• Реклама

Профессор Ромашов

Здесь оставляем отзывы о НИИ и других мед. учреждениях, где пользователи форума делали хирургические операции и т.п.

Модератор: Модераторы

Пользователь
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 07.01.2014
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 10 раз.

Профессор Ромашов

Сообщение Ксения » 22 янв 2015 03:53

Анализы в норме, я строго слежу, сдаем каждый месяц из вены, и СОЭ, и гемоглобин конечно - это меня тоже очень сильно волновало, потому как без мяса вообще. Правда при ежедневном потреблении гречки, другие каши вообще не ест, не любит, наверно все-таки так должно быть.
Я опять вчера рассматривала наш сустав - он один, на одном пальчике. Такое впечатление, что да, год назад был процесс, потом он остановился, но сустав остался деформирован - он тогда слегка сдулся и так и остался, движение полное, контрактуры нет, поэтому есть там что-то нет, не очень понятно. Вы мне скажите, Наташ, как опытный товарищ, если сустав был вовлечен в процесс, его раздувало, он после лечения совсем в норму приходит, как был, или все-таки нет?
Травы обычные, дешевые, всегда есть практически в любой аптеке, поэтому финансово и физически это не сложно, заваривать надо сбор раз в 3 дня и пить как чай, не по часам. Дочка давно привыкла, любит, сама тоже кстати его пью, если не очень хорошо себя чувствую, помогает, а может самовнушение)))
Про диету - да, здесь чуть сложнее, ей готовим отдельно (но получается, что только обед), но тоже привыкли, стало легко, очень спасает детская пароварка/блендер, зато сколько я теперь всяких овощей знаю и бобовых))) Старшая - мясоед, не лишишь, муж тоже. Младшая конечно на стол лезет, пальчиком тычет, спрашивает, а что это такое? Приходится отвечать, что это например только для папы, что подрастешь чуть-чуть, и тоже будешь это кушать.
Тегипрофессор ромашов, отзывы

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1751
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Новочебоксарск
Награды: 2
Супермама форума (1) За креатив (1)
Поблагодарили: 848 раз.

Профессор Ромашов

Сообщение tatkarey » 22 янв 2015 08:15

Ксения, полезла через профиль вашу историю читать и только СЕЙЧАС дошло, что это та Ксения, которая с НЦЗД сбежала)). Надо бы вам в НАШИ ИСТОРИИ тему создать и дописывать, очень интересно будет потом почитать. Про палец ничего не скажу, думаю, деформации больше не от остроты процесса зависят, а от длительности заболевания. Но я не ревматолог. Интересно бы фото в сравнении со здоровыми пальчиками. Можно?
И ещё вопрос. Вы в поликлинике на учёте, как артритики состоите, наблюдаетесь у ревматолога? У вас же какие-то выписки есть из больниц, препараты вам выписывают, согласно рекомендаций или вы объявили врачам о своей позиции и официально отказались от лечения? Может писали где, но я упустила.
Дочь Дарина 19 лет, ЮРА системный с 2000г. МТХ 25 мг, актемра с 2011г.по 2015.,преднизолон с 2000 по 2013г.
С марта 2015 - энбрел. Привет, метипред!!!
Дочь Ольга 14 лет, ЮРА системный с 2003г. МТХ 20 мг, актемра 2011-2013г., преднизолон с 2004 по 2012г. С июня 2013- энбрел.

Пользователь
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 07.01.2014
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 10 раз.

Профессор Ромашов

Сообщение Ксения » 09 фев 2015 15:12

Tatkarey, да, это я :dada:
Соберусь с мыслями и напишу в Историях, хотя лучше бы и не вспоминать.
Фото сделаю, пришлю в личку?
Про поликлиники - нет, не состоим и не наблюдаемся. Выписки есть конечно и из НЦЗД и из ИР, а препараты мы не принимаем, получается что уже больше года, никаких, вообще, максимум могу шишку на лбу Траумелем помазать. С простудными тоже справляемся без лекарств, научились, но правда серьезно, тьфу-тьфу-тьфу, ни разу не болели. Анализы предъявляем педиатру, который нас наблюдает, глаза ездим раз в 2-3 месяца к хорошему окулисту проверяем.

