• Реклама

Отзывы о Ярославском клиническом госпитале ветеранов

Здесь оставляем отзывы о НИИ и других мед. учреждениях, где пользователи форума делали хирургические операции и т.п.

Модератор: Модераторы

Pro
Сообщений: 186
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 51 раз.

Отзывы о Ярославском клиническом госпитале ветеранов

Сообщение КнопоЧка » 03 ноя 2016 21:49

Я делала операцию за свои денежки, так как хотела попасть именно к Даниляку В.В. в Ярославль. (а квота у меня только по Москве)
Позвонила заведующему, назначила день в который приеду. Приехала, оформила все бумажки, оплатила протез и стала ждать. Потом выяснилось, что меня вообще могут не взять на операцию, так как помимо СКВ у меня еще куча сопутствующих болячек, таких как наследственный тромбофлебит, врожденный порок сердца и еще кучка. Но добрый дяденька анестезиолог дал добро (после того, как я пересдала еще кучу анализов) и вот через день я жду вызова на операционный стол в первую очередь, т.е. где то в районе 9 утра.
В день перед операцией кушаешь последний раз в обед и то только суп, вечером клизма. Скажу честно я ее боялась больше чем операции. И еще добрая медсестра сообщила, если кто то обделается на операционном столе, в этот день ни у него ни у других операций не будет. Так что я больше боялась за это дело.
Где то в 8 30 утра за мной приехали сестры с каталкой, завернули меня в одеяло и повезли в операционную. Там меня переложили на стол, поставили какую то капельницу, надели кислородную маску, которая все время сползала и я ее пыталась поправить. Потом добрая сестричка наконец закрепила ее на мне и видимо от переизбытка кислорода я отключилась и операцию совсем не помню
Очнулась я в палате в полупьяном состоянии и стала писать волнующимся родственникам смс-ки с абракадаброй Волнующиеся родственники заволновались еще больше Мне этого показалось мало и в пьяном бреду я еще стала по телефону звонить)) Хорошо, что первой позвонила маме, а так как она приехала со мной, она быстро прибежала в палату меня успокаивать
Соседи по палате рассказывали , что я все время просила есть и спать и пыталась дергать ногами, когда меня укладывали в кровать и доставала анестезиолога вопросами, какой он мне сделал наркоз В общем, проняло меня хорошо.
Когда более или менее очнулась, пришел анестезиолог (перед которым я извинилась за то, что ничего не помню ) и попросил пошевелить ногами.
Ноги к тому времени шевелились преотлично. Я решила посмотреть на свои конечности и обомлела : Мама дорогая, я вся с кончиков пальцев почти по пояс обмазана йодом. Кожа потом облазила вместе с ним во всех местах.
К 2 часам привезли обед и я поняла, что не могу себе в нем отказать, хотя врачи предупреждают, что кушать после операции надо понемножку. Я же съела все и осталась довольна. Через какое то время пришел лечащий врач и разрешил поворачиваться на здоровый бок с подушкой между ног. Это большое облегчение, так как все время лежать на спине я не привыкла. Все последующие ночи я спала именно на боку, сейчас уже могу поворачиваться на живот и какое то время спать на нем. На следующий день приходит врач ЛФК, показывает как садиться и вставать и ставит вас на ходунки. С этого момента снова начинается ходячая жизнь) У меня первые дни после операции сильно кружилась голова, поэто я не могла ходить, садилась только покушать. Это нормальная реакция. Этого бояться не надо. Просто постарайтесь не переусердствовать в ходьбе и занятиях, чтобы не дай бог не упасть. Когда я пришла более или менее в себя, встала сразу на костыли и пошла) Врач ЛФК приходит каждый день. Делаете зарядку лежа, потом можно делать зарядку стоя, с опорой. Потом он учит ходить по лестнице.
Повязку со шва мне сняли на третий день, так как началась аллергия на пластырь. Дальше мне просто каждый день протирали спиртом.
Еще: каждый божий день - это бинтование и подушка между ног, как отче наш. (Размер 50*70). И зарядка зарядка зарядка.
20 мне сделали операцию, 31 мне сняли шву и я уехала домой. Хотя я должны была остаться подольше на реабилитации, но так как мы снимали квартиру в Ярославле посуточно это вышло немного накладно и я уехала ( Надо было снимать сразу на месяц).
Сейчас я вместо бинтов ношу компресионные чулки, но мне кажется бинты лучше стягивают ноги. Зато чулки тоньше, в них не так жарко и не так чешутся ноги. На костылях мне сказали ходить месяц, потом можно перейти на костыли с опорой на локтях или на 1 костыль (тоже месяц), затем месяц с палкой.
Если честно я и сейчас по дому могу рассекать с 1 костылем, так как неудобно иногда что то делать Но ни в коем случае это не посоветовавшись с вашим хирургом, именно он должен вам сказать можно так делать или нет, посмотрев на ваше состояние. Мне мой разрешил так грешить иногда)
Вот вроде и все. И так получилось слишком много ) Спасибо за внимание)
СКВ. Медрол 2 табл., иммард - 200 мг., микофенолата мофетил- 1 грамм. Фосамакс 70 мг в неделю. Вазонит -1,2 гр. омез - 20 мг, альфа Д3 тева -0,5 мг, кальций/магний -1500/800 мг, конкор - 2,5 мг. курсами витамины В и фолиевая к-та.
Октябрь 2016 - эндопротезирование левого ТБС
Тегиотзыв, Ярославский областной клинический госпиталь ветеранов войн

Реклама

Пред.

Вернуться в Отзывы о медицинских учреждениях

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

  • Реклама