• Реклама

История выздоровления Сережи

Модератор: Модераторы

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 18.12.2014
Откуда: Иркутская область
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 13 раз.

История выздоровления Сережи

Сообщение Ольга 777 » 19 дек 2014 07:49

Добрый день всем! Случайно нашла этот форум и очень этому рада, т.к. вижу здесь мам, которые прошли через такие же трудности , что и я. Можно общаться и понимать, что ты не одна!!! Сынок Сережа 5лет. Началось все в мае 2014года. Сейчас анализируя ту ситуацию, я вижу, что спусковым механизмом послужила манту. Видимо в организме ребенка было настолько все плохо, что достаточно было только маленького укола и понеслось. Однажды утром ребенок пожаловался на боль в правом колене. Оно не разгибалось до конца, и соответственно мы пошли в сад прихрамывая. Я естественно подумала про ушиб и надеялось, что все пройдет. Так и случилось. Но такое стало повторятся все чаще. И по утрам мы шли в сад хромая на правую ногу. Плюс ко всему ребенок стал в саду вести себя не адекватно. Стали жаловаться другие родители, что Сережа их обижает. Пошли в поликлинику на прием к педиатру. Нас отправили к ортопеду, снимок ТБ суставов, чтобы исключить некроз. Потом анализы (ОАК, биохимия) Все было в норме. Ходили к хирургу, фтизиатору. Они сказали, что мы не их случай. Ходили к платному ортопеду, он нам выписал стельки против плоскостопия. Ходили на сеансы мануальной терапии (5сеансов- 5тыс!!!) но никаких сдвигов в лучшую сторону. Все это продолжалось в течении 1.5 месяцев. Надо добавить к этому, что я живу одна, без мужа, работаю в маленьком отделе сама на себя (продавца не могу себе позволить, т.к денег иначе совсем не будет) Есть куча кредитов (ипотека, на развитие бизнеса), которые надо оплачивать и надо ходить на работу каждый день. С другой стороны ребенок, которому нужно внимание. В июле нас кладут в больницу на обследование. Сдаем кровь, все в норме, Рентген, узи, опять ортопед. Таблетки ортофен. Врач не знает, что с нами. Добавлю, что у нас проблема с аденоидами 2-3 ст. ЛОР на осмотре увидела сильно увеличины миндалины, -надо подрезать! Кардиолог (он же по совместительству ревматолог) говорит инфекция там, лечите. Наш врач не зная, что делать предложил курс антибиотиков, а вдруг будет лучше??? Я согласилась, т.к.уже очень устала. Ну естественно сдвигов никаких. Нас из больницы выписали с диагнозом реактивный артрит. Я на знаю, что делать дальше, бегу на работу, ребенок в сад (хромой) и думаю, что делать дальше. Добвлю, что никой температуры не было, что позволяло нам посещать детский сад. Пошли к стоматологу, вылечили зуб (ходили 3 раза) он молодец, сидел терпел. Пошли опять к ЛОРу, сдавали мазок из горла и зева на флору. Раз это реактивный артрит, то надо делать сонации и убирать инфекцию. В зеве ничего, в носу инфекция, стаффилокок больше чем надо в 7 раз. Назначают бактробан, ирс-19. Все это ни к чему не привело. Ребенку все хуже. Стоит час посидеть в автобусе неподвижно и появляется скованность в правом колене. Наконец наш кардиолог дает направление в областную детскую больницу в кардио-ревматологическое отделение с предварительним диагнозом дебют ЮРА. Больница в другом городе, ехать 1.5 часа, но я уже на все согласна. Госпитализируемся 22 сентебря, а 26 сентября нам уже назначают матоджект 7.5 мг на первый раз посмотреть реакцию организма. Все прошло хорошо, анализы потом хорошие, и через неделю 10мг. Потом 12.5мг.Но что я пережила, в этот момент, когда ревматолог сказала, что лечиться придется долго, диагноз страшный, и в принципе она сама ничего не знает, ни в чем не уверена. Ложилась спать вечером и тихо плакала, днем тоже слезы набегали, но ради сына старалась держаться. Через месяц мы выписываемся имея положительную динамику. И дома продолжаем колоть методжект и сдавать анализы. Ребенок ходит в сад, я на работу, сижу в интернете, читаю что, как и что делать. Это у меня превратилось в манию. Наверное, каждый через это прошел. Что я там искала, не знаю. Но с маниакальным упорством набирала в поисковике : ЮРА, лечение, побочные эффекты и.т.д. Внешне у сережи вроде бы все хорошо, положительная динамика и скованность меньше, но я понимаю, что внутри идет разрушительная работа. Методжект подавляет остатки иммунитета загоняет болезнь вовнутрь, вот и все. Позвонила знакомому гомеопату, он решительно сказал , что надо этот препарат отменять немедленно! Я на тот момент его не поняла, отменять, а как жить дальше??? Нашла ДОМ ЗДОРОВЬЯ в Сочи, написала им письмо, они ответили, что до применения препарата МЕТОДЖЕКТ они бы нас вылечили в течении года! А сейчас будет трудно. Я все равно рассматривала этот вариант. Хотела уже продавать квартиру (которая в ипотеке) и ехать. Быстро ведь ценности переоцениваешь, когда болеет ребенок! Нашла сайт еще одного доктора из г. Новосибирск. Он валолог, нутрициолог, лечит нелекарственными препаратами (т.е. БАДы) Я ему написала, отправила скан выписки. Этот доктор составил нам схему приема прпаратов и написал, что надо купить. На 3 месяца терапии. При этом методжект отменить !!! После окончании усиленной терапии некоторые препараты применять ПОЖИЗНЕННО, в меньших объемах, чтобы быть здоровым. Там есть российские разработки, пробиотики, которые заселяют полезные микроорганизмы в кишечник. Короче говоря, я решаюсь , заказываю продукт и после 7ми уколов отменяю методжект. 19 ноября начинаем пить продуты здоровья. Надо сказать, что на 3 месяца пришла целая коробка и мы с Сережей целый вечер ее разбирали. Потом купили специальную маленькую коробочку (в рыболовном магазине) с отделами, куда складываем все капсулы, которые нам надо выпить на следующий день. А там по 2-3шт 5раз в день. Сначала ему было трудно их глотать, теперь приноровился и глотает быстро.Еще пьем много воды. Только не кипяченой, это мертвая вода, а бутылированной. А раньше я всегда только кипяченую давала...Самое главное внутри меня появилось ощущение, что я делаю именно то, что нужно... Вот уже 6 недель, как не колем методжект. Скованность не возвращалась. Ребенок чувствует себя хорошо. Я теперь сама для себя заказала продукты здоровья (у меня мастопатия), теперь пьем вместе. Я его приучаю к тому, что, чтобы быть здовым надо пить постоянно, даже когда вырастет и я не смогу его контролировать. Чтобы была привычка. Раз у нас такая экология и эти антибиотики которые все убивают внутри. Надеюсь на полное выздоровление.
Сын Сережа 6 лет. Было 7 уколов методжекта. Последний 07.11.2014. Сейчас принимаем только БАДы.
Тегиювенильный артрит, выздоровление