Пользователь
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 25.02.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 1 раз.

Профессор Ромашов

Сообщение Лия » 25 фев 2015 12:27

Ксения, а можно мне на почту тоже контакты Ромашова, адрес liyа_p@mail.ru. Я тоже уже три года лечу дочь всеми методами, только не традиционным метотрексатом, тоже в свое время отказалась от него.

Пользователь
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 22.05.2015
Откуда: Симферополь
Поблагодарили: 0 раз.

Профессор Ромашов

Сообщение helen_ka » 05 июн 2015 17:54

Ксения,пожалуйста,сбросьте координаты доктора Ромашова!!!!
helen.gramashova@gmail.com

Дочке ставят ЮРА и назначают гормоны.....

Пользователь
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 13.07.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 3 раз.

Профессор Ромашов

Сообщение Lioka » 01 авг 2015 15:04

Ксения, здравствуйте! Напишите как Ваши дела? Мы вот укололи один укол метотрексата, но что-то сердце не на месте, что-то мне говорит что надо пробовать другие методы. Но у нас голеностоп с жидкостью (синовит),хромота.

Пользователь
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 07.01.2014
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 10 раз.

Профессор Ромашов

Сообщение Ксения » 06 авг 2015 16:41

Пишу. У нас все хорошо, тьфу 3 раза. 2 месяца провели на море, даже купались, хотя я конечно боялась страшно. Уже, значит прошло полтора года с начала нашего лечения. Анализы спокойные, не болеет, 3 дня только потемпературила на море, точно вирус хватанула, но справилась сама, без последствий и лекарств. Диету продолжаем держать, травы пьем. Вот что интересно - так как были в Болгарии, а хозяйка наших апартов врач, работает в реабилитационном военном санатории (там грязи известные), у них часто есть ревматики на реабилитации, как взрослые, так и дети, поэтому она как специалист по ЛФК много с ними работает. Так вот... Первое - у них абсолютно другой подход - купаться да, не особо рекомендуется, а вот солнечные ванны в обязательном порядке. Второе - для меня самое главное, она уже третий врач, кто говорит об ошибочном диагнозе и о реактивном артрите. Не знаю, что по этому поводу думать, вроде здесь всех светил-то мы прошли, и диагноз был однозначным. Дай-то бог, чтобы так и было.

Lioka, у нас колено с жидкостью было и голеностоп припухший, и пальцы. Сейчас разницу вижу в коленках, небольшую совсем, но это уже так сформировано, и я кстати смотрю, она растет и выравниваются коленки.

Пользователь
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 13.07.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 3 раз.

Профессор Ромашов

Сообщение Lioka » 23 авг 2015 23:33

Ксения, дайте пожалуйста контакты профессора Ромашова. Можно на электронку malikovolga@yandex.ru

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 927
Зарегистрирован: 26.11.2013
Откуда: заМКАДье
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 449 раз.

Профессор Ромашов

Сообщение Annatalia » 24 авг 2015 00:56

Ксения, хорошо когда все хорошо)))). А по поводу реактивного артрита - хорошо если это действительно был он. Тем более если это не первый врач который так считает. Держите дальше в курсе.
Дочь Дарья 2011гр., болеет с 1г3мес. М08.3 Юношеский полиартрит серонегативный. Методжект с апреля 2013
Я Наташа, ко мне на ты.

Pro
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: 26.01.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 277 раз.

Профессор Ромашов

Сообщение kira » 24 авг 2015 20:10

Annatalia писал(а): А по поводу реактивного артрита - хорошо если это действительно был он


Присоединяюсь... хорошо бы. Просто думаю, что единственная причина по которой те врачи так думают то, что ребёнок вышел из обострения без медикаментозной терапии. Стадию ЮРА?-РеА - ЮРА мы тоже проходили. В любом случае пусть и дальше всё у Вас будет хорошо.

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о медицинских учреждениях

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

  • Реклама