• Реклама

Клиника детских болезней первого МГМУ им. И.М. Сеченова

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1751
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Новочебоксарск
Награды: 2
Супермама форума (1) За креатив (1)
Поблагодарили: 848 раз.

Клиника детских болезней первого МГМУ им. И.М. Сеченова

Сообщение tatkarey » 01 фев 2014 14:28

Отделение патологии раннего возраста для детей до 5 лет http://1msmukliniki.ru/hospitals/detail_odt.php?id=234

Дети старше 5 лет переводятся в ревматологическое отделение http://1msmukliniki.ru/hospitals/detail_odt.php?id=654
Дочь Дарина 19 лет, ЮРА системный с 2000г. МТХ 25 мг, актемра с 2011г.по 2015.,преднизолон с 2000 по 2013г.
С марта 2015 - энбрел. Привет, метипред!!!
Дочь Ольга 14 лет, ЮРА системный с 2003г. МТХ 20 мг, актемра 2011-2013г., преднизолон с 2004 по 2012г. С июня 2013- энбрел.
Тегиклиника сеченова

Реклама

Pro
Сообщений: 215
Зарегистрирован: 27.08.2014
Откуда: Москва
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 15 раз.

Клиника детских болезней первого МГМУ им. И.М. Сеченова

Сообщение МамаМаши » 11 ноя 2014 20:20

В клиниках 1-го Меда я лечилась с детства,то с одной детской болячкой,то с другой,все к ним. И когда после первого ребенка были очень серьезные проблемы по гинекологии(эндометриоз,сопровождающийся длительным кровотечением)
я лежала у них, все пролечили за 3 недели. Этот институт выучил на хороших специалистов большинство моих близких. Я к тому,что никогда не сомневалась в квалификации врачей всех категорий этого института,и когда кардиолог предложила на выбор Сеченевку или Институт Ревматологии, после неудачного лечения в последнем,я не сомневалась ни на минуту. Пообщавшись на консультации с врачом, убедилась в правильности выбора(есть же еще и НЦЗД). Собрали справки и пошли на дневной стационар. У нас была молоденькая врач ординатор и её курировала непосредственно та у кого мы и консультировались вначале. Несуразица началась с 1-го дня. Собрали анамнез, осмотрели,завели больничную карту(пол клиническую сделали до). Все,на след.день назначили анализы крови общий и биохимию. Приехали,сдали-уехали. Рентген у нас уже был,поэтому нам дали пару дней побыть дома. Я все спрашивала про УЗИ , никто ничего внятного не говорил, прошла где-то неделя,мы с молодым врачом и с другими мамами с детками поехали в инст.Гельмгольца, спасибо им за то,что мы бы ли на консультации у Стариковой. Своего окулиста понимающего"у них нет!!! После, через день,мы поехали к ним,взяли кровь,дали пробирки с ней и мы их развозили в платную там же на Пироговке, потом в Инст.Гамалеи,сдавали на всякие бяки. (мы сами до лечения много на что сдавали,ища вирусы,бактерии и прочие гадости, )тогда, в Гамалеи мы и нашли то, до чего сами не додумались-уре плазму и Микоплазму. Через день после поездки с пробирками, приехали к ним с анализом мочи, я опять спрашивала про УЗИ, меня очень волнуют тазобедренные, (у Маняшки походка очень изменилась,)мне сказали :очередь еще далеко,(а мы уже 2 нед.у них на стационаре) я стала просить,умолять,аргументировать, старшая врач сжалилась,сказала -попробует,уехали. Это было в пятницу,а в субботу позвонила врачу,она сказала приезжайте в понедельник к15.00 на голодный желудок(6 часов не есть)сначала его посмотрите на УЗИ , а потом подойдет специалист по ревматоидным вещам и посмотрит суставы. (Она к ним приходит 1раз в нед)Нам сказали,мы выполнили. Приехали и тут самое интересное, в записи на органы пищеварения нас не было,забыли наверное написать,но над ребенком врачи сжалились,посмотрели, нашли большое количество жидкости в желудке...пока ждали специалиста по суставам,поели и на ушах постояли)))пригласили нас только в 17.00. И каково же было мое удивление,когда выяснилось,что смотреть они будут только колени(а у нас полиартрит: голеностопы оба, колени, 2 пальца на одной,1 палец на другой и на словах врача тазобедренные оба) я их просила посмотреть тазобедренные,объясняла! А медсестра и врач УЗИ ни в какую!!! Колени и все. В карте написано колени!я со слезами вышла от обиды за нас с Машулькой.позвонила лечащему,та сказала,что она на словах все объясняла той врачу...потом сделали ЭХО сердца. Уехали. Я уже поняла что дело к выписке,а УЗИ толкового нам так и не сделают. Нам сказали что выписывают-ВСЕ. Обещали после выписки сделать.выписались 10 октября. Пока тишина. Я не знаю что там у них происходит,но бардак и нехватка специалистов,аппаратуры налицо.немного халатности и равнодушия.Но сейчас с этим везде так. Конечено сделаю УЗИ платно,хоть и лишних денег нет,это лучше,чем унижаться. Буду пробывать попасть к их профессору Жолобовой Елене Спартаковне , на нее большая надежда,а еще на Центр в котором лечатся большинство;)) видимо,время очень изменило 1-Ый Медицинский Институт
Доча-Маша ,3,5г..ЮРА,серонегативный2ст,2ф.Методжект1.0, фолиевая, в ОРВИ вольтарен местно. НЦЗД

