м.,нормафлориновое подмывание, ромашковое подм-е. Вопрос вот в чем: грибов нет,надо ли нистатиновой мазью обрабатывать,и очень смущает синтемициновая мазь. Возможно,вы видите лечение другим,хотелось бы услышать ваши рекомендации.спасибо.
Доча-Маша ,3,5г..ЮРА,серонегативный2ст,2ф.Методжект1.0, фолиевая, в ОРВИ вольтарен местно. НЦЗД

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 19.02.2016
Поблагодарили: 4 раз.

Кабинет гинеколога

Сообщение Tanechka31 » 25 фев 2016 19:07

здравствуйте надин необходимо ли лечить токсоплазму и герпес найденный по анализам? если ничего особо не беспокоит. Есть эррозия шейки матки. и необходимо ли обследовать молодого человека и лечить его тоже?
заранее спасибо :dobvech:

Пользователь
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 16.12.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 0 раз.

Кабинет гинеколога

Сообщение sysana » 16 мар 2016 08:02

Здравствуйте доктор! очень приятно ваше участие как специалиста в наших проблемах. Можно у вас спросить? У меня дочь болеет ЮРА с 6 лет и с того самого времени мы на гормонах. Сейчас ей уже 18.В 17 лет у нее были первые месячные. Идут ненормально, т.е то через 20 дней промежуток и заливает ее , по 8-10 дней, а то через 3 месяца. Посоветуйте пожалуйста, что нам делать. Мы живем в районе, нормальных специалистов гинекологов нет. На фоне приема методжекта часто у нее бывают покраснение и отечность. Также еще в детском возрасте дет гинекологи в НИИ ставили вульвит(часто так было)

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 27.07.2014
Поблагодарили: 5 раз.

Кабинет гинеколога

Сообщение доктор Nadin » 16 мар 2016 09:27

Tanechka31 писал(а):здравствуйте надин необходимо ли лечить токсоплазму и герпес найденный по анализам? если ничего особо не беспокоит. Есть эррозия шейки матки. и необходимо ли обследовать молодого человека и лечить его тоже?
заранее спасибо :dobvech:

Если вы планируете беременность, то токсоплазмоз желательно пролечить. Герпес лучше лечить при клинических проявлениях. Лечение партнера аналогично вашему, то есть по ситуациям, описанным выше для вас.
Пожалуйста, сообщайте свой возраст!

Пред.След.

Вернуться в Гинеколог

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Реклама