• Реклама

История Дарьи.

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1751
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Новочебоксарск
Награды: 2
Супермама форума (1) За креатив (1)
Поблагодарили: 848 раз.

История Дарьи.

Сообщение tatkarey » 30 апр 2015 10:01

Наташ, вам же на госпитализацию скоро. Под карантин не попадаете?

А, посмотрела, у вас на 25 мая, как раз укладываетесь...Может разобщить, к бабушке отправить.
Дочь Дарина 19 лет, ЮРА системный с 2000г. МТХ 25 мг, актемра с 2011г.по 2015.,преднизолон с 2000 по 2013г.
С марта 2015 - энбрел. Привет, метипред!!!
Дочь Ольга 14 лет, ЮРА системный с 2003г. МТХ 20 мг, актемра 2011-2013г., преднизолон с 2004 по 2012г. С июня 2013- энбрел.

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 927
Зарегистрирован: 26.11.2013
Откуда: заМКАДье
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 449 раз.

История Дарьи.

Сообщение Annatalia » 30 апр 2015 10:57

Tatkarey, разделять уже поздно. У меня у Ани контакт был однократно в саду 15 апреля, а ее после этого из сада забрала, в надежде что пронесло, с 27 в саду стали дети заболевать после той первой девочки. А за Аней следила и была уверена что нас пронесло, а вчера вечером у нее темпа 37,2 вызвонила знакомого врача, она пришла, и нашла в голове два прыщика, один за ухом. Тот что за ухом я еще во вторник видела, в первой половине ветряночным не показался. Сегодня еще несколько. На лице, руках ногах вообще нет, на пузе парочка и на спине. За ухом и на голове уже корочки. Походу мы со вторника сыпем, а заразные так вообще с понедельника. Все очень легко и смазано. Если бы не знала что контакт был, на ветрянку и не подумала-бы. Кстати у нас так сейчас все болеют, легко протекает. За Дашку боюсь. ТМ сказала не паниковать, все нормально, до 11 дня колем Методжект, потом ждем, если заболеет то сразу Ацикловир в максимально возможных дозировках. Ане назначили Изопринозин. Дарье его нельзя.
В больницу 25 нам, если заболеет на 12-13 день, как Аня, то успеем до госпитализации переболеть. Если нет, буду переносить. Я Аню и перестала водить чтобы если бы она в первую волну не попала, чтобы позже не схватила, тогда бы у нас все накрылось. И выпускной у Ани 20, и госпитализация 25.
Дочь Дарья 2011гр., болеет с 1г3мес. М08.3 Юношеский полиартрит серонегативный. Методжект с апреля 2013
Я Наташа, ко мне на ты.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 927
Зарегистрирован: 26.11.2013
Откуда: заМКАДье
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 449 раз.

История Дарьи.

Сообщение Annatalia » 18 май 2015 09:31

Сегодня 21 день карантина по ветрянке, и пока, не знаю как это возможно, Дарья не заболела. В следующий понедельник на госпитализацию. Я ее разве что под микроскопом не рассматриваю каждое утро. Ничего... Единственное к чему можно придраться, это три элемена сыпи на шее под волосами, больше похожих на потницу. С пятницы никак себя не проявляющих, ни пузырьков не корочек за эти дни не появилось на них.... Сдала даже антитела, все отрицательно, хотя видела в сети информацию что IgM появляется через неделю после инфицирования. И в тоже время не верю что нас пронесло, как такое возможно? Аню за один контакт срубило, а тут из одной чашки пили, обнимашки-целовашки и т.д. Я их вообще не разобщала. Боюсь привезти в больницу инфекцию. Или можно уже выдохнуть, как думаете?
Tatkarey, твое мнение, как врача очень жду))))
Дочь Дарья 2011гр., болеет с 1г3мес. М08.3 Юношеский полиартрит серонегативный. Методжект с апреля 2013
Я Наташа, ко мне на ты.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1751
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Новочебоксарск
Награды: 2
Супермама форума (1) За креатив (1)
Поблагодарили: 848 раз.

