• Реклама

ФГБНУ НИИР им. В.А. Насоновой. Лечение.

Здесь оставляем отзывы о НИИ и других мед. учреждениях, где пользователи форума делали хирургические операции и т.п.

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3310
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Чебоксары
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 2293 раз.

ФГБНУ НИИР им. В.А. Насоновой. Лечение.

Сообщение Svetik » 21 янв 2016 17:28

Было время, когда тоже столкнулась с Васильевым на комисси,когда назначали ГИБП. Он не поверил мне,что плохо переношу метотрексат в таб. Мои жалобы были в прием МТ были: скованность ещё хуже,суставы опухали больше,становились ещё горячее,постоянная сонливость,упадок сил. За неделю я испытывала от МТ 1-2 дня более менее состояние. Слово больным на комиссии не дают. За нас ходатайствуют врачи. Могут позвать ,чтоб посмотреть кое какие суставы,посмотреть из далека,а не пощупать. И вот после комиссии,он подошёл с моим врачом и стал с ухмылкой задать мне вопросы,ну не ужели прям мне так от МТ плохо?Но я ему благодарна!Он выделил мне Методжект бесплатно! О таком препарате я даже не слышала,это был 2011. Методжект я перенесла намного легче и таких побочек, как от таб не было.

Со своим врачом была в его кабинете. Тогда он мне отменил Араву.Я его сама себе назначила( тогда я оказалась без ревматолога,не кому было обратиться)на нем была год.
И он спросил,хочу ли я детей? Мне было тогда 35. Я ответила,да. Тогда он сказал,сам Бог вам велел его отменить!
2004 Серонегативный РА РФ(-),АЦЦП(-),антиMCV(+),HLA-B 27(+).2011 ТЭП пр.т/б. 2017, январь ТЭП левый т/б.
В прошлом: преднизалон, сульфасалазин, методжект, цифлофаксан, Ремикейд, Мабтера, Энбрел.
2013 Энбрел,50 мл по октябрь 2014.
2016- 20 мл методжект, 4 мл метипред. Энбрел 50 мл 24.04.16г.
2018-Отмена Энбрел 100 мг в связи не с эффективностью и назначен Яквинус 10 мг в день. 3/4 метипред. Август 2019 увел.Яквинус 20 мл.
1 фев. 2020 - Яквинус 20 мл в день.
Родилась дочка 25.06.15.
ТегиФГБУ НИИР РАМН

Реклама

Пользователь
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 03.11.2015
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 11 раз.

ФГБНУ НИИР им. В.А. Насоновой. Лечение.

Сообщение Susanna » 24 янв 2016 03:29

HELEN писал(а):Этот отзыв я привела не свой, а из отзовика, но общалась еще с нашей форумчанкой, она даже была у него на стацобследовании, ее отзывы про него были еще более удручающие.

Я поняла, что отзыв изначально не ваш, а скопирован вами, в соответствии с этим и не задавала вопросов.

HELEN писал(а): так безапелляционно писать про состояние человека не зная и не видя его, и сравнивать со своим, считая себя больнее других, вот это действительно неприлично. Ведь то, что вам стало лучше только после того, что вам отвергли ревматологический диагноз, говорит о психосоматике, т.е. вы просто накрутили себя, и озвучиваете при этом, что вам было хуже автора этого отзыва.

Я не писала, что считала себя больнее других, просто если человек пишет, что он почти инвалид, а профессор и остальные врачи этого не замечают, как-то странно. А вот называть себя почти инвалидом, не имея инвалидности, вот это действительно неприлично. Болен, да, но инвалид... Некоторые мои знакомые очень плохо себя чувствуют с неоднократно подтвержденным официально диагнозом БШ, но не спешат бросаться словами - инвалид.
В отзыве было только про опухшие суставы написано, у меня было на момент обследования гораздо больше расстройств организма и недавнее МРТ кистей с изменениями во всех суставах, костные изменения больших размеров, МРТ коленей и позвоночника просто смыла уже не было делать, ОАК и ОМ с отклонения в маркерах воспаления плюс блефарит, инт. сиаладенит, вазомоторный ринит это уже так - мелочи. Психосоматику не отрицаю, но она способна к разбалансировке организма. Человек, писавший отзыв, мог так же страдать психосоматикой.
HELEN писал(а):А ИР меня дважды отфутболивал, это о чем-то говорит?
ИР это все же не лично Васильев, а я писала лично про этого врача. Да и вообще, часто ли вы встречаете врачей, которые дифференциируют диагнозы, обычно это стандартное "это не наше, это не к нам, это не мое" и точка.
БШ не подтвердилась - консилиум врачей: стоматолог - интерстициональный сиалоденит, офтальмолог - блефароконьюктивит, ревматолог: выраженные признаки ВСД, ревматических заболеваний нет. АНФ (положит.) пересдавать и наблюдать, если снова положит., возможны проявления аутоиммунки в будущем. СХУ полным ходом.

