• Реклама

Отзывы о Новосибирском институте травматологии и ортопедии

Здесь оставляем отзывы о НИИ и других мед. учреждениях, где пользователи форума делали хирургические операции и т.п.

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4156
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: челябинск
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1201 раз.

Отзывы о Новосибирском институте травматологии и ортопедии

Сообщение зимушка » 14 май 2014 19:43

Алиса уже почти все подробно написала...Что я могу добавить? Что в НИИТО почти все поступающие ждут операцию по 3-4 дня ,это норма.При этом живут где то,или в реабелитационных центрах,или в пансионате,который находится тут же на территории института,единственное НО,он находится на 3 этаже здания без лифта,и с очень крутыми лестницами.Если позволяет здоровье ходить туда сюда,то операцию даже лучше ждать там,чем в стационаре.Не видишь этой суеты,что там творится.За это время успеешь сдать кровь,сделать рентген,побеседовать с доктором,анестезиологом.,и даже сходить,на кануне операции на клизму в отделение.А утром с вещами приходишь и сразу на операцию,потом уже с реанимации привезут в палату.Хочется отметить,вышколенность младшего и среднего медперсонала.,все выполняется по первому требованию.А вот увидеть лечащего врача,а уж тем более хирурга,который делал операцию,это большая удача.Я лежала на третьем этаже.Вот с туалетами там полный швах.Очень низкие унитазы,я на них при полном желании не могла усесться.Хотя там есть поручни,но мне силы моих рук не хватало подтянуться.Ну про это я уже писала....Решили проблему так,я ходила в туалет мужской. Почти всех с кем я делала операцию 28 апреля,2 мая отправили в реабелитацию.,получилось что это были четвертые сутки,некоторые даже не научились ходить,но пришлось ехать.Меня мой доктор оставил,не знаю почему,вроде все было нормально,наверное из за РА.Я уехала только 6 мая на Немровича Данченко,это в городе.Преимущество,что там есть лифт.И до ЖД вокзала я доехала за 250 р. На вокзале я обратилась в медпункт и меня на коляске за 300р. довезли до вагона,занесли вещи и мне помогли.Говорят так же можно было попросить проводника,чтобы он связался с вокзалом и меня бы встретили и до такси довезли Это,когда туда ехала.Вот дорога домой длительностью сутки была ужасной.Нога болела,места на полке мало.В туалет за сутки сходила только два раза,вагон был последний,болтало сильно.Ну все закончилось на этом этапе,а дальше поглядим.


Забыла написать о том,что меня больше всего поразило.Хорошо то,что в отделение беспрепятственно ,в любое время могут пройти родственники.Но странно ,как мне показалось,люди приходят с улицы просто сняв в гардеробе верхнюю одежду.При этом им не предлагают халат и даже элементарные бахилы.Все идут в уличной обуви в палаты,где люди после таких серъезных операций.У нас в городе в любую захудаленькую поликлинику не проскочишь без бахил.На входе всегда стоит автомат по их продаже.А тут,где стерильность просто необходима,об этом как будь то и не слышали.Для меня это было шоком.
РА с 1986 года,препараты: арава 20 мг,метипред 1мг(велено убрать),,,препараты от давления,,. Эндопротезирование левого КС апрель 2014 в Новосибирске,ЭП правого коленного сустава ,октябрь 2014 в Барнауле
ТегиНовосибирский институт травматологии и ортопедии, отзывы

Реклама

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 4230
Зарегистрирован: 11.11.2013
Откуда: КМВ
Награды: 1
За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 3207 раз.

Отзывы о Новосибирском институте травматологии и ортопедии

Сообщение golubushka » 15 май 2014 10:40

зимушка, спасибо за объективный отзыв :roza:
⚤ Без Любви всё ничто
Если кто-то съел твое печенье, значит, ты не одинок

Пользователь
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 20.10.2014
Поблагодарили: 2 раз.

Отзывы о Новосибирском институте травматологии и ортопедии

Сообщение gusak765@mail.ru » 20 окт 2014 16:09

зимушка писал(а):Забыла написать о том,что меня больше всего поразило.Хорошо то,что в отделение беспрепятственно ,в любое время могут пройти родственники.Но странно ,как мне показалось,люди приходят с улицы просто сняв в гардеробе верхнюю одежду.При этом им не предлагают халат и даже элементарные бахилы.Все идут в уличной обуви в палаты,где люди после таких серъезных операций.У нас в городе в любую захудаленькую поликлинику не проскочишь без бахил.На входе всегда стоит автомат по их продаже.А тут,где стерильность просто необходима,об этом как будь то и не слышали.Для меня это было шоком.

Вы, наверное, не заметили, что в КАЖДОЙ палате стоит "бандура", которую включают в 8 утра и выключают в 8-9 вечера. Это стерилизация воздуха. Во всех развитых странах в клиниках не знают, что такое бахилы. Они НЕ спасают от инфекции, только от грязи и сырости.Удачи и выздоровления. Главное теперь для нас зарядка. Упражнения, упражнения и еще раз упражнения. Я сделала операцию в конце июня. Впечатления полностью совпадают, кроме реабилитации в "Ортосе" в Бердске. Нас заставляли одевать бахилы, хотя нельзя не только наклоняться, но и ходить в них опасно. Не разрешали держать вещи рядом на стуле, врач очень грубая. Стулья везде миниатюрные и не устойчивые. В Белоруссии реабилитация в бассейне Продуман вход в бассейн, корзина для костылей, опускания плохо подвижных и т.д. на 4-й день. Здесь НИЧЕГО только самостоятельные упражнения в постели. Сразу сказали, что тренажеры НЕ ДЛЯ ВАС. Их интересовало не наше состояние, а день нашего отбытия. Не зря больная соседка по палате в клинике мне не советовала туда ехать,. Она после 2-й операции и отказалась лот центра реабилитации, потому. что ее, как таковой, нет в этом центре.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4156
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: челябинск
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1201 раз.