История Дарьи.

Сообщение tatkarey » 18 май 2015 10:36

Наташа, уточняю, сижу с календарём...сегодня 21 день - это от начала заболевания Анюты так? 30-го апреля ты писала, что она болеет 27-28-го. С этого дня и считаете карантин. Карантин в таком случае накладывается при условии контакта и последующей изоляции ( Карантинные мероприятия подразумевают, что их беспрекословно выполняют))). Но девчонок ты не разобщала и они все 10 дней болезни жили вместе и контактировали. Т.е. карантин на Дашу должен накладываться с последнего дня контакта с заразной Анютой (где-то 7-8 мая, так?). Вот от этой даты теперь и надо считать карантин для Даши. Получается ориентировочно с 17 по 28 мая. После 28-го можно ложиться.
Annatalia писал(а):Сдала даже антитела, все отрицательно, хотя видела в сети информацию что IgM появляется через неделю после инфицирования.

В антителах я уже не сильна, но похоже по срокам вам на этой неделе надо их проверить ещё раз. Наташ, инфекциониста нет в поликлинике?
В реальности контактные дети из семьи так и выписываются в ДДУ после 21-го дня "от первого дня" контакта (мы же якобы карантинные мероприятия выполняем на 100%), а заболевают намного позднее...
Вот тут можешь посмотреть http://ru-pediatrics.livejournal.com/593818.html
Дочь Дарина 19 лет, ЮРА системный с 2000г. МТХ 25 мг, актемра с 2011г.по 2015.,преднизолон с 2000 по 2013г.
С марта 2015 - энбрел. Привет, метипред!!!
Дочь Ольга 14 лет, ЮРА системный с 2003г. МТХ 20 мг, актемра 2011-2013г., преднизолон с 2004 по 2012г. С июня 2013- энбрел.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 927
Зарегистрирован: 26.11.2013
Откуда: заМКАДье
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 449 раз.

История Дарьи.

Сообщение Annatalia » 18 май 2015 10:58

28 числа был контакт у Ани с девочкой на Английском. Во вторник две недели спустя она заболела, ни до не после этого дня она не контактировала с ней. Девочка не садиковская, однозначно заразилась от нас. Значит 28 мы были уже заразные. Наш врач почему-то говорит, что не зависимо от того разобщали или нет 21-23 дня, я специально спрашивала :golk: Мы и занятия в Дашей с 11по 21 день отменили, чтоб инфекцию не распространять, Аню выписали 7 мая. 8 можно было идти в сад. Сыпало нас последний день, в субботу 2 мая, болела очень легко, в общей сложности 25-30 прыщиков, лицо руки ноги чистые были, в основном на животе и спине все и на волосистой части головы. Врач при выписке обмолвилась, ну раз так легко болела маленькая может и не заболеть. Поэтому я в прострации, заболеть в больнице это будет капец.
Дочь Дарья 2011гр., болеет с 1г3мес. М08.3 Юношеский полиартрит серонегативный. Методжект с апреля 2013
Я Наташа, ко мне на ты.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1312
Зарегистрирован: 23.03.2015
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 233 раз.

История Дарьи.

Сообщение Мирра » 18 май 2015 11:01

Здравствуйте, Наталья!
Расскажите пожалуйста, а что врачи вам сказали про эту инфекцию, как у вас обстоят дела сейчас, у вас так и определяются антитела иерсениоза, каким методом вы сдаете кровь на анализ, и что вам на это говорят инфекционисты?
Я почему так дотошно спрашиваю, у меня причина артрита та же, иерсениоз.
РеА с 2014г. (Иерсиниоз) - в 2020 диагноз больше не ставят.
____________________________
Главное лекарство при любом заболевании - ежедневная порция здорового юмора!

