• Реклама

Научный центр здоровья детей (НЦЗД)

Здесь оставляем отзывы о НИИ и других мед. учреждениях, где пользователи форума делали хирургические операции и т.п.

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 05.06.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 32 раз.

Научный центр здоровья детей (НЦЗД)

Сообщение irinna » 02 май 2016 14:31

Если вы хотите обследоваться и наблюдаться в НЦЗД, то тогда конечно надо съездить.
Дочь Катя (11.2013 г.р.) - ЮРА с 05.2015. С 11.2015 г. - Методжект 0,7-раз в неделю. Фолиевая кислота 1 мг/д кроме дня укола.
Тегинаучный центр здоровья детей, отзывы

Реклама

Пользователь
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 13.07.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 3 раз.

Научный центр здоровья детей (НЦЗД)

Сообщение Lioka » 19 май 2016 10:00

Здравствуйте! Сыну 10 лет, скоро ложимся в НЦЗД на обследование. Есть вопросы:
1) По каким дням производится госпитализация? Только по пятницам? А в вс могут положить?
2) Понимаю, что ребенок уже взрослый, но т.к. мы из далека возможно ли лечь с ребенком?
3) Как там в бытовом плане(чистота сан. узлов, палат)?
4) Сильно ли "дурят" дети постарше?
5) Есть ли при больнице столовая или буфет?
6) Как питание?
Очень волнительно, тем более оставлять одного ребенка, который совсем не привыкший быть вдалеке от родителей :obi:

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 05.06.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 32 раз.

Научный центр здоровья детей (НЦЗД)

Сообщение irinna » 23 май 2016 23:03

Lioka, 1) госпитализация с понед по пятницу-как вам назначат
2) после 5 лет ребенок лежит один, исключение для плохо передвигающихся, лежачих
3) все достаточно чисто, есть стир машинка
4) не могу сказать как повезет
5) есть, но ребенок туда один не дойдет
6) питание нормальное
Дочь Катя (11.2013 г.р.) - ЮРА с 05.2015. С 11.2015 г. - Методжект 0,7-раз в неделю. Фолиевая кислота 1 мг/д кроме дня укола.

Пользователь
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 13.07.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 3 раз.

Научный центр здоровья детей (НЦЗД)

Сообщение Lioka » 24 май 2016 08:03

Здравствуйте! Дорогие мамы, отзовитесь, если кто госпитализируется или уже. Мы 30 ложимся, точнее сына ложат. Он не в восторге от этого. Домашний он очень. Переживает очень, место незнакомое, люди. И я волнуюсь. Буду очень благодарна если кто с форума будет, и хоть глазом присмотрит за ним.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 02.04.2016
Откуда: г. Дмитров, М.О.
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 6 раз.

Научный центр здоровья детей (НЦЗД)

Сообщение Нюша » 29 июл 2016 22:40

Я с дочкой ложусь 8 августа 2016. Если там кто будет из форумчан, давайте пообщаемся!
Дочь Елена 7 лет. (болеем с 2г и 4 мес.) - Пауциартикулярный юношеский артрит, серонегативный. метатрексат 5 мг. НЦЗД.

Пользователь
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 19.03.2016
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 5 раз.

Научный центр здоровья детей (НЦЗД)

Сообщение Ekaterina162287 » 09 окт 2016 15:20

Здравствуйте! Девочки, подскажите пожалуйста, мы из Омска. Хочу свозить дочу в Москву, куда нам лучше обратиться, в Сеченева или в НЦЗД? Как вы считаете? И если придется лечь, нам почти 5 лет, доченька одна будет или все таки есть возможность мне с ней лежать?
Меня зовут Катя, доченька Варвара (5 лет 3 месяца), диагноз ЮРА, олигоартикулярный вариант, серонегативный, без поражения глаз (2,9 года), компрессы с Димексидом, мазь Долгит гель при обострении

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 02.04.2016
Откуда: г. Дмитров, М.О.
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 6 раз.

Научный центр здоровья детей (НЦЗД)

Сообщение Нюша » 13 окт 2016 12:57

Я считаю, что в НЦДЗ лучше. С 5 лет дети лежат одни. Есть возможность лечь с ребенком только в платную палату. Там 2 кровати даже. Но стоит она 5.000 р. в сутки. Первый раз обычно лежат долго. Мы 15 дней. И это еще мы как то быстро, обычно дольше. Или ищите жилье дешевое в Москве. Может есть какие эконом гостиницы, даже не интересовалась если честно. У меня маленькая еще, по этому мы всместе пока.


Ekaterina162287, почитайте нашу историю, я в ней описала все обследования которые мы там делали. Их много! Наврядли где-то ещё по квоте столько обследуют. И врачи там все хорошие. О вашем ребенке будут знать ваш лечащий врач, зам. по лечебной части и профессор Алексеева. Вот она смотрит всех и корректирует и обследования и лечение. Я очень довольна больницей.
Дочь Елена 7 лет. (болеем с 2г и 4 мес.) - Пауциартикулярный юношеский артрит, серонегативный. метатрексат 5 мг. НЦЗД.

Пользователь
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 13.07.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 3 раз.

Научный центр здоровья детей (НЦЗД)

Сообщение Lioka » 24 окт 2016 21:27

Ekaterina162287 писал(а): Хочу свозить дочу в Москву, куда нам лучше обратиться, в Сеченева или в НЦЗД? Как вы считаете?

Здравствуйте! Мы как и Вы не из Москвы. В этом году получили квоту в НЦЗД, сами с ними списывались и вызов получили. Я выбрала НЦЗД, хотя нам советовали Сеченова. Я рассудила так:1)к Алексеевой со всех больниц на консультацию ездят
2)из Питера к ней отправляют
3)она смотрит всех детей на отделении, в обязательном порядке.
Так я сделала свой выбор. Вам нужно попасть туда по квоте, это даст возможность качественного обследования. Иногда Алексеева приглашает лечь на отделение на своем приеме. Родителей ложат с ребенком,если тот не может сам себя обслуживать. На против от НЦЗД есть Черемушинский рынок, там есть что-то вроде гостиницы(общежития), многие мамы там останавливаются, там недорого. Поищите в интернете телефон, нужно заранее бронировать.

Пользователь
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 30.10.2016
Поблагодарили: 0 раз.

Научный центр здоровья детей (НЦЗД)

Сообщение Нова » 30 окт 2016 22:18

Lioka писал(а):Родителей ложат с ребенком,если тот не может сам себя обслуживать.

Даже если ребенку 12 ? У нас госпитализация 15 ноября. У сыны инвалидность и я буду настаивать на то ,что бы мне разрешили остаться в отделении. Не знаю получится или нет.
сын 12 лет васкулит кожная форма? Болезнь Шамберга. АНФ 1:640

Пользователь
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 31.10.2016
Поблагодарили: 0 раз.

Научный центр здоровья детей (НЦЗД)

Сообщение ww21889 » 31 окт 2016 19:11

Девочки, посоветуйте хорошего специалиста ревматолога.Хотим приехать на платную консультацию.Дочери 9 лет, болеет ЮРА уже 4 года. Колим метотрексат 12 мг.Поделитесь пожалуйста опытом.
Дочь Настя 10 лет( болеем 5 лет), М08.4 Пауциартикулярный юношеский артрит, активность 1, рентгенологическая стадия 1, метотрексат 16,5 мг в нед, фолиевая.

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о медицинских учреждениях

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

  • Реклама