• Реклама

Первый МГМУ им. Сеченова УКБ №1 ревматологическое отделение

Здесь оставляем отзывы о НИИ и других мед. учреждениях, где пользователи форума делали хирургические операции и т.п.

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: Москва
Поблагодарили: 33 раз.

Первый МГМУ им. Сеченова УКБ №1 ревматологическое отделение

Сообщение folla » 20 июн 2014 00:03

GalinaIgn писал(а):
tatkarey писал(а):Спасибо! Меня больше интересует их уровень. Приравниваются ли их рекомендации для нашего Минздрава к заключениям из ИР? Или это уровень областной-республиканской больницы? Как они с биоагентами работают, могут ли пересмотреть , в случае чего, лечение? Сами ПОДОБРАТЬ другой препарат?

Добрый вечер! Знаю, что пересматривают лечение. Подбирают препараты. С биоагентами работают. У меня, правда, стаж всего лишь год, не все понимаю, но при мне капали мабтеру и ремикейд, так вроде эти препараты называются. У каждого пациента свой врач. профессорские обходы. Единственное, что ремонт в последний раз был еще во времена СССР. Меня это не смущает. Больные едут со всей России. Так что Вам виднее. А вот по - поводу рекомендаций для Минздрава не знаю.

Это другая клиника, которая называется "Клиника нефрологии, внутренних и профессиональных болезней им. Е.М. Тареева ( среди больных и врачей" получила название просто "Тареевка"), УКБ № 3. Тоже Сеченовка.
Есть,еще одна больница с ревматологическим отделением, не помню как называется.
А 600-коечная это "Клиника госпитальной терапии имени А.А.Остроумова", УКБ № 1.
Насчет 600-коечной, знаю,что там сама больница хорошая, в отделение ревматологии там консультировалась. Насколько знаю,отделение там вполне нормальное))))
Что касается Тареевки, там клиника по качеству не хуже европейских точно. Все подбирают. Все регулируют. Наблюдают. Врачи внимательные и умные))) В свое время,наблюдаясь в ИР,отказалась от предложенной ими схемой лечения и обратилась к врачу из Тареевки. Была предложена другая схема,согласилась, не пожалела.
Болезнь Шегрена
200 мг. Плаквенила, Мабтера, Фосаванс
ТегиМГМУ им. Сеченова, отзывы

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1751
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Новочебоксарск
Награды: 2
Супермама форума (1) За креатив (1)
Поблагодарили: 848 раз.

Первый МГМУ им. Сеченова УКБ №1 ревматологическое отделение

Сообщение tatkarey » 20 июн 2014 08:22

Ольга) писал(а):я лежала там, где зав.Меньшикова, сейчас это центр Суставной боли называется.
Шестьсоткойка это другое здание, в 5 мин.ходьбы.
Говорят, раньше было отделение именно в том здании, шестьсоткойке, а потом якобы переехало в отдельное здание.

Центр суставной боли= ревматологическое отделение= Клиника госпитальной терапии имени А.А.Остроумова=УКБ№1=переехало с 600-койки в другое здание.
folla писал(а):А 600-коечная это "Клиника госпитальной терапии имени А.А.Остроумова", УКБ № 1. .

Истина опять где-то рядом :zdls: . Там две 600-койки??? Хорошо, что я не начала звонить туда врачам с этим ребусом. Со мной наверное не стали бы разговаривать)). Утешает одно, что врачи в озвученных отделениях - профессионалы и можно ложиться в любое.
Дочь Дарина 19 лет, ЮРА системный с 2000г. МТХ 25 мг, актемра с 2011г.по 2015.,преднизолон с 2000 по 2013г.
С марта 2015 - энбрел. Привет, метипред!!!
Дочь Ольга 14 лет, ЮРА системный с 2003г. МТХ 20 мг, актемра 2011-2013г., преднизолон с 2004 по 2012г. С июня 2013- энбрел.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: Москва
Поблагодарили: 33 раз.

Первый МГМУ им. Сеченова УКБ №1 ревматологическое отделение

Сообщение folla » 20 июн 2014 08:39

tatkarey писал(а):Хорошо, что я не начала звонить туда врачам с этим ребусом. Со мной наверное не стали бы разговаривать)). Утешает одно, что врачи в озвученных отделениях - профессионалы и можно ложиться в любое.

Позвоните по телефону,который на их сайте указан. там в регистратуре вам точно все скажут.
Я туда,когда звонила, даже не была уверена,что врач,который был мне нужен для консультации, работает там. Мне все подробно объяснили,рассказали как доехать и как все найти,что при себе иметь.
Ну в Сеченовке вообще,ИМХО, врачи все классные,по крайней мере, в своем большинстве,точно))
Болезнь Шегрена
200 мг. Плаквенила, Мабтера, Фосаванс

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 187
Зарегистрирован: 02.04.2014
Откуда: Волгоград
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 13 раз.