Реклама

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 18.12.2014
Откуда: Иркутская область
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 13 раз.

История выздоровления Сережи

Сообщение Ольга 777 » 19 дек 2014 08:11

Когда мы начали пить продукты здоровья, примерно через неделю начался кашель, сопли. Я этого ждала, т.к. доктор сказал, что будет идти очищение. Самое главное, что меня удивило, что соплей было очень много, зеленые, у нас таких вообще никогда не было, хотя нос всегда промываем ДОЛФИНом. а еще через два дня вообще гнойные сопли пошли. Видимо куча гадости накопилась!!! потом вообще все прошло и кашель и сопли.Само собой. Естественно в это время я никаких средств традиционных не применяла.
Сын Сережа 6 лет. Было 7 уколов методжекта. Последний 07.11.2014. Сейчас принимаем только БАДы.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13489
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5400 раз.

История выздоровления Сережи

Сообщение Аня » 19 дек 2014 09:46

Ольга 777, пусть это лечение вам поможет и вы забудете про диагноз! :ang:
Не пропадайте, ваш опыт может пригодиться другим.

Но вы должны понимать, что пошли на большой риск.
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 18.12.2014
Откуда: Иркутская область
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 13 раз.

История выздоровления Сережи

Сообщение Ольга 777 » 19 дек 2014 10:22

Спасибо за добрые пожелания!
Да, я понимаю, что это риск, иду сознательно! Буду внимательно следить за процессом. Если все будет идти хорошо, то по окончании терапии сделаем обследование. Буду сообщать обо всем.
Сын Сережа 6 лет. Было 7 уколов методжекта. Последний 07.11.2014. Сейчас принимаем только БАДы.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 150
Зарегистрирован: 17.01.2014
Откуда: Красноярск
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 27 раз.

История выздоровления Сережи

Сообщение natasha » 19 дек 2014 13:38

Здравствуйте, Ольга! Желаю вашему сыну здоровья и избавления от болезни! Но называть это выздоровлением после 6 недель без симптомов я бы не стала. Очень хорошо, что вы надеетесь на выздоровление (без этого никак), но не надейтесь так слепо на эти БАДы, чтобы не было потом так больно падать, в случае чего. У моей дочери в дебюте был бессимптомный период 4 мес., но мы даже ничего и не принимали тогда базисного, само всё пропало и вернулось. А вы все-таки получали методжект. Я вообще не отношусь серьезно к нетрадиционным методам. В период наших поисков причины, мы тогда грешили на паразитов, мужу на работе посоветовали какого-то врача, который определяет паразитов. Стоила эта диагностика 3600!! Я с недоверием, мужу говорю, если хочешь, иди выкидывай деньги. В общем пошел он с ребенком, тот "доктор" определил лямблиоз. Муж говорит - а вот не может быть описторхоза, мы на него думаем. Врач такой - нееет, никакого описторхоза 100%. А нам уже полгода назад он был найден на зондировании. Ну ладно, на следующий день после диагностики идем делать зондирование, и вот он описторхоз никуда не делся. Я была намерена пойти и вернуть деньги, устроить скандал. Но у Полины началось тяжелое состояние и мне уже было не до выяснений. Пусть этим докорам бог будет судьей.
Полина, 13 лет. Оф. диагноз - системный артрит. На деле артрита не было. На Актемре с ноября 2013г. Без крапивницы 1,5 года (ттт)

Pro
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 10.04.2014
Откуда: Нижний Новгород
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 30 раз.