Pro
Сообщений: 221
Зарегистрирован: 16.01.2014
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 8 раз.

Клиника детских болезней первого МГМУ им. И.М. Сеченова

Сообщение snopkova » 12 ноя 2014 10:43

Мы тоже там наблюдаемся Елена Спартаковна очень мне нравится!УЗИ да там бардак полный,но мы там уже 3 раз лежали и я сразу у врача спрашивала, что можно УЗИ не ждать, а сделать в день выписки платно(нам выходит дешевле чем жить еще неделю и ждать УЗИ и деток больных много страшно чтоб не заболеть).И с Александрой Викторовной сама договаривалась и ездила!Там в плане организации бардак полный!Но мне кажется что еще многое зависит кто тебя ведет какой интерн или врач(там по моему она одна). И вот мы в октябре управились за неделю легли во вторник и выписались в следующий вторник.И очень много людей говорят,что до прихода нового глав.врача было все по другому и узи делали сколько надо,и ренген !А сейчас все хуже и хуже,,,, :obi: !

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1751
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Новочебоксарск
Награды: 2
Супермама форума (1) За креатив (1)
Поблагодарили: 848 раз.

Клиника детских болезней первого МГМУ им. И.М. Сеченова

Сообщение tatkarey » 12 ноя 2014 11:15

Поворчу и я)))
УЗИ, честно, меня, как доХтора, вообще шокировало... У нас это как-то делается в абсолютной тишине, в полумраке, иногда по полчаса Дашкины почки разглядывают. А в Сеченовке - в одном большом помещении несколько врачей одновременно делают УЗИ разных органов разным детям и диктуют вслух ОДНОЙ медсестре, которая умудряется различать голоса и вписывать данные в нужный бланк :golk:. Кто плачет, кто одеждой шуршит...Такой гвалт стоит...Сейчас по другому организовано?
УЗИ суставов тогда ещё не делали, только рентген. Рентгенолог жаловалась, что раз в неделю у неё Хиросима, когда артритное отделение приходит))).
Вот не вспомню, за что хорошее памятью зацепиться в этой клинике. Врачи -ДА! Но и они были втиснуты в рамки условий... К мамам нормально относились, разрешали бесплатно оставаться в отделении с ребёнком (за санитарно-хозяйственные услуги, конечно). Медсёстры нормальные...Стиралку хоть поставили в отделение?
Про лечение не пишу, наверное, всё поменялось...
Ещё картинка много лет в мозгу...Дети едят в столовой, а не в палатах. Медсёстры обычно расставляли тарелки с порциями на столы, потом приглашали детей. А одна ЧУДА пожилая уже, выстраивала детей в очередь с тарелками в руках и каждому плюхала из ведра горячий суп. И артритный ребёнок должен был в толчее донести эту тарелку до стола, поесть, встать и идти за вторым...Воевали мы с ней. Но мам в столовую только в конце пускали, тяжёлых докормить, самим поесть и посуду помыть. При мне никто не обварился, а может и были такие случаи.
Студенты - нечто. Нам в институте вбили в голову "Не садиться в своих грязных белых халатах на святую постель больного ребёнка". А там плюхались по трое в джинсах и давай в телефоны играть...
Дочь Дарина 19 лет, ЮРА системный с 2000г. МТХ 25 мг, актемра с 2011г.по 2015.,преднизолон с 2000 по 2013г.
С марта 2015 - энбрел. Привет, метипред!!!
Дочь Ольга 14 лет, ЮРА системный с 2003г. МТХ 20 мг, актемра 2011-2013г., преднизолон с 2004 по 2012г. С июня 2013- энбрел.

Pro
Сообщений: 221
Зарегистрирован: 16.01.2014
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 8 раз.