Первый МГМУ им. Сеченова УКБ №1 ревматологическое отделение

Сообщение Ольга) » 22 июн 2014 10:37

tatkarey писал(а):Сейчас по панорамам на карте посмотрела - похоже на УКБ №2 На Погодинской.
все же то, что вы описываете и на что ссылка, это укб №1, она расположена между Пироговской и Погодинской ближе к Погодинской, но адрес звучит как Пироговская...дом не помню какой.
Серонегативный ревматоидный артрит. Пока арава. Из-за побочек отменен сульфасалозин, плаквенил

Новичок
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 02.06.2014
Поблагодарили: 0 раз.

Первый МГМУ им. Сеченова УКБ №1 ревматологическое отделение

Сообщение Irina » 22 июн 2014 22:38

центр суставной боли находится на Большой Пироговской 2 стр.9,открылся он вроде бы в 2011 году и сейчас сюда госпитализируют с системными заболеваниями, а в 600-койку только на обследования ходят

Пользователь
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 28.06.2014
Откуда: Нижний Новгород, Санкт-Петербург
Поблагодарили: 28 раз.

Первый МГМУ им. Сеченова УКБ №1 ревматологическое отделение

Сообщение Светланка » 28 июн 2014 18:22

tatkarey писал(а):Когда мы лечились в клинике детских болезней ММА им. Сеченова, интересовались, где будут наблюдать наших детей после достижения 18 лет. Про ИР врачи даже не заикались, говорили, что передают подростков в "шестьсот-койку" - Университетскую Клиническую больницу №1 на Пироговке, в ревматологическое отделение. http://www.1msmukliniki.ru/hospitals/detail.php?id=44
Кто-нибудь лечился там? Квоты выделяют? Или нет смысла, только в ИР пробиваться?


я там была по ктовте тем летомю.потеряла только время. там могут только артрозы лечить и отправлять на замены суставов, но не как ни артриты и тд. в ужасе от них
c 07.01.2009 Серонегативный РА( болезнь Стилла) с системными проявлениями (васкулит).Дерматомиозит под?.
преднизолон 4 т,методжект 20мг,куча обезболивающих,фосомакс,кальций. Жду назначения ГИБП,очень жду. Артрит посетил все суставы,мышцы,сухожилия

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 187
Зарегистрирован: 02.04.2014
Откуда: Волгоград
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 13 раз.

Первый МГМУ им. Сеченова УКБ №1 ревматологическое отделение

Сообщение Ольга) » 29 июн 2014 16:02

Светланка, у кого вы там лечились?
Серонегативный ревматоидный артрит. Пока арава. Из-за побочек отменен сульфасалозин, плаквенил

Пользователь
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 28.06.2014
Откуда: Нижний Новгород, Санкт-Петербург
Поблагодарили: 28 раз.

Первый МГМУ им. Сеченова УКБ №1 ревматологическое отделение

Сообщение Светланка » 30 июн 2014 09:42

Ольга) писал(а):Светланка, у кого вы там лечились?

Колосова, еще Пак была временно-вот она толковая по сравнению со всеми остальными
c 07.01.2009 Серонегативный РА( болезнь Стилла) с системными проявлениями (васкулит).Дерматомиозит под?.
преднизолон 4 т,методжект 20мг,куча обезболивающих,фосомакс,кальций. Жду назначения ГИБП,очень жду. Артрит посетил все суставы,мышцы,сухожилия

Пользователь
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 23.05.2015
Откуда: Североуральск
Поблагодарили: 0 раз.

Первый МГМУ им. Сеченова УКБ №1 ревматологическое отделение

Сообщение Зимородок » 27 май 2015 17:19

Доброго времени суток. Подскажите, лечат ли в клинике им. Сеченова детей (мальчик 6 лет, диагноз РеА (ЮХА?)). В какую из клиник МГМУ лучше обратиться (на сайте указано, что занимаются ревматоидными заболеваниями 3 отделения, но многие ссылки на оф. сайте - пустые). Куда лучше обратиться и по какому номеру звонить?
Сын Ярослав, 6 лет, РеА (ЮХА?)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1751
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Новочебоксарск
Награды: 2
Супермама форума (1) За креатив (1)
Поблагодарили: 848 раз.

Первый МГМУ им. Сеченова УКБ №1 ревматологическое отделение

Сообщение tatkarey » 27 май 2015 17:30

Зимородок, здравствуйте. Перебирайтес к нам в форум ЮРА. Вроде не пустые ссылки http://revmatikov.net/viewtopic.php?f=84&t=433
Дочь Дарина 19 лет, ЮРА системный с 2000г. МТХ 25 мг, актемра с 2011г.по 2015.,преднизолон с 2000 по 2013г.
С марта 2015 - энбрел. Привет, метипред!!!
Дочь Ольга 14 лет, ЮРА системный с 2003г. МТХ 20 мг, актемра 2011-2013г., преднизолон с 2004 по 2012г. С июня 2013- энбрел.

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о медицинских учреждениях

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

  • Реклама