История выздоровления Сережи

Сообщение Мама Аня » 20 дек 2014 10:55

мне тоже кажется-6 недель-еще рано судить о чем-то.мое мнение-нетрадиционные методы-для деток с вялотекущей болезнью, без суставных изменений. гомеопатия-это всегда очень долго. и надо, как говорят, верить что есть силы, что поможет. я бы так не смогла...дай бог, чтоб вам помогло действительно!но все же -сдавайте периодически анализы и делайте УЗИ, чтоб не упустить ничего!
Сын Стёпа 7 лет, ЮРА, системная форма, метотрексат 13мг/неделя, актемра 270мг/месяц

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7053
Зарегистрирован: 23.11.2013
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1806 раз.

История выздоровления Сережи

Сообщение Clairca » 20 дек 2014 18:39

Ольга, поделитесь адресом сайта или любыми другими координатами врача в Новосибирске. Если тут нельзя, то, пожалуйста, в личку. Заранее спасибо!
РА с 2013 года.
Живу в Сибири. Думал, что у черта на куличках, а получается у Христа запазухой

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 18.12.2014
Откуда: Иркутская область
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 13 раз.

История выздоровления Сережи

Сообщение Ольга 777 » 21 дек 2014 07:50

Clairca писал(а):Ольга, поделитесь адресом сайта или любыми другими координатами врача в Новосибирске. Если тут нельзя, то, пожалуйста, в личку. Заранее спасибо!


Напишу для всех мам :www.rylov.ru. Там очень много инфы о том почему начинаются болезни и как их на самом деле вылечить. Обязательно очищать организм, потом питать, потом заселять в кишечник полезную микрофлору. И он сам (организм) все настроит как нужно. Врач Алекандр Дмитриевич Рылов. Напишу свое мнение о нем. Самое главное, что он сделал, это составил нам схему приема из разных препаратов. Я все купила. Теперь я сама нашла все препараты в интернете (просто дешевле) для дальнейшего нашего лечения. Накрутка у него не хилая. Ну да ладно, для ребенка не жалко. А многие препараты прямо в г. Новосибирск делают, наши рооссийские разработки. Никаких побочных действий на организм!!!
Сын Сережа 6 лет. Было 7 уколов методжекта. Последний 07.11.2014. Сейчас принимаем только БАДы.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 18.12.2014
Откуда: Иркутская область
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 13 раз.

История выздоровления Сережи

Сообщение Ольга 777 » 21 дек 2014 08:09

Мама Аня писал(а):мне тоже кажется-6 недель-еще рано судить о чем-то.мое мнение-нетрадиционные методы-для деток с вялотекущей болезнью, без суставных изменений. гомеопатия-это всегда очень долго. и надо, как говорят, верить что есть силы, что поможет. я бы так не смогла...дай бог, чтоб вам помогло действительно!но все же -сдавайте периодически анализы и делайте УЗИ, чтоб не упустить ничего!


Конечно 6 недель еще мало, но как Вы думаете, если бы мы просто отменили методжект и ничего не делали, то наше состяние бы не изменилось? Наверняка бы снова начали хромать, сначала чуть-чуть, потом все больше и больше. УЗИ это да, это то, что может показать изменения по сравнению с предыдущим УЗИ.
Просто я читала на форуме, что есть мамы, которые просто хотят отменить и ничего не делать. Так нельзя!!! Моя история для них!
Сын Сережа 6 лет. Было 7 уколов методжекта. Последний 07.11.2014. Сейчас принимаем только БАДы.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 813
Зарегистрирован: 19.01.2014
Награды: 1
Медсоветник форума (1)
Поблагодарили: 442 раз.

История выздоровления Сережи

Сообщение Лева » 21 дек 2014 08:41

Рылов????? Сетевик? Ой..а какое отношение этот господин имеет к детям? К детям с аутоиммунными заболеваниями? Методжект отменил....я помолчу. Здоровья Сереже, если это реальный ребенок))) :neu:
СКВ+РА больше 20 лет. С-м Шегрена. РА-серо+, 3-4 ст рент. Корр. операция на пр. стопе дважды, 4 синовэктомии кол. суставов, синовэктомия пр. лучезапястного с невролизом срединного нерва. Метипред 18 лет-сейчас ушла совсем, Методжект отменен из-за высоких трансаминаз, Мабтера- введение по классической схеме, сейчас по усеченной( 500 раз в полгода).Лабораторная ремиссия.

Туман..это лучше, чем получать по мозгам от незнакомых людей) Подумываю вернуться туда, где меня не видно(

След.

Вернуться в Наши истории болезни ЮРА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

  • Реклама