• Реклама

ФГБУ «РНЦ «ВТО» им. акад. Г.А. Илизарова», Курган

Здесь оставляем отзывы о НИИ и других мед. учреждениях, где пользователи форума делали хирургические операции и т.п.

Модератор: Модераторы

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21318
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4334 раз.

ФГБУ «РНЦ «ВТО» им. акад. Г.А. Илизарова», Курган

Сообщение Iskorka » 18 июл 2015 15:31

Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский научный центр «Восстановительная травматология и ортопедия» имени академика Г.А. Илизарова» Министерства здравоохранения Российской Федерации

Почтовый адрес:
640014, Россия, г. Курган, ул. М. Ульяновой, 6.
Тел. приемной директора: 8(3522) 45-47-47
Факс 8 (3522) 45-40-60
Главный офис: office@ilizarov.ru" target="_blank
Официальный web-сайт: www.ilizarov.ru

Контакты:
Приемная директора



Секретарь: Шохирева Надежда Петровна
Тел.: (3522)45-47-47, secretary@rncvto.ru" target="_blank
Канцелярия:

Тел.: (3522)45-03-73, факс: (3522) 45-40-60, 45-45-05,
office@rncvto.ru" target="_blank
Личная приемная директора (жалобы, предложения)

director@rncvto.ru" target="_blank
Виртуальная консультация (для пациентов):

telemed@ilizarov.ru" target="_blank и vmp@rncvto.ru" target="_blank
Контакт-центр (для пациентов):

Тел.: (3522) 45-41-71

Приемное отделение:

Тел.: (3522) 45-30-80

Комиссия по ВМП

Отдел мониторинга медицинской помощи:
тел: (3522) 41-52-29
vmp@rncvto.ru" target="_blank
Международный отдел
(дальнее зарубежье)

Руководитель: Камышева Валентина Валерьевна
Тел.: (3522) 41-56-62, E-mail: inter@rncvto.ru" target="_blank
Юридический отдел

Руководитель: Шибаева Марина Анатольевна
Тел.: (3522) 45-26-13

Планово-экономический отдел

Руководитель: Васильева Надежда Ивановна
Телефоны: (3522) 45-41-35, 8(3522) 45-17-96 (факс)
Электронная почта: plan@ilizarov.ru" target="_blank

Бухгалтерия

Руководитель: Петрова Тамара Ивановна
Телефон: (3522) 45-22-20

Группа маркетинга

Руководитель: Дерягина Юлия Николаевна
Телефон: (3522) 234-260, E-mail: reklama@rncvto.ru" target="_blank
Музей

Экскурсовод: Гофман Анастасия Федоровна
Телефон: 8 (3522)23-44-84

Учебный отдел

Руководитель: Солдатов Юрий Петрович;
Тел. 8 (3522) 23-43-55, факс (3522) 45-40-60, 45-45-05

Кафедра травматологии и ортопедии с курсом чрескостного остеосинтеза Тюммедакадемии

Руководитель курса: Солдатов Юрий Петрович:
Тел.: (3522) 41-41-80

Отдел кадров

Руководитель: Носкова Ирина Владимировна
Телефон: (3522) 45-47-52

Гостиница "КНИИЭКОТ"

ул.М.Ульяновой,6 Телефон:

+7 3522 630444

+7 912 9706554
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г
Тегиинститут Илизарова, Курган, суставы, протезирование

Реклама

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 29.07.2015
Откуда: Тюмень
Поблагодарили: 9 раз.