Клиника детских болезней первого МГМУ им. И.М. Сеченова

Сообщение snopkova » 12 ноя 2014 12:23

Сейчас 2 кабинета УЗИ .В одном не были ,а во втором как то попадались всегда одни там были(там по моему 2 или 3 койки стоит хоть убейте не помню всегда туда на нервяке идешь).Узи почек,узи внутренних органов нам тоже очень долго смотрели мы наверное часа полтора там провели,я еще удивлилась тогда у нас в больнице ,да и в медицинских центрах раз -два 5 минут и пошел!!!

Pro
Сообщений: 215
Зарегистрирован: 27.08.2014
Откуда: Москва
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 15 раз.

Клиника детских болезней первого МГМУ им. И.М. Сеченова

Сообщение МамаМаши » 12 ноя 2014 19:16

Да,ничего не изменилось принимающий-1-н кабинет УЗИ в котором 2 койки и два врача ведут прием. 1 медсестра,которая к вечеру (мы с суставами в 17.00 были) злая,нервная. А еще я заметила,что она там врачами командует... (Может просто день такой был) Девчонок спрашивала,которые там лежали,стиральной машины нет,кухонька маленькая. а тех деток с мамами,что на дневном ,набивали в одну палату(2-хместную) по 3-4 ребенка иногда+родители,врачи. Духота невообразимая в нашей палате стояла. Кого-то на процедуры,кого-то на рентген потом легче...Студенты ходят как хотят,удивило,что в коридоре покашлял,почихал,а потом без маски к детям,нас,да,просили в коридор в маске или никак не выходить. Напишу свое субъективное, мне показалось,что отсутствие интереса к лечению(обследованию)нас вызванно,тем,что базисные препараты мы и так принимаем,а если не помогут,через полгода предложат,порекомендуют генные препараты. Зачем суетиться,да и за койка-место,врачей руководство гоняет. Грустная ситуация. Разговаривала с мамами деток из других городов, у них другие проблемы:с лекарствами,техникой, узкими специалистами,но при наличие УЗИ аппарата, осматривают с головы до ног! Почеловечнее что-ли. Про Жолобову слышала только хорошее,запишемся на платную консультацию,т.к колени огромные от жидкости так с лета и остаются,походка сильно изменена и про тазобедренные непонятно.
Доча-Маша ,3,5г..ЮРА,серонегативный2ст,2ф.Методжект1.0, фолиевая, в ОРВИ вольтарен местно. НЦЗД

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1751
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Новочебоксарск
Награды: 2
Супермама форума (1) За креатив (1)
Поблагодарили: 848 раз.

Клиника детских болезней первого МГМУ им. И.М. Сеченова

Сообщение tatkarey » 12 ноя 2014 19:21

МамаМаши писал(а):,т.к колени огромные от жидкости так с лета и остаются,походка сильно изменена и про тазобедренные непонятно.

Коленки не пунктируют?
Дочь Дарина 19 лет, ЮРА системный с 2000г. МТХ 25 мг, актемра с 2011г.по 2015.,преднизолон с 2000 по 2013г.
С марта 2015 - энбрел. Привет, метипред!!!
Дочь Ольга 14 лет, ЮРА системный с 2003г. МТХ 20 мг, актемра 2011-2013г., преднизолон с 2004 по 2012г. С июня 2013- энбрел.

Pro
Сообщений: 215
Зарегистрирован: 27.08.2014
Откуда: Москва
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 15 раз.

Клиника детских болезней первого МГМУ им. И.М. Сеченова

Сообщение МамаМаши » 12 ноя 2014 20:36

Сама удивилась,в Сеченевке ничего не сказали.замеры сама делаю. Динамики никакой.
Доча-Маша ,3,5г..ЮРА,серонегативный2ст,2ф.Методжект1.0, фолиевая, в ОРВИ вольтарен местно. НЦЗД

Pro
Сообщений: 221
Зарегистрирован: 16.01.2014
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 8 раз.

Клиника детских болезней первого МГМУ им. И.М. Сеченова

Сообщение snopkova » 13 ноя 2014 10:17

Обязательно сходите к Жолобовой!Мы когда ездили в декабре 2013 года 1 раз проволялись там 2 недели сдавали анализы и т.п.!Колено было огромное!Все ходили смотрели тоже ничего не делали и только когда я очень настойчиво попросила чтобы нас посмотрела Елена Спартаковна только тогда дело пошло и анализы дополнительные назначили(хотя я 2 недели о них говорила),и подкол сделали!

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 1427
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Владивосток
Награды: 1
Главный вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 1181 раз.

Клиника детских болезней первого МГМУ им. И.М. Сеченова

Сообщение Октябрина » 17 ноя 2014 04:54

Сообщения о проколах в суставы перенесены в тему
Уколы в суставы
Целый мир освещают твои глаза, если в сердце живет любовь!

След.

Вернуться в Лечебные учреждения ЮРА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

  • Реклама