Пользователь
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 03.11.2015
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 11 раз.

ФГБНУ НИИР им. В.А. Насоновой. Лечение.

Сообщение Susanna » 24 янв 2016 03:47

Ирина-8 писал(а):Соглашусь с HELEN. Очень неприятно, когда человек, не болеющий ревматическим заболеванием!! И в принципе не знающим, что это такое, так категорично рассуждает. Извините, но права у вас на это нет.

Я о ревматиках не рассуждала, речь было о конкретном отзыве.
Никто ведь точно не сможет утверждать, что героиня отзыва, приведенного из сети, таки больна именно ревматическим заболеванием, пока кроме ее собственного мнения, если это вообще не тролль. Может это и правда невроз. Ни то, ни другое не доказано.

Ирина-8 писал(а):Васильев - профессор, знаменитость, может, один из лучших. Но он не Бог. И хорошо.
Поэтому не стоит прямо уж вот заявлять, что его слово - закон.

Может он и не закон, но кто больше его посвятил себя в России этой болезни, кто наблюдал ее у родного человека (я думаю, многим известно, что отец Васильева болел этой редкой для мужчин болезнью - болезнью Шегрена)?

Ирина-8 писал(а):Плохие отзывы именно о нем читаю не в первый раз. И слышала тоже.

Все люди разные, потому как одному важно доброе слово, другому - объективная информация, третьему легкие методы лечения, четвертому - эффективные. Я оценивала Васильева прежде всего с профессиональной точки зрения. Но я попала и на хорошее настроение. Моя подруга была у него и осталась недовольна резкими словами профессора и назначенной тяжелой терапией (не ревматик), однако, в конце добавила: "Все-таки по методике и скорости вынесения диагноза он был лучшим".
БШ не подтвердилась - консилиум врачей: стоматолог - интерстициональный сиалоденит, офтальмолог - блефароконьюктивит, ревматолог: выраженные признаки ВСД, ревматических заболеваний нет. АНФ (положит.) пересдавать и наблюдать, если снова положит., возможны проявления аутоиммунки в будущем. СХУ полным ходом.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 24.09.2016
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 25 раз.

ФГБНУ НИИР им. В.А. Насоновой. Лечение.

Сообщение winter girl » 04 окт 2016 09:14

Доброе утро! Кто-нибудь бывал на приеме у Евсиковой М.В.? Какие впечатления об этом докторе?

Новичок
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 11.04.2017
Поблагодарили: 0 раз.

ФГБНУ НИИР им. В.А. Насоновой. Лечение.

Сообщение Наталья2460 » 26 апр 2017 20:18

Добрый всем вечер! Я - новичок в теме БШ. Пока никто открыто мне диагноз не поставил. Но... читать-то я умею... и по симптомам все сходится с БШ. К сожалению...
Я записалась к Васильеву В И в ИР, но мне позвонили и перенесли запись на Пальшину СГ. Никаких отзывов про нее не могу найти. Может, кто-то был у нее на приеме? Подскажите, пожалуйста, имеет ли смысл идти к ней? Или лучше дождаться доктора Васильева из командировки?
И еще вопрос - имеет ли смысл сдать заранее основные анализы? Я имею в виду : РФ, АНФ, Ro/ss-A, La/ss-B.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 374
Зарегистрирован: 19.02.2017
Откуда: Москва
Поблагодарили: 30 раз.