Задача платной медицины, принять пациентов так, чтобы шли еще, а бесплатной, чтобы больше не приходили ;)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 927
Зарегистрирован: 26.11.2013
Откуда: заМКАДье
Награды: 1
Супермама форума (1)
Поблагодарили: 449 раз.

История Дарьи.

Сообщение Annatalia » 18 май 2015 11:04

И еще, поскольку ветрянка у нас сейчас активно гуляет, разговаривала с мамами двух и более детей. У все дети заболели после первых на 13-17 день. И вот думаю, у нас у Даши наверно самый сильный иммунитет на методжекте, что мы до сих пор держимся))))


Мила Милая,
здравствуйте. Мы больше не сдавали эти показатели, врач говорит что нет смысла, ну есть они и есть, они говорят лишь о том что ребенок сталкивался с этой инфекцией. Кровь сдаем из вены, а уж какими методами определяют я не знаю.

Наташа, Tatkarey, блин, вот засомневалась и позвонила педиатру сейчас. Утверждает что 21 день с того дня как Аню высыпала, спрашивала может считать с последнего, говорит нет, с завтрашнего дня снимает с нас карантин.
Дочь Дарья 2011гр., болеет с 1г3мес. М08.3 Юношеский полиартрит серонегативный. Методжект с апреля 2013
Я Наташа, ко мне на ты.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1751
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Новочебоксарск
Награды: 2
Супермама форума (1) За креатив (1)
Поблагодарили: 848 раз.

История Дарьи.

Сообщение tatkarey » 18 май 2015 11:32

С одной стороны справку в СЭС тебе нормальную дадут, карантина на вашей квартире официально нет. С другой стороны, действительно,
заболеть в больнице это будет капец
. Что бы уж наверняка уточнить все сроки, можно позвонить в эпидотдел вашей СЭС . Но я пока с вашим педиатром не соглашусь и при своём мнении останусь...
Дочь Дарина 19 лет, ЮРА системный с 2000г. МТХ 25 мг, актемра с 2011г.по 2015.,преднизолон с 2000 по 2013г.
С марта 2015 - энбрел. Привет, метипред!!!
Дочь Ольга 14 лет, ЮРА системный с 2003г. МТХ 20 мг, актемра 2011-2013г., преднизолон с 2004 по 2012г. С июня 2013- энбрел.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1312
Зарегистрирован: 23.03.2015
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 233 раз.

История Дарьи.

Сообщение Мирра » 18 май 2015 11:39

Эхх не понятна мне позиция врачей, не согласна я сними, но не буду засорять своими размышлениями вашу тему, может быть соберусь с силами и создам отдельную
РеА с 2014г. (Иерсиниоз) - в 2020 диагноз больше не ставят.
____________________________
Главное лекарство при любом заболевании - ежедневная порция здорового юмора!

Задача платной медицины, принять пациентов так, чтобы шли еще, а бесплатной, чтобы больше не приходили ;)

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 21327
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 4339 раз.

История Дарьи.

Сообщение Iskorka » 18 май 2015 12:12

Из ветрянки помню, что считают 21 день со дня последнего высыпания.

Моя была 3 раза контактная по ветрянки (в т.ч. 2 карантина в садике), но не заболела. Но, когда был первый карантин, на голове в волосах находила 1 элемент (болячка непонятная) и возле глаза что-то было, словно или пузырек вскрылся или царапина. В садик все равно водила, т.к. официально только моя и еще один мальчик не заболели, остальные 20 человек дома сидели.
Я почему то связываю с тем, что у дочки часто герпес на губе вскакивает (до 4 раз в год точно), но гомеопат сказала, что связи нет и самое нормальное, это когда ребенок благополучно переболеет "детскими" болезнями в детском возрасте.
И создал Бог женщину…
И нет покоя ни мужикам, ни Богу…
__________________________
Стаж СКВ+АФС с 2002 г

Пред.След.

Вернуться в Наши истории болезни ЮРА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

  • Реклама