ФГБУ «РНЦ «ВТО» им. акад. Г.А. Илизарова», Курган

Сообщение натальюшка » 29 июл 2015 20:33

Здравствуйте, хотела бы написать про клинику им.Илизарова, за последние пять лет было 7 операций по зндопротезированию суставов, ревизии и реабилитации. Клиника замечательная, врачи грамотные, а обслуживающий персонал вообще как родные люди. Эндопротезы только ведущих фирм,отделение работает как один отлаженный механизм, про чистоту и порядок вообще даже сказать нечего, убирают 3 раза в день, все кварцуется, моется. Вообщем все для выздоровления!
Артроз крупных и мелких суставов около 10-и лет. Эндопротез коленного сустава 2010, т\бедренного 2012, ревизии коленного 2010, 2013-2 ревизии,2014 полная замена эндопротеза, февраль 2016 опять полная замена коленного эндопротеза.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

ФГБУ «РНЦ «ВТО» им. акад. Г.А. Илизарова», Курган

Сообщение Дрофа » 29 июл 2015 20:43

Натальюшка, добро пожаловать на форум, и вам здоровья. Будет желание и время, расскажите про ваши операции подробнее.
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 29.07.2015
Откуда: Тюмень
Поблагодарили: 9 раз.

ФГБУ «РНЦ «ВТО» им. акад. Г.А. Илизарова», Курган

Сообщение натальюшка » 29 июл 2015 21:22

Cпасибо большое! И вам здоровья! Обязательно напишу...
Артроз крупных и мелких суставов около 10-и лет. Эндопротез коленного сустава 2010, т\бедренного 2012, ревизии коленного 2010, 2013-2 ревизии,2014 полная замена эндопротеза, февраль 2016 опять полная замена коленного эндопротеза.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 113
Зарегистрирован: 25.03.2015
Откуда: Свердловская область
Поблагодарили: 28 раз.

ФГБУ «РНЦ «ВТО» им. акад. Г.А. Илизарова», Курган

Сообщение Женечка » 03 авг 2015 20:48

Я оперировалась в этом центре 17 июня этого года. Во-первых хочу отметить профессионализм хирургов, мой им низкий поклон.Во-вторых, о самом центре:здание очень большое, если смотреть сверху, то напоминает снежинку. К приемному покою можно подъехать прямо на своей машине, на проходной нужно просто сказать охране, что едете на госпитализацию. Внутри к окошку регистратуры, где проверяют все данные и говорят номер кабинета, где вас примут. Врач вызывает сам, проверяет наличие всех необходимых анализов и отправляет в другой кабинет, где заводят историю болезни. Дальше через охранника по переходам отправляетесь в нужное Вам отделение. Я лежала в 16-том, там палаты 6, 4 и 3-местные, санузел в палате. Специальных насадок на унитаз там нет (это важно для тазобедренников), но унитаз высокий, садиться на него научат после операции. В палатах запрещено держать электрический чайник, кулера в коридоре нет и в столовой ни чай, ни воду не наливают. Но я все-таки чайник с собой брала, мы быстренько воду кипятили и чайник прятали. Накануне операции делают 2 клизмы и ставят укол антибиотика. На операцию надевают памперс (его можно купить в аптеке прямо в самом центре),ставят катетер в мочевой пузырь в палате и разрешают на операции быть в ночнушке или в маечке. После операции отвозят либо в интенсивную терапию, либо сразу в свою палату. На второй день после операции приходит инструктор ЛФК и присаживает, если разрешат встать, то могут и на ноги поставить.Мне не повезло: инструктор нашего отделения была в это время в отпуске, а другая приходила хоть и каждый день, но набегами. В результате никаких упражнений мне не показали. Персонал в центре очень вежливый, везде чисто, в палатах моют несколько раз в день и обязательно каждый день кварцуют.Возле каждой кровати есть кнопка вызова медперсонала, приходят девочки быстро. Питание,конечно,подкачало. Практически одна капуста во всех вариациях, овощи, молочное, мяса мало. У пациентов с сахарным диабетом отдельное питание. В центре есть буфет в цокольном этаже центрального корпуса, можно кушать там (салатники, горячее,выпечка, творожное). И после эндопротезирования ТЗБС кушают только стоя!Отделение реабилитации только на 5 коек (раньше было на 20 и то закрыли)открыли совсем недавно и конечно на платной основе. Хотела остаться там на неделю, но деньги берут, а условий при этом нет (все тот же унитаз без насадки и очень низкий, а кровать наоборот слишком высокая, даже послеоперационная была ниже;зал ЛФК совсем в другом крыле, до которого мне не доползти было). Итог: высокий профессионализм хирургов,вежливость персонала и чистота, но нулевое выхаживание пациентов и реабилитация, слабое питание.
Жизнь - это как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 29.07.2015
Откуда: Тюмень
Поблагодарили: 9 раз.