ФГБНУ НИИР им. В.А. Насоновой. Лечение.

Сообщение hifigirl » 31 май 2017 16:00

Подскажите пожалуйста, к какому врачу лучше поехать с дочкой ( 16 лет) в ИР ( нам туда сказала наша инфекционист) по поводу артрита из за иесриниоза? Кто специализируется больше на артрите от инфекционок?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 374
Зарегистрирован: 19.02.2017
Откуда: Москва
Поблагодарили: 30 раз.

ФГБНУ НИИР им. В.А. Насоновой. Лечение.

Сообщение hifigirl » 14 сен 2017 00:28

Отпишусь тут! Попали на прием к детскому ревматологу Столяровой Анжелике Валерьевне. Всем рекомендую, особенно деткам с серонегативным диагнозом. Докапается, смотрит все тщательно. Очень рекомендую.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1433
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: МО г.Щелково
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1172 раз.

ФГБНУ НИИР им. В.А. Насоновой. Лечение.

Сообщение ЮлиАнна » 25 дек 2017 13:22

Пишу предупредить. Сейчас институт переживает не лучшие времена. Там полностью сменилось руководство,но и как это обычно бывает "новая метла,метет без разбора" Много поуходило сотрудников,остальные стонут. Постоянные нововведения.
Из плюсов,поликлиника работает теперь с 8 до 20,правда не знаю все ли услуги доступны. Регистратура точно,а еще в субботу до обеда то ли до 15 до 13 врать не буду не помню.
И скорее всего из плюсов всё.
Из минусов. Как уже писала много сотрудников ушло или их ушли. Отдел лаборатории уволился полным составом. Опытнейшие специалисты. Темы закрыли. Деньги готовы брать просто за вход.Список анализов сократился до 10 позиций(не самых сложных)Решение вопроса о госпитализации через глав. врача(по направлениям). Сами сотрудники уже открыто говорят"ищите запасные пути".
Так что если кто планировал ехать сдавать анализы,предварительно звоните уточняйте что делают.Очень много людей в регистратуре было кто приехал,а анализов нет и будут ли неизвестно.
РА+СШ с 1991г. митипред 1,5таб,нейромультивит(курсами),кальций(курсами).
ноябрь2015-июнь 2016 хумира(ухудшение СШ). 28июня 2016 ацеллбия 1000мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3310
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Чебоксары
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 2293 раз.

ФГБНУ НИИР им. В.А. Насоновой. Лечение.

Сообщение Svetik » 25 дек 2017 13:34

Ого, ни чего себе. А я все вспоминаю и сравниваю ИР и там, где я сейчас. Жаль, что так. В ИР моя врач хорошая, умница, там ли она тогда? ( просто мысли вслух)
2004 Серонегативный РА РФ(-),АЦЦП(-),антиMCV(+),HLA-B 27(+).2011 ТЭП пр.т/б. 2017, январь ТЭП левый т/б.
В прошлом: преднизалон, сульфасалазин, методжект, цифлофаксан, Ремикейд, Мабтера, Энбрел.
2013 Энбрел,50 мл по октябрь 2014.
2016- 20 мл методжект, 4 мл метипред. Энбрел 50 мл 24.04.16г.
2018-Отмена Энбрел 100 мг в связи не с эффективностью и назначен Яквинус 10 мг в день. 3/4 метипред. Август 2019 увел.Яквинус 20 мл.
1 фев. 2020 - Яквинус 20 мл в день.
Родилась дочка 25.06.15.

Pro
Сообщений: 403
Зарегистрирован: 04.09.2017
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 42 раз.

ФГБНУ НИИР им. В.А. Насоновой. Лечение.

Сообщение Фрося » 26 дек 2017 13:29

ЮлиАнна, очень жаль, что опять достойное учреждение разваливают :obi: надеюсь моя врач там останется, а то без нее я бы дров наломала еще похлеще. Где потом их всех искать?
В 2013 преднизолон, с последующей отменой. В 2014 году ремиссия и беременность. В 2017 - серонегативный спондилоартрит (HLAB27 положит.), ББ.

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о медицинских учреждениях

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

  • Реклама