• Реклама

Оформление инвалидности и льготы детям с ЮРА

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 927
Зарегистрирован: 26.11.2013
Откуда: заМКАДье
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 449 раз.

Оформление инвалидности и льготы детям с ЮРА

Сообщение Annatalia » 02 дек 2016 13:06

До этого три раза на год давали.Летом вылезла киста - была внеплановая госп-я. И в этот раз мы в другом бюро проходили. Подробнее, если интересно, напишу позже с компа, с телефона не удобно.
Дочь Дарья 2011гр., болеет с 1г3мес. М08.3 Юношеский полиартрит серонегативный. Методжект с апреля 2013
Я Наташа, ко мне на ты.
Тегиоформление инвалидности, ювенильный артрит

Реклама

Pro
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 10.04.2014
Откуда: Нижний Новгород
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 30 раз.

Оформление инвалидности и льготы детям с ЮРА

Сообщение Мама Аня » 02 дек 2016 20:07

да, нипишите, пожалуйста, когда время будет :roza:
Сын Стёпа 7 лет, ЮРА, системная форма, метотрексат 13мг/неделя, актемра 270мг/месяц

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 210
Зарегистрирован: 05.02.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 46 раз.

Оформление инвалидности и льготы детям с ЮРА

Сообщение мама дядюшки сени » 13 дек 2016 17:06

напишите мне тоже интересно
сын Арсений 12 лет болеем ЮРА с марта 2014 г .принимаем энбрел 30 мг.

Новичок
Аватар пользователя
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 15.01.2017
Поблагодарили: 1 раз.

Оформление инвалидности и льготы детям с ЮРА

Сообщение ири ша » 15 янв 2017 19:38

Здравствуйте!!! Осилила все 40 страниц, еще и выходила на ссылки получила много нужной и полезной информации.,не могу не сказать огромное спасибо Вам мамочки, здоровья Вам и Вашим деткам! :roza:

Пользователь
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 31.10.2016
Поблагодарили: 0 раз.

Оформление инвалидности и льготы детям с ЮРА

Сообщение ww21889 » 20 апр 2017 20:59

Девочки, подскажите с чего начать оформление инвалидности. Болеем ЮХА уже 5 лет, ребенку сейчас 10 лет, принимаем метотрексат 10 мг все это время, положительной динамики нет, опухший коленный сустав, с кистой Бейкера, начинают присоединяться мелкие суставы. В больнице говорят, что нет оснований для оформления инвалидности. Поделитесь опытом.Я правильно понимаю, что лечащий ревматолог должен сначала написать рекомендацию в выписке?
Дочь Настя 10 лет( болеем 5 лет), М08.4 Пауциартикулярный юношеский артрит, активность 1, рентгенологическая стадия 1, метотрексат 16,5 мг в нед, фолиевая.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 374
Зарегистрирован: 19.02.2017
Откуда: Москва
Поблагодарили: 30 раз.

Оформление инвалидности и льготы детям с ЮРА

Сообщение hifigirl » 21 апр 2017 09:27

ww21889,
Вы мне написали в личку, но у вас мало сообщений на форуме и не могу вам отправить сообщение. Давайте на почту: hifigirl@mail.ru" target="_blank

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 05.06.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 32 раз.

Оформление инвалидности и льготы детям с ЮРА

Сообщение irinna » 21 апр 2017 10:46

ww21889,
Я бы на вашем месте настоятельно попросила ревматолога направление на МСЭ и если отказали написала бы письменное заявление. Возможно у вас как и в нашем регионе есть негласное (как нам по секрету сказали) распоряжение всеми силами уменьшать количество инвалидов. Вообще нам часто приходиться писать письма, жалобы, звонить, просить, а зачастую требовать. Особенно было много проблем с инвалидностью и получением Методжекта. Там пришлось очень много писать, но итог того стоил дали и то и другое. Особенно на фоне сбоя с поставками Методжека с ноября того года некоторые его не получают до сих пор (те кто не писал жалоб). Вообщем все зависит от Вас! Кроме вас и больше вас никто не заинтересован в вашем ребенке. К сожалению такова реальность наше Родины...:( :( :(
Дочь Катя (11.2013 г.р.) - ЮРА с 05.2015. С 11.2015 г. - Методжект 0,7-раз в неделю. Фолиевая кислота 1 мг/д кроме дня укола.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 05.06.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 32 раз.

Оформление инвалидности и льготы детям с ЮРА

Сообщение irinna » 21 апр 2017 10:57

Вообще у нас на МСЭ в основном смотрели на степени проставленные в заключении ревматолога. Тут четкая бюрократия, если есть нужная степень обязаны дать. Если же в бумажке не написана подходящая степень скованности или проблемы скорее всего постараются отказать. Вообще мы начинали с изучения 1024н Приказа в части касающейся артрита и категории ребенок инвалид. Мы опирались на пункт 13 а процент подсчитывали по подпункту 5.5 приложения к приказу. там табличка и подходящие описания подпункты 5.5.1.3, 5.5.1.4, 5.5.1.5. Если у вас есть то можете рассчитывать. И что бы уж все было тут:
5.5.1.3 РА, умеренное нарушение функции суставов 2-й степени, рентгенологически II стадии артрита, среднетяжелая форма с умеренным нарушением функции систем внутренних органов, клинико-лабораторные показатели активности 1 или 2-й степени, медленно прогрессирующее течение, редкие обострения, ФК II 40-60%
5.5.1.4 РА, выраженное нарушение функции суставов 3 степени, рентгенологически II-III стадии артрита, среднетяжелая или тяжелая форма, с умеренными или выраженными нарушениями функции систем внутренних органов, клинико-лабораторные показатели активности 2-й степени, медленно прогрессирующее течение, частые или длительные обострения, ФК II-III 70-80%
5.5.1.5 РА, выраженное или значительно выраженное нарушение функции суставов 3 или 4-й степени, рентгенологически III - IV стадии артрита, тяжелая - суставная или суставновисцеральная формы заболевания с выраженными и значительно выраженными нарушениями функций систем внутренних органов, центральной нервной системы, кахексия, клинико-лабораторные показатели активности 2-й или 3-й степени, медленно или быстро прогрессирующее течение, частые или длительные обострения, ФК III - IV 90-100%

ребенок-инвалид дают при 40 и более%
Дочь Катя (11.2013 г.р.) - ЮРА с 05.2015. С 11.2015 г. - Методжект 0,7-раз в неделю. Фолиевая кислота 1 мг/д кроме дня укола.

Пользователь
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 10.06.2016
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 3 раз.

Оформление инвалидности и льготы детям с ЮРА

Сообщение KaterinaF » 24 май 2017 06:48

Мы вот тоже спустя год после начала болезни решились на оформление инвалидности. Нам сказали, что по нашему коду заболевания дают инвалидность обязательно, не важно какие сейчас анализы и как ребенок выглядит.
Сейчас ходим по специалистам.
Напишу потом как прошло.
Сын Александр, 2014 г.р., системный артрит с мая 2016. Актемра.

Пользователь
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 26.05.2017
Поблагодарили: 0 раз.

Оформление инвалидности и льготы детям с ЮРА

Сообщение Papa » 30 май 2017 13:49

Катерина, добрый день.
Я оставил вам сообщение в вашей теме по истории болезни.
Не могли бы вы поделиться вашими контактами, т.к. хочется поговорить о вашем дебюте ( у нас сейчас ставят дигноз и симптомы очень похожи на ваши).


Заранее, спасибо.

Пред.След.

Вернуться в Лечебные учреждения ЮРА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

  • Реклама