• Реклама

Оформление инвалидности и льготы детям с ЮРА

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 05.06.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 32 раз.

Оформление инвалидности и льготы детям с ЮРА

Сообщение irinna » 13 июн 2017 14:15

Добрый день!Подскажите пожалуйста что прописывать в направление на МСЭ при переосвидетельствовании в п 19 (изменения за год) надо ли например писать что мы весь год использовали тутор. И что вообще пишут кроме препаратов,доз, осложнений. У нас педиатр ничего не знает а писать надо ей, а у нас так - что я ей скажу то она и напишет- вот и приходится все самой обдумывать. Подскажите пожалуйста!
Дочь Катя (11.2013 г.р.) - ЮРА с 05.2015. С 11.2015 г. - Методжект 0,7-раз в неделю. Фолиевая кислота 1 мг/д кроме дня укола.
Тегиоформление инвалидности, ювенильный артрит

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10080
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Оформление инвалидности и льготы детям с ЮРА

Сообщение Иван » 13 июн 2017 20:39

В изменениях за год пишите все симптомы ухудшения состояния. Пользование тутором в т.ч.
Увеличение количества принимаемых препаратов. И т.п.
Ухудшения в сопутствующих заболеваниях также пишите.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Пользователь
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 10.06.2016
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 3 раз.

Оформление инвалидности и льготы детям с ЮРА

Сообщение KaterinaF » 16 июл 2017 23:41

Добрый день!
Вот и мы оформили инвалидность. 11 июля прошли комиссию (мы в западном округе живём). Нас посмотрели, задали вопросы по болезни и дали инвалидность на год. Уже съездила в пенсионный фонд, отдала на оформление. Столько беготни, ужас.
На работе, наверное, говорить не буду, что ребенку дали инвалидность.
У меня вопрос - где можно почитать как оформить парковку на инвалидные места.
Сын Александр, 2014 г.р., системный артрит с мая 2016. Актемра.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1247
Зарегистрирован: 08.12.2013
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 599 раз.

Оформление инвалидности и льготы детям с ЮРА

Сообщение Niysha » 17 июл 2017 09:12

irinna писал(а):Добрый день!Подскажите пожалуйста что прописывать в направление на МСЭ при переосвидетельствовании в п 19 (изменения за год) надо ли например писать что мы весь год использовали тутор. И что вообще пишут кроме препаратов,доз, осложнений.

Если хоть какие анализы отклоняются от нормы, попросите написать "лечение в течение года не дало положительно динамики".
РА с 2000г, арава 20 мг, метипред 4 мг, нимесулид Тева, кальций, омез

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 927
Зарегистрирован: 26.11.2013
Откуда: заМКАДье
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 449 раз.

Оформление инвалидности и льготы детям с ЮРА

Сообщение Annatalia » 17 июл 2017 20:26

KaterinaF писал(а):У меня вопрос - где можно почитать как оформить парковку на инвалидные места.

Для парковки на места для инвалидов на машину значок "инвалид" впереди и взади и справку МСЭК с собой иметь, гибдд может потребовать.
Дочь Дарья 2011гр., болеет с 1г3мес. М08.3 Юношеский полиартрит серонегативный. Методжект с апреля 2013
Я Наташа, ко мне на ты.

Пользователь
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 10.06.2016
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 3 раз.

Оформление инвалидности и льготы детям с ЮРА

Сообщение KaterinaF » 17 июл 2017 21:56

Про парковку спасибо.
Сын Александр, 2014 г.р., системный артрит с мая 2016. Актемра.

Пользователь
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 10.06.2016
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 3 раз.

Оформление инвалидности и льготы детям с ЮРА

Сообщение KaterinaF » 31 июл 2017 00:16

Про парковку в Москве оказалось не все так просто. Надо идти в МФЦ, писать заявление, чтобы машину внесли в реестр. Иначе штраф будет. Оформляют две недели. Машину можно оформить только одну и только если она в собственности.
Сын Александр, 2014 г.р., системный артрит с мая 2016. Актемра.

Пользователь
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 31.10.2016
Поблагодарили: 0 раз.

Оформление инвалидности и льготы детям с ЮРА

Сообщение ww21889 » 01 авг 2017 19:58

Девочки, подскажите какие шансы на оформление инвалидности, болеем с 2012 г, принимаем метотрексат, госпитализировались в нцзд рамн, Диагноз артрит, активность 1 степени, рентгенологическая стадия 1, кровь в пределах нормы, в выписке написано необходимо оформление инвалидности.
Дочь Настя 10 лет( болеем 5 лет), М08.4 Пауциартикулярный юношеский артрит, активность 1, рентгенологическая стадия 1, метотрексат 16,5 мг в нед, фолиевая.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 05.06.2015
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 32 раз.

Оформление инвалидности и льготы детям с ЮРА

Сообщение irinna » 02 авг 2017 11:00

ww21889 писал(а):Девочки, подскажите какие шансы на оформление инвалидности, болеем с 2012 г, принимаем метотрексат, госпитализировались в нцзд рамн, Диагноз артрит, активность 1 степени, рентгенологическая стадия 1, кровь в пределах нормы, в выписке написано необходимо оформление инвалидности.

Мне кажется невысокие. Со вторых степеней думаю есть шансы. Но многое зависит от комиссии. Конечно они стараются отказать всем, но случаи бывают разные. Но попробовать думаю вам стоит, хотя бы для того, что бы практика была. Когда ты начитаешься теории и законов это одно, а когда на комиссии с ними споришь совсем другое. По себе сужу - первый раз когда оформляли реальность превзошла ожидания в худшую сторону. Поэтому считаю вам стоит попробовать, раз написано, хотя бы чтобы знать чего вам стоит ожидать от вашей местной МСЭ. Да и в обжалованиях можно попрактиковаться. У нас первая районная МСЭ отдел отказывает вообще всем, а в центральной если люди обжаловали уже рассматривают вопрос тщательней. Так сказать фильтр на тех кто готов бороться за свои права :)
Дочь Катя (11.2013 г.р.) - ЮРА с 05.2015. С 11.2015 г. - Методжект 0,7-раз в неделю. Фолиевая кислота 1 мг/д кроме дня укола.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 261
Зарегистрирован: 07.06.2014
Откуда: KZ
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 91 раз.

Оформление инвалидности и льготы детям с ЮРА

Сообщение Тигра » 02 авг 2017 13:23

Поддерживаю предыдущего оратора. Попробовать точно надо. Нам дали вот в третий раз, хотя по выписке все идеально. Вообще вопросов не возникло у комиссии.
Сынок 8 лет. ЮИА с декабря 2013г.
методжект 15мг, фолиевая 5мг,

Пред.След.

Вернуться в Лечебные учреждения ЮРА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

  • Реклама