ФГБУ «РНЦ «ВТО» им. акад. Г.А. Илизарова», Курган

Сообщение натальюшка » 04 авг 2015 17:43

Женечка писал(а):...Отделение реабилитации только на 5 коек (раньше было на 20 и то закрыли)открыли совсем недавно и конечно на платной основе. Хотела остаться там на неделю, но деньги берут, а условий при этом нет (все тот же унитаз без насадки и очень низкий, а кровать наоборот слишком высокая, даже послеоперационная была ниже;зал ЛФК совсем в другом крыле, до которого мне не доползти было). Итог: высокий профессионализм хирургов,вежливость персонала и чистота, но нулевое выхаживание пациентов и реабилитация, слабое питание.

Женечка а что отделение реабилитации платное открыли?В декабре еще не было...Да, по питанию с тобой согласна, капуста во всех видах...Я оперируюсь на протяжении 5-и лет в 8 отделении, от докторов в восторге и весь персонал отличный..
Последний раз редактировалось Дрофа 04 авг 2015 17:59, всего редактировалось 1 раз.
Причина: оверквотинг
Артроз крупных и мелких суставов около 10-и лет. Эндопротез коленного сустава 2010, т\бедренного 2012, ревизии коленного 2010, 2013-2 ревизии,2014 полная замена эндопротеза, февраль 2016 опять полная замена коленного эндопротеза.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 113
Зарегистрирован: 25.03.2015
Откуда: Свердловская область
Поблагодарили: 28 раз.

ФГБУ «РНЦ «ВТО» им. акад. Г.А. Илизарова», Курган

Сообщение Женечка » 09 авг 2015 17:25

Наташенька, да открыли реабилитацию, но это громко сказано. Как я поняла, отдельного отделения под нее не выделено. Меня просто перевезли из 16 отделения этажом ниже, если не ошибаюсь, в 14. В самую обычную палату, там лежала мама с малышом, они еще только готовились к операции. К сожалению остаться там не смогла, т к не было условий (выше я о них упомянула). Что мы планировали с врачами сделать: капельницы с актовегином, ЛФК ( индивидуальные занятия с инструктором), массаж на поясничный отдел. Надеюсь, что они все-таки смогут условия для реабилитации создать, хотя конечно все упирается в финансирование
Жизнь - это как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 29.07.2015
Откуда: Тюмень
Поблагодарили: 9 раз.

ФГБУ «РНЦ «ВТО» им. акад. Г.А. Илизарова», Курган

Сообщение натальюшка » 09 авг 2015 17:47

Женечка писал(а):Наташенька, да открыли реабилитацию, но это громко сказано. Как я поняла, отдельного отделения под нее не выделено. Меня просто перевезли из 16 отделения этажом ниже, если не ошибаюсь, в 14. В самую обычную палату, там лежала мама с малышом, они еще только готовились к операции. К сожалению остаться там не смогла, т к не было условий (выше я о них упомянула). Что мы планировали с врачами сделать: капельницы с актовегином, ЛФК ( индивидуальные занятия с инструктором), массаж на поясничный отдел. Надеюсь, что они все-таки смогут условия для реабилитации создать, хотя конечно все упирается в финансирование


Понятно...опять какие то новшества внедряют..за 5 лет столько изменений, что то к лучшему..но что то в ущерб больным, было очень хорошее отделение реабилитации, физиокабинет, массаж,несколько залов ЛФК..все посокращали..вообщем это большой минус для такого центра!
Артроз крупных и мелких суставов около 10-и лет. Эндопротез коленного сустава 2010, т\бедренного 2012, ревизии коленного 2010, 2013-2 ревизии,2014 полная замена эндопротеза, февраль 2016 опять полная замена коленного эндопротеза.

Вернуться в Отзывы о медицинских учреждениях

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

  • Реклама