Отзывы о Новосибирском институте травматологии и ортопедии

Сообщение зимушка » 20 окт 2014 16:23

А! А мы и не догадались для чего эта бандура.Во как,оказывается!gusak765@mail.ru успешной реабелитации!
РА с 1986 года,препараты: арава 20 мг,метипред 1мг(велено убрать),,,препараты от давления,,. Эндопротезирование левого КС апрель 2014 в Новосибирске,ЭП правого коленного сустава ,октябрь 2014 в Барнауле

Пользователь
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 20.10.2014
Поблагодарили: 2 раз.

Отзывы о Новосибирском институте травматологии и ортопедии

Сообщение gusak765@mail.ru » 20 окт 2014 17:00

зимушка писал(а):А! А мы и не догадались для чего эта бандура.Во как,оказывается!gusak765@mail.ru успешной реабелитации!

Спасибо, девочки! Вам скорейшего выздоровления!

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7053
Зарегистрирован: 23.11.2013
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1806 раз.

Отзывы о Новосибирском институте травматологии и ортопедии

Сообщение Clairca » 18 июн 2015 10:41

Вот новости из НИИТО на местном новостном сайте:

В Новосибирском НИИ травматологии и ортопедии (НИИТО) пациенту впервые имплантировали нанокерамический протез тазобедренного сустава, произведенный в России.

Как сообщили в наноцентре «СИГМА.Новосибирск», над созданием протеза более 4 лет работали специалисты НИИТО, Медицинского технопарка, НГТУ, Института химии твердого тела и механохимии СО РАН и ЗАО «НЭВЗ-Керамикс». Первым пациентом, которому имплантировали отечественный эндопротез тазобедренного сустава с керамической головкой, стал 53-летний житель города Биробиджан Еврейской автономной области. Его прооперировали 2 июня, операция прошла успешно. Для пациента операция была бесплатной, ее провели в рамках системы госгарантий.

Сейчас в НИИТО провели уже 34 операции с новыми эндопротезами.

«Тазобедренные имлантаты изготовлены из высококачественной наноразмерной керамики, они отличаются высокой биоинертностью (не отторгаются организмом) и механической прочностью», — пояснил исполнительный директор ЗАО «НЭВЗ-Керамикс» по направлению «Биокерамика» Анатолий Аронов. Специалисты отмечают, что срок жизни такого протеза около 20 лет.

По словам Аронова, первые месяцы компания планирует выпускать около 500 эндопротезов в месяц, а в 2016 году нарастить производство до 20 тыс. протезов в год. По его оценкам, это закроет около половины потребности российского рынка. Стоимость российского протеза — около 60 тыс. руб.
РА с 2013 года.
Живу в Сибири. Думал, что у черта на куличках, а получается у Христа запазухой

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3197
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Кузбасс
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 2074 раз.

Отзывы о Новосибирском институте травматологии и ортопедии

Сообщение aza » 20 июн 2015 20:01

Вот, а я на локоть все не могу решиться, т.к. этот сустав тоже НИИТО разрабатывает. :zdls:
Постановка диагноза РА в 2003 г.
октябрь 2012г энд-е левого к/с
март 2013г энд-е правого к/с
Плаквинил, витамины, нпвс.
01.03.16г. - Чудеса там, где в них верят!!! ))))

Новичок
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 22.06.2015
Поблагодарили: 0 раз.

Отзывы о Новосибирском институте травматологии и ортопедии

Сообщение НатаД » 22 июн 2015 06:55

Добрый день! Подскажи пожалуйста в Новосибирском институте травмотологии и ортопедии как качественно изготавливают корсет Шено? Может у кого есть опыт заказа?

Новичок
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 25.06.2015
Поблагодарили: 0 раз.

Отзывы о Новосибирском институте травматологии и ортопедии

Сообщение Светлана44 » 25 июн 2015 09:58

А вы не подскажете где узнать стоимость эндопротезирования коленного сустава в НИИТО? Свекровь не хочет делать по квоте, говорит, что ставят самый дешевый протез, а хочется качественный. Решили делать платно, но вот с суммой никак определиться не удается, интересует как и сама операция так и реабилитация. Может кто делал за свой счет? Поделитесь пожалуйста.

Новичок
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 26.07.2016
Поблагодарили: 0 раз.

Отзывы о Новосибирском институте травматологии и ортопедии

Сообщение BETEP » 26 июл 2016 14:35

Здравствуйте, я писал в НИТО,о том,есть ли гостиница для сопровождающих,ответили,что на их территории нет.Подскажите,где есть поблизости,не дорогая и приличная(гостинница,хостел,общага),будет жить молодая женщина,хотелось,чтоб без "роты"гастробайтеров,если кто знает поделитесь,кто?где?как?

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о медицинских учреждениях

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

  